Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Электротранспортные сети » Новости городского электротранспорта Украины


Новости городского электротранспорта Украины

Сообщений 81 страница 90 из 103

81

https://news.mail.ru/society/30105633/

19 часов назад [18.06.2017]

Кличко открыл Парад трамваев в Киеве

Мэр Киева Виталий Кличко дал старт Параду трамваев, который состоялся на Контрактовой площади Киева по случаю 125-летия Киевского электрического трамвая.

https://retina.news.mail.ru/pic/89/c4/image30105633_775ccce8852cb3f37f6220a584db3938.jpg

Кличко отметил, что Парад трамваев уже стал традицией для Киева. А его нынешняя особенность — 20 моделей различных трамваев — от самых старых до современных.

Мэр Киева также добавил, что ежедневно столичные трамваи перевозят 400 000 пассажиров. И Киев заинтересован в развитии трамвайной сети ввиду экологичности и высокой провозной способности этого вида транспорта.

Виталий Кличко напомнил, что Киев закупил 13 современных трамваев с низким полом, среди них — 10 вагонов польского производства «PESA» и 3 отечественных «Электрон» (г. Львов).

Все современные трамваи оборудованы внешними и внутренними видеокамерами, системами обогрева и кондиционирования пассажирского салона и кабины водителя. Кроме того, отметил мэр Киева, пассажиры могут бесплатно зарядить свои гаджеты и подключиться к Wi-Fi.

По словам Кличко, в этом году выделены средства на закупку 47 современных трамвайных вагонов.

«Мы также делаем все, чтобы восстановить производство трамваев в нашем городе. Это будет способствовать притоку инвестиций, созданию новых рабочих мест», — сказал столичный голова.

Кроме того, по его словам, предполагается строительство (продолжение) Борщаговской линии скоростного трамвая до станции метро Дворец Спорта. Ежедневно Борщаговская линия перевозит 160 000 пассажиров. А продолжение линии позволит увеличить пассажиропоток на 60% в сутки.

0

82

И еще немного о этом событии

https://www.youtube.com/watch?v=Ax6fp0pCHuw

Київському трамваю - 125 років: Віталій Кличко взяв участь в урочистих заходах / включення

https://yt3.ggpht.com/-C9VRVX0p-JA/AAAAAAAAAAI/AAAAAAAAAAA/kA69xoDl50k/s88-c-k-no-mo-rj-c0xffffff/photo.jpg ТВ 5 канал

Опубликовано: 17 июн. 2017 г.

http://www.5.ua | 125 років тому у Києві запустили перший електричний трамвай. З цієї нагоди у столиці влаштували парад трамваїв різних модифікацій. Все це бачила і кореспондентка 5-го каналу Леся Головата. В неї розпитаємо подробиці наживо. Лесю, що найбільше вразило киян?

Отредактировано ANDRE (18-06-2017 13:29:23)

0

83

http://cfts.org.ua/news/2017/06/17/tram … foto_41187

Трамваи Pesa приехали на Подол (фото)

17 июня 2017, 12:22

http://cfts.org.ua/imglib/_newimage/news/91787/845.jpg

На трамвайной линии на Подоле в Киеве были замечены низкопольные трамваи Pesa. Соответствующие фотографии опубликовал в своем Facebook зампредседателя КГГА Илья Сагайдак, пишет ЦТС.

По словам чиновника, возможно, машины тестируют для работы на Подоле в дальнейшей перспективе.

Вместе с тем, согласно информации КП "Киевпастранс" сегодня, 17 июня, на Контрактовой площади пройдет парад трамваев, где будет представлена экспозиция вагонов "от самых старых до самых современных".
http://cfts.org.ua/imglib/.thumbs/54677c80d96a8bbf57dc8a7c7f28f767_700_0_0.jpg
Напомним, что ранее была обнародована информация о том, что на Контрактовой площади во время реконструкции в 2018 году перенесут трамвайные пути с улицы Спасской на улицу Григория Сковороды. Это даст возможность организовать разворотное кольцо большого радиуса для новых трамваев. "Один из вариантов реконструкции, который сейчас проходит экспертизу, предполагает перенос транспортного узла с ул. Спасской на ул. Сковороды. Дело в том, что на Подоле город намерен запустить новые, длинные трамваи. У них разворотное кольцо большего радиуса, чем у тех, которые сейчас находятся на маршрутах, и при повороте со Спасской с ними будет проблема. Обустройство новых путей на ул. Сковороды решит эту задачу", - пояснил глава Подольской РГА Валентин Мондриевский.
http://cfts.org.ua/imglib/.thumbs/a049e7b0c9c28201c4fd8dd733376386_700_0_0.jpg

