Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Южная ЖД » Модернизация участков ЮЖД


Модернизация участков ЮЖД

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

ВЫПРАВЯТ КРИВЫЕ

К началу летних перевозок путейцы Южной планируют провести модернизацию пути на двух стратегически важных участках скоростного движения. Работы начнутся, как только позволят погодные условия.

Один из таких участков, протяженностью 62 километра, - в направлении Полтава - Красноград - Лозовая. Работа предстоит сложная изза особенностей профиля колеи - здесь немало кривых участков. От Краснограда до Кегичевки путейцам предстоит увеличить фактически вдвое радиус восьми кривых. Для выполнения этих работ будут привлечены опытные специалисты ПМС по ремонту земляного полотна станции Смородино. Им предстоит отсыпать земполотно на этих участках, чтобы поезда проходили их со скоростью 100 - 140 км/час.
      На втором участке, длиной 50 километров, между Гребенкой и Полтавой в ходе модернизации пути впервые на дороге будет проведена алюминиевотермитная сварка при установке 24х стрелочных переводов в бесстыковую колею с длинными плетями. Установка новых переводов также позволит увеличить скорость поезда до 140 км/час.

Анатолий ТОКАРЬ

http://www.pz.gov.ua/news/razvorot.php? … mp;id=3081

Вот поэтому наверное временно переправили поезд Мариуполь-Полтава по другой ветке.

0

2

Новости. На участке Полтава - Лозовая поезда теперь будут ходить быстрее

Медиа группа "Объектив", 11.05.2011.

На путях от Полтавы до Лозовой ликвидировали «узкие места». Работники Южной железной дороги увеличили радиус десяти кривых участков пути. Теперь поезда смогут развивать скорость до 160 километров в час там, где раньше ездили медленнее.

Завершить эти работы планировалось 1 июня этого года. Но ремонт земляного полотна, благодаря техническим новшествам, завершили раньше, сообщили в пресс-службе ЮЖД.

Быстрее справиться железнодорожникам помогли 13-тонный вибрационный каток - уникальная и пока единственная на ж/д Украины машина, которая уплотняла насыпи, - и высокоточный измеритель усадки-плотности.

Автор: Виктория Лукашова

http://gortransport.kharkov.ua/news/new … s_id=12789

0

3

Теперь поезда смогут развивать скорость до 160 километров в час там, где раньше ездили медленнее.

Вообще-то там ездили 50-70. Если сейчас будут гонять в максимуме до 120-150, то это просто революция. Такой вибрационный каток воистину будет бриллиантовым для Укрзализныци...

0

4

Вот хорошие новости:http://gortransport.kharkov.ua/news/news.php?news_id=13162

0

5

время прошло, пустили электровозы от Полтавы до Краснограда или нет? где станция стыкования тока?

0

6

Работы ещё ведутся. Станция стыкования будет в Краснограде.

0

7

В Лозовой открыли досрочно путепровод и спуски к ЖД вокзалу с него - информация из раздела "новости" сайта УЗ.

0

8

Работы ещё ведутся. Станция стыкования будет в Краснограде.

Станция стыкования будет в Лозовой. Линии Харьков - Днепропетровск и Полтава - Лозовая в Краснограде будут пересекаться с помощью путепровода. Часть станции будет на переменном токе, а другая на постоянном.

0

9

от Краснограда до разъезда возле Лозовой вроде будет переменка, далее постоянка. а в Люботин скоро будут переносить подстанции для переменки?

0

10

Нет, в Лозовой будет стык с переключением рода тока. А в Люботин никто не собирается ничего переносить вообще, насколько мне известно. Нейтральная вставка так и останется в Огульцах.

0


Вы здесь » Транспортный форум » Южная ЖД » Модернизация участков ЮЖД