Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Транспортный форум » Автобусы и маршрутки » Маршрутки Киева

Маршрутки Киева

Сообщений 11 страница 13 из 13

11

http://cfts.org.ua/news/2017/03/23/kiev … rami_39663

"Киевпастранс" забанил активиста за найденный в правилах пробел с компостерами

23 марта 2017, 11:19

http://s019.radikal.ru/i618/1703/5a/627106406818.jpg

Житель Киева Олег Ривтин обнаружил пробел в правилах пользования трамваями и троллейбусами - там не указано, что пассажир должен компостировать свои билеты, хотя сейчас это считается нормой. Он сообщил об этом "Киевпастрансу", а тот забанил его на своей странице в Facebook.

Ривтин указывает, что пробел в правилах, которые утверждены МинЖКХ в 2006 году, весьма существенный. Так пункт 5.5 гласит, что пассажир обязан оплатить проезд, закомпостировав абонементный талон или купив разовый билет у кондуктора или водителя.

"На билетах которые мы покупаем у кондуктора или на остановках, ясно написано "разовий квиток", по сути его покупка и дает мне, как пассажиру право на проезд, без необходимости компостировать его. Компостировать же я должен именно абонементский талон, которого я в жизни не видел", - написал Ривтин.

Он сообщил о нестыковке по телефону "горячей линии", отправил информацию через сайт 1551, а также написал в личные сообщения на страницах в Facebook: Департамент транспортной инфраструктуры КГГА, КП "Киевпастранс" и Сергею Майзелю (директор департамента).

Ривтин пишет, что по сути не получил ни от кого ответов, кроме сервиса 1551, откуда пришло пояснение, что компостирование регулируется какими-то внутренними инструкциями предприятия, хотя действие таких документов на пассажиров не распространяется.

"И самое крутое - блокировка меня на страниц Киевпастранс. (теперь я не могу ни комментировать их посты, ни отправлять им личные сообщения); Теперь из принципа не буду компостировать талоны. Буду ждать контролера, получу штраф и потом оспорю его в суде", - написал Ривтин.

P.S. Интересно, такая ситуация с правилами только в КП "Киевпастранс" или присутствует и на остальных территориях?

0

12

http://cfts.org.ua/news/2017/06/12/maz_ … usov_41057

МАЗ поставит в Киев 100 автобусов

12 июня 2017, 14:24

http://cfts.org.ua/imglib/_newimage/news/91621/845.jpg

Официальный поставщик Минского автозавода ООО "МАЗтранссервис" сегодня, 12 июня, выиграл тендер на поставку 100 автобусов в Киев, сообщается на сайте системы ProZorro.

Компания поставит КП "Киевпастранс" 70 низкопольных 12-метровых автобусов МАЗ-203069 за 323,8 млн гривен, а также 30 низкопольных МАЗ-215069 длиной 18,5 метра за 205,0 млн гривен, сообщает ЦТС. Автобусы должны появиться в Киеве до конца этого года.

По одиночным автобусам с "МАЗтранссервисом" конкурировало украинское предприятие "Богдан Моторс". В тендере по длинным автобусам "Богдан" не участвовал - между собой конкурировали разные поставщики МАЗов.

Ранее, в 2016 году МАЗ выиграл аналогичный тендер, тогда стоимость поставки составила 290,2 млн гривен за 70 коротких автобусов и 182,2 млн гривен за 30 длинных.

Напомним, корпорация "Богдан Моторс" выиграла тендер на поставку 60 одиночных и 20 сочлененных низкопольных троллейбусов, объявленный КП "Киевпастранс". Информация об этом размещена в системе ProZorro.

В лоте на закупку 60 троллейбусов длиной не менее 11,9 м с низким полом конкурентами АК "Богдан Моторс" были компании ООО "МАЗтранссервис" и ООО СП "Яникс", сообщает ЦТС. При ожидаемой цене закупки в 318 млн грн, "Богдан Моторс" предложила цену в 308,82 млн грн, оказавшуюся самой низкой. "МАЗтранссервис" предложил троллейбусы за 318 млн грн, а "Яникс" - за 308,88 млн грн.

В лоте на закупку 20 троллейбусов длиной не менее 18,5 м с низким полом конкурентом "Богдан Моторс" стал "МАЗтранссервис". При ожидаемой цене закупки в 192 млн грн, "Богдан" предложил троллейбусы за 191,04 млн грн, а конкурент - за 191,9 млн грн.

0

13

http://cfts.org.ua/news/2017/07/11/kiev … kakh_41652

"Киевпастранс" повысил стоимость проезда в маршрутках

http://cfts.org.ua/imglib/_newimage/news/92462/845.jpg

С 15 июля повысится стоимость проезда не только в метро, ​​автобусах, трамваях и троллейбусах, но и в маршрутных такси, которые эксплуатирует КП "Киевпастранс". Стоимость проезда в муниципальных маршрутках повысится на 1 гривну, сообщает ЦТС со ссылкой на УНИАН.

"Предприятие не повышало цены на маршрутки полгода назад, когда это сделали частные перевозчики. С 15 июля цены повысятся на 1 гривну", - говорится в сообщении "Киевпастранса". Цены вырастут на проезд в 26 мунииципальных маршрутках "Киевпастранса":

№ 150: ул. Милославская - п-т Отрадный

№ 228 ст. м "Университет" - п-т Свободы

№ 154 ст. м "Лесная" - село Рыбное

№ 234 ст. м "Петровка" - просп. Навои

№ 155 ст. м "Петровка" - п-т Курбаса

№ 258 ст. м "Лесная" - Сев. кладбище

№ 157 ст. м "Петровка" - ул. Бальзака

№ 433 ул. Жолудева - б-р Шевченко

№ 165 ул. Победы - пл. Львовская

№ 457 ул. Грабовского - ст. м. "Лыбедская"

№ 166 ст. м "Лукьяновская" - Беличи

№ 500 ул. Северная - Центральный железнодорожный вокзал

№ 181 ул. Шевченко - Центральный железнодорожный вокзал

№ 502 п-т Гонгадзе - Контрактовая пл.

№ 182 ст. м "Нивки" - п-т Свободы

№ 516 рынок "Лесной" - Красный Хутор

№ 183 ст. м "Петровка" - п-т Свободы

№ 530 п-т Свободы - ул. Северная

№ 193 Корчеватое - Ленинградская пл.

№ 537 ст. м "Нивки" - пл. Шевченко

№ 208 Беличи - пл. Голосеевская

№ 548 ВДНХ - ул. Метрологическая

№ 215 ул. Шептицкого - ул. Запорожца

№ 550 ул. Милославская - Кадетский Гай

№ 220 ул. Тростянецкая - ул. Медовая

Напомним, стоимость проезда в городском транспорте Киева пока увеличится всего лишь на 1 гривну, так как часть расходов коммунальных предприятий возьмет на себя город. "Вы знаете, что мы планируем повышение стоимости проезда в коммунальном наземном транспорте и метро на 1 гривну. Но эти средства не дотягивают даже до себестоимости проезда. Поэтому, чтобы не класть все бремя от повышения цен на проезд на киевлян, часть расходов берет на себя город", – заявил мэр Киева Виталий Кличко. Стоимость проезда в метро с 15 июля вырастет до 5 грн, в наземном транспорте - до 4 грн.

0

Вы здесь » Транспортный форум » Автобусы и маршрутки » Маршрутки Киева