0

84

http://cfts.org.ua/news/2017/06/21/ebrr … usov_41274

ЕБРР намерен выделить Харькову кредит на закупку 50 троллейбусов

21 июня 2017, 17:22

Соглашение о подготовке кредитного финансирования между Харьковским горсоветом, КП "Троллейбусное депо №2" и Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) утверждено в среду на очередной сессии горсовета, передает Интерфакс-Украина.

"Пунктом 15 данного соглашения было предусмотрено вступление его в законную силу в день утверждения на пленарном заседании городского совета", - сообщили в горсовете.

13 июня 2017 года мэр Харькова Геннадий Кернес и первый вице-президент ЕБРР Филипп Беннетт подписали соглашение о подготовке кредитного финансирования по проекту обновления подвижного состава троллейбусного парка города.

"Это касается нашего кредитного проекта на 10 млн евро на закупку 50 троллейбусов. Из этих 10 млн 8 млн предоставим мы и 2 млн будет профинансировано Фондом чистых технологий", - сказал Беннетт журналистам на брифинге после подписания.

Окончательное решение о выделении кредита должно быть принято на заседании совета директоров ЕБРР в ноябре, после чего до конца года ожидается подписание соответствующего договора с Харьковом.

Читайте также Харьков может взять 160 млн евро в кредит на продление третьей ветки метро

0

85

https://economics.unian.net/transport/2 … iniyu.html

В Житомире построят еще одну троллейбусную линию

Житомирский городской голова рассказал, что сейчас Житомирское трамвайно - троллейбусное управление (КП «ЖТТУ») работает на проектом строительства новой линии по улице Промышленной.

Транспорт/Связь
12:34, 01 июля 2017

https://images.unian.net/photos/2017_07/1498901248-7958.jpg

Житомире построят еще одну троллейбусную линию. Об этом корреспонденту УНИАН сообщил Житомирский городской голова Сергей Сухомлин. По его словам, «одно из направлений, которое мы будем развивать - это троллейбусы. И в этом году мы просчитываем два проекта продления троллейбусных маршрутов». Житомирский городской голова рассказал, что сейчас Житомирское трамвайно - троллейбусное управление (КП «ЖТТУ») работает на проектом строительства новой линии по улице Промышленной. «При реализации этого плана проект охватит более 4 тыс человек. Именно столько людей потенциально смогут пользоваться проектом по улице Промышленной: и работники промышленных предприятий, и местные жители”,- говорит Сухомлин. По его данным, указанный проект является доступным для бюджета города. “Это - относительно недорогой проект для городского бюджета - чуть более 3 млн грн, и (при реализации этого проекта - УНИАН) мы сможем дать доступ людям к безопасному чистому транспорту - троллейбусам. И дальше - там, где можно относительно недорого строить троллейбусные линии, мы будем развивать их строительство», - говорит Сухомлин. Как сообщал УНИАН, в Житомире внедряют новую концепцию транспорта, а работники ТТУ проводят реконструкцию старого троллейбусного парка и строят новые троллейбусные линии. В частности, было построено и введено в эксплуатацию новую транспортную линию, которая соединила микрорайон Маликова с центром города.

0

86

http://traffic.od.ua/news/eltransua/1195438

Кременчуг ввел оплату за проезд в троллейбусах по qr-коду

Пятница , 28 июля 2017, 13:05

В троллейбусах Кременчуга ввели оплату за проезд с помощью QR-кода,  который нужно считывать смартфоном. Об этом пишет Власть.Полтава.

http://traffic.od.ua/content/documents/11955/1195438/thumb-item-523x340-caed.jpg

Считывать код необходимо при помощи мобильного приложения Приват24, а затем в смартфоне расплачиваться за билет.

В салонах всех кременчугских троллейбусов размещены стикеры с изображением QR-кода.Во время поездки оплаченый билет прямо в смартфоне необходимо показать кондуктору или контролеру. В случае пересадки с одного троллейбуса на другой необходимо покупать уже новый билет.

