Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Донецкая ЖД » Расписание ДонЖД на 2010/2011


Расписание ДонЖД на 2010/2011

Сообщений 351 страница 360 из 366

351

starper
29.05.2011 поезд №19 скорый Москва-Харьков - 21:32  приб. 09:23
30.05.2011 автобус №495 Харьков-Краматорск 11:20 приб. 15:20.  цена билета 48 грн. (4 евро) Это Мерседес.

так удобно?

Или еще автобусы на Краматорск:
Харьков-Снежное 9:35
Харьков-Краматорск 14:00

В г.Харьков переезд с ЖД вокзала на автовокзал - 2 остановки на метро до станции "Проспект Гагарина". Это и есть автовокзал.

0

352

Ребята, огромное спасибо! Информации для размышления более чем достаточно. Вариант Харьков-Краматорск на автобусе выглядит тоже привлекательным. Ну, не купим билетов-можно вернуться на ж/д-вокзал. Я обязательно распечатаю ваши посты и возьму с собой в качестве руководства к действию.Еще раз благодарю всех откликнувшихся-мир не без добрых людей, и язык, как известно, до Киева( в моем случае-Краматорска) доведет... :)

0

353

мир не без добрых людей, и язык, как известно, до Киева

starper

для этого интернет-ресурсы информационно-обсуждательные и существуют. Это их смысл. Таких запросов случайных пользователей полно в интернете уже лет десять. Каждому завсегдатаю форума всегда приятно помочь новичку быстро и качественно.

0

354

starper

Вариант Харьков-Краматорск на автобусе выглядит тоже привлекательным. Ну, не купим билетов-можно вернуться на ж/д-вокзал.

Кстати, вариант этот более чем привлекательный: автобусы из Харькова на Донбасс и РостовДон следуют как правило по одной международной трассе: "Харьков-Ростов".  Эта трасса лежит через окраину г.Славянск. Вы берёте билеты из Харькова на любой автобус до остановки "Славянский поворот" и через 3 часа на месте. От Славянского поворота до Краматорска остаётся ехать 12 км по трассе Харьков-Славянск-Краматорск-Донецк. Уж всяко доберётесь!

Вот схема. Красным отмечена трасса "Харьков-Ростов". Синим цветом - "Славянск-Краматорск-Донецк". Пересадка на "красном круге".
http://s47.radikal.ru/i117/1104/7e/a4fa6347b066.jpg

Отредактировано mish (30-04-2011 17:18:55)

0

355

mish, я у вас в долгу. Ваш вариант со Славянским поворотом еще ближе к Краматорску, чем мой до Красного Лимана. 12 км уже не 25 км, и встречающим нас машину меньше гнать. Ладно, проедем по маршрутам, не поленюсь-отпишусь, как прошла поездка, какие впечатления, типа путевых заметок :writing:

0

356

И еще вдогонку(жена просила узнать): нет ли такси до Краматорска из Харькова?  И сколько берут? Ну и (надеюсь) последний вопрос: где в Харькове рубли на гривны поменять? Прям на вокзале? Или может рядом где-то есть по нормальному, не обдиральному курсу?

0

357

я думаю, тебе лучше взять такси из Красного Лимана или мз Славянска.
из Харького теоретически можно, но стоить это будет очень много. Если по городу берут сейчас 3 грн/км, то за город будет около 6, то есть 200 км*6 грн=1200 грн, это 150 у.е.

0

358

starper, Вы имеете в виду обычное или маршрутное такси-? Если маршрутное, то можно поехать на центральную автостанции (станция метро "Проспект Гагарина") и спросить и маршрутчиков, даже кто идёт транзитом. Может и возьмут. Обычным будет дорого.

0

359

Met, а что такое маршрутное такси? это фактичеки то же, что и автобус

0

360

Nikolas написал(а):

что такое маршрутное такси

Это обычная маршрутка, в данном случае, междугородная

0


Вы здесь » Транспортный форум » Донецкая ЖД » Расписание ДонЖД на 2010/2011