Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Донецкая ЖД » Еврорегион "Донбасс"


Еврорегион "Донбасс"

Сообщений 21 страница 30 из 35

21

ALEX13 написал(а):

нужно ехать с разворотом в Кондрашевской новой (на это уходит минимум 15 минут)

На станции Мушкетово все смены направления дизель-поездов производятся за 10 минут. Я думаю, что здесь можно было бы эти 5 минут и сократить.

mish написал(а):

Кто подскажет, где на ДонЖД дизели гоняют 70 км/ч?

Участок Криничная - Ясиноватая - Донецк - Волноваха. Можно ещё учесть и участок Попасная - Сватово, но далеко не векзде.

mish написал(а):

В 2007 году дизель мчался с прекрасной скоростью.

Ну, мне там ездить не приходилос. А по логике вещей, всегда за малодеятельными ветками следят плохо.

0

22

а какая вообще конструктивная скорость дизель-поезда?

0

23

кто знает - какая тяга на участке Красная Могила - Гуково - Лихая? тепловозная?

0

24

кто знает - какая тяга на участке Красная Могила - Гуково - Лихая? тепловозная?

От Должанской до Красной могилы электрифицировано постоянным током, от Гуково до Лихой переменным, а между Красной могилой и Гуково тепловозная тяга.

а какая вообще конструктивная скорость дизель-поезда?

У ДПЛа - 100км/ч, У Д1 - 120.

0

25

В 2007 году дизель мчался с прекрасной скоростью. На некоторых перегонах бесстыковой путь на чудесном железобетоне, скорость 70.

Про 70км/ч верится с трудом. Может где-то между Кондрашевской новой и Симейкино новым дизель разгонялся до 60км/ч, путь там и сейчас в неплохом состоянии. Но чем ближе к Должанской, тем хуже. Из расписания пригородного поезда Сентяновка-Должанская: перегон Тормозной - Изотово (25км) время в пути 1 час; Изотово - Должанская (9км) - 30 минут! Как вам такие скоростя?

0

26

Кто подскажет, где на ДонЖД дизели гоняют 70 км/ч?

80км/ч: от Лотиково до Родаково (трогается с места, потом выключает тягу и летит со спуска до самого Родаково); Вергунка - Донец; от Нового Айдара до Старобельска, где успевает разогнатся между некоторыми ост.п. до такой скорости (скорый Луганск - Москва там едет 100).

0

27

ALEX13 написал(а):

От Должанской до Красной могилы электрифицировано постоянным током, от Гуково до Лихой переменным, а между Красной могилой и Гуково тепловозная тяга.

Насколько я помню, от Гуково до Замчалово тоже теплотяга. В Замчалово примыкает ветка Лиски - Ростов, которая на переменном токе.

0

28

должанська ( україна ) 5.55 5.57
   142П красна могила ( україна ) 6.10 6.40
   142П гукове ( російська федерація ) 7.59 9.19
   142П лиха ( російська федерація ) 9.56 10.21
Судя по тому, что поезд стоит в Лихой 25 минут, там смена локомотива, значит, весь участок Кр.Могила - Лихая неэлектрифицирован

0

29

Именно Красная Могила - Замчалово. В Замчалово, как я уже писал, примыкает ветка с Ростова и до Лихой остаётся один перегон уже электрифицированный. В Лихой производится смена локомотива и далее, до станции Им. М. Горького об электрификации нигде и близко нет намёка. Весь участок Лихая - Морозовская - Им.М.Горького неэлектрифицирован.

0

30

да, я уже посмотрел по карте, это ветка Родаково-Семейкино-Изварино-Лихая выходит прямо на Лихую, а от Должанской немного южнее.
то есть в Лихой меняется один тепловоз на другой?
а линия Лихая-Морозовская-Волгоград у них считается малодеятельной?

Отредактировано Nikolas (01-01-2011 16:16:34)

0


Вы здесь » Транспортный форум » Донецкая ЖД » Еврорегион "Донбасс"