Стоит отметить, банковская комиссия за использование QR-кода отсутствует, пассажир оплачивает только цену билета.

Ранее подобную систему оплаты ввели во Львове, Чернигове, Сумах, Ивано-Франковске и других городах Украины. Она доступна только для тех, кто имеет смартфон, подключен к мобильному интернету, является клиентом "Приват-Банка" и использует его мобильное приложение. У кого нет одного из вышеперечисленных компонентов - тот не может использовать данную систему, которую позиционируют как вариант "электронного билета".

Фото: wwwtranphoto.ru, пользователь ДС3

0

87

http://cfts.org.ua/news/2017/08/01/v_ki … odom_42102

В Киевском метрополитене со 2 августа появятся билеты с QR-кодом

01 августа 2017, 11:22

В киевском метро со 2 августа будут продавать одноразовые билеты с QR-кодом вместо жетонов. Об этом рассказала пресс-секретарь коммунального предприятия "Киевский метрополитен" Наталья Макогон, сообщает Украинская правда. Киев.

"Мы об этом говорили, но в среду это уже произойдет - мы запускаем пилотный проект по переходу от жетона на билет с QR-кодом", - рассказала Макогон.

Она призвала пассажиров проверить свои транспортные расходы и отказываться от жетонов.

"Если вы пользуетесь метрополитеном регулярно, хотя бы один раз в месяц или раз в полгода, то вам будет выгодно пользоваться карточкой, потому что вы можете купить определенное количество поездок со скидкой, иметь одну карточку в кошельке, проверять количество поездок время от времени, а не ежедневно стоять в очереди за одним билетом", - добавила она.

Пилотный проект заработает на станции Кловская. Именно здесь пассажиры смогут купить разовый билет или пополнить проездной с помощью банковской карты. "Это будет бумажный билет, как чек в банкомате, который потом можно приложить к турникету и пройти на станцию", - объяснила Макогон.

По ее словам, в данный момент уже 60-62% пассажиров отказались от жетона в пользу карточек.

Напомним, первой станцией, которая будет максимально автоматизирована и откажется от жетонов, станет Кловская.

0

88

https://economics.unian.net/transport/2 … -godu.html

Строительство метро на киевский Виноградарь планируют начать в этом году

Транспорт/Связь 15:25, 31 июля 2017

https://images.unian.net/photos/2017_07/1500286160-7727.jpg

Коммунальное предприятие "Киевский метрополитен" намерен построить станции метро «Мостицкая» и «Проспект Правды» на участке Сырецко-Печерской линии метрополитена от станции "Сырец" до жилого массива столицы Виноградарь до конца 2019 года.
Об этом на пресс-конференции сообщил первый заместитель начальника "Киевского метрополитена" Валерий Гавриленко.
"Станция «Мостицкая» и станция «Проспект Правды» - это то, что мы планируем сделать в ближайшее время, если будет финансирование.
Если мы начнем в этом году, то закончим в 2019 году и затем планируем приступить к еще двум станциям: «Маршала Гречко» и «Виноградарь»", - сказал он.
Присутствующая на пресс-конференции советник начальника КП "Киевский метрополитен" Наталья Макогон отметила, что согласно проекту, строительство двух станций оценивается в 5,5 млрд грн. «Тендер будет объявлен после государственной экспертизы.
По предварительным данным компании "Киевметропроект", которая разрабатывала проект, строительство двух станций обойдется в 5,5 млрд грн», - сказала она.
По словам Гавриленко, строительство ветки метро на жилой массив Виноградарь от станции «Сырец» Сырецко-Печерской линии может начаться уже в этом году.
Строительство предполагается осуществить в два этапа – по две станции в каждом. «На сегодняшний день есть такое решение о продолжении развития Сырецко-Печерской линии от станции «Сырец» до массива Виноградарь.
Уже сегодня прошла разработка проектной документации, осуществлена экспертиза проектных решений. И в этом году разрабатывается рабочая документация и уже запланировано начать определенные первые шаги по строительству станций метрополитена в направлении Виноградаря.
В первую очередь, это станции «Мостицкая» и «Проспект Правды».
«Это будет 2017 -2018 год. И также запланировано на последующие годы строительство еще станций «Маршала Гречко» и «Виноградарь», а также электродепо», - сказал Гавриленко.
Он отметил, что при наличии финансирования работы будут проводиться по плану.
Как сообщал УНИАН, ранее мэр Киева Виталий Кличко заявлял, что строительство метро в направлении микрорайона Виноградарь планируется начать в конце 2017 года.

0

89

http://vesti-ukr.com/kiev/250095-v-kiev … jat-rabotu

В Киеве несколько трамвайных маршрутов изменят работу

1 августа 2017, 14:20

Из-за ремонта трамвайных путей со 2 ​​августа до, ориентировочно, 12 августа будет изменена работа трамваев маршрутов №12,17 в Киеве.

"Со 2 августа 2017 года до окончания работ (ориентировочно до 12.08.2017) в связи с проведением работ по ремонту трамвайных путей на Лесной трассе в поселке Пуща-Водица вносятся изменения в работу трамваев маршрутов №12,17", - говорится в сообщении пресс-службы коммунального предприятия "Киевпастранс".


        На киевском Подоле ограничат движение транспорта на три месяца


Движение трамваев маршрута №12 закрывается, и увеличивается количество подвижного состава на трамвайном маршруте № 19.

Движение трамваев маршрута № 17 в выходные дни организуется от ул. Иорданской до пл. Тараса Шевченко.

На этот период для обеспечения пассажирских перевозок, дополнительно организуется работа автобусного маршрута № 12Т "Площадь Шевченко - ул. Крестьянская" по трассе: "Площадь Шевченко - Минское шоссе - Кольцевая дорога - ул. Городская - ул. Максименко - 5 линия - ул. Юнкерова - 7 линия - ул. Квитки Цисык - ул. Крестьянская" с правом проезда по месячным проездным билетам, приобретенным для проезда в трамвае.

Напомним, с 1 августа и ориентировочно до 15 сентября вносятся изменения в работу автобусов маршрутов № 62, 114, 115.

0

90

https://economics.unian.net/transport/2 … eniya.html

Житомиром начал курсировать первый троллейбус, который собрали работники трамвайно-троллейбусного управления

Это первый троллейбус ТТУ, который выпустили силами работников этого предприятия, с элементами модернизации его кузову.

Транспорт/Связь 13:59, 07 августа 2017

https://images.unian.net/photos/2017_08/1502103635-2633.jpg
          В троллейбусе произошел ряд конструктивных изменений в салоне / фото zt-rada.gov.ua

Житомиром начал курсировать первый троллейбус, собранный работниками Житомирского трамвайно-троллейбусного управления. Об этом корреспонденту УНИАН сообщили в пресс-службе Житомирского городского совета.

Как отмечается в сообщении, «низкая средняя игровая площадка, новые окна, сиденья и обновленный внешний вид – все это о первом троллейбусе, собранном силами работников КП «Житомирское трамвайно-троллейбусное управление».

Работа над этой машиной продолжалась около четырех месяцев.

В троллейбусе тяговый двигатель размещен в задней части, что дало возможность сделать пониженной среднюю площадку, установить пандус. Также был изменен салон, конфигурация задней части кузова, установлены новые тонированные окна с новыми форточками, новые люки, новые двери, электронные табло.

Это - первый троллейбус ТТУ, который выпустили силами работников этого предприятия, с элементами модернизации его кузову. Состоялся ряд конструктивных изменений в салоне, в частности, был понижен средний площадка для его пригодности для перевозки людей с особыми потребностями.

Работа по обновлению подвижного состава КП«ЖТТУ» будет продолжаться. До конца года запланировано выпустить еще два модернизированных троллейбуса. Как отмечают в горсовете, эти машины будут иметь улучшенный дизайн, планируется также расширить их низькополую площадку, а также осуществить ряд других конструктивных изменений.

В горсовете отмечают, что это - значительный шаг в совершенствовании работы ТТУ по капитальному ремонту троллейбусов, а также повышении энергоэкономии этого вида транспорта за счет нового оборудования. Напомним, в Житомире внедряют новую транспортную концепцию города.

КП «Житомирское трамвайно-троллейбусное управление» оказывает услуги по перевозке пассажиров электротранспортом.

0


Вы здесь » Транспортный форум » Электротранспортные сети » Новости городского электротранспорта Украины