Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Донецк

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

В Донецке пылал трамвай. От вагона остался один «скелет»

В Пролетарском районе Донецка накануне горел трамвайный вагон.

- Инцидент произошел 21 апреля в 11:28. На остановке 15-го маршрута трамвая «Улица Ольминского» случился пожар в вагоне 1982 года выпуска. Огонь повредил обшивку всего салона, кабину водителя, сидения и пол. На место происшествия выехали 2 пожарные машины с 10 работниками МЧС. Обошлось без жертв и пострадавших: пять пассажиров, и кондуктор сами покинули вагон, - рассказала нам Инна Седова, начальник центра пропаганды МЧС Украины в Донецкой области.

Она также добавила, что предварительно причиной стало короткое замыкание пантографа.

Из-за инцидента пару часов была парализована работа на линии.

- Вчера на 15-м маршруте из-за обрыва контактной сети остановилось движение. Трамваи стояли два часа с 11:21 по 13:28, - рассказал нам Антон Беремесенко,   начальник службы движения и эксплуатации предприятия «ДонЭлектроАвтоТранс».

http://dn.vgorode.ua/news/52726/

0

2

Ретро-трамваевка по-донецки 08.10.2011

8 октября в 10:00 состоится трамваёвка на МТЗ-82. Сбор у ЖД вокзала. Стоимость около 60-70 грн. Время в пути: 4-5 часов.

Авторы идеи приглашают всех желающих. Обсуждение - на трамвайном форуме.

0

3

Cтоимость 60-70 грн. с человека или с группы? ИМХО, если с человека, то такие предложения следует делать, когда люди отпускные получили :)
Что касается меня, то я могу сейчас наскрести требуемую сумму, но сам вряд ли поеду. Прошло то время, когда я пиво в огромных количествах поглощал, а просто встретиться с коллегами - существуют более демократичные варианты, позволяющие совместить экскурсию с бешеным ритмом работы (у меня в это время будут занятия с очно-заочниками). Если с женой, - показать ей город, - то можно было бы. А если бы поездка была в пределах 1-1,5-2 часов, то ещё бы дочурку взял с собой, - посмотрела бы на старые трамваи, на город. За 5 часов она трамвай испортит...
А вообще, задумка сама по-себе интересная. Продублируйте сообщение на forum.railwayclub.info - там тоже немало любителей горэлектротранспорта общается! И желательно на транспортных сайтах городов (Харьков, Донецк и т.п.)

Отредактировано pabel (10-09-2011 11:28:38)

0

4

pabel

С 1 человека.

ИМХО, если с человека, то такие предложения следует делать, когда люди отпускные получили

и тем не менее предложение в силе. Для всех мил не будешь.

А вообще, задумка сама по-себе интересная.

я тоже так думаю. Буду стараться принять уастие. Это как раз то, что я планировал в свободное время в длинный световой день.

И желательно на транспортных сайтах

я не являюсь организатором, а лишь предположил, что кроме меня идея будет интересна еще кому-то из форумных друзей/товарищей.

0

5

Я может тоже поеду. Если меня в Киев не вызовут на этот день, но это будет ясно после 25-го сентября.

0

6

Если всё будет по плану без особых изменения, я наверное тоже поеду.

0

7

В Донецке горел трамвай с людьми

30 января в Пролетарском районе Донецка на конечной остановке трамвая №10 «Микрорайон Восточный» загорелся трамвайный вагон.
ЧП произошло по ул. 301-й Стрелковой Дивизии, 1а в 22:00.
Как сообщает ГТУ МЧС в Донецкой области, пожар произошел, когда трамвай, движущийся по маршруту № 10, находился на конечной остановке. В это время в салоне находилось 3 пассажира, водитель и кондуктор, которые самостоятельно покинули вагон,
В результате пожара, огнем уничтожено металлический корпус крыши трамвая, а также повреждены 15 сидений, оконное стекло, пол салона и покраска вагона.
Погибших и пострадавших нет.
Причина пожара и материальный ущерб устанавливаются.

http://avtoport.ua/user_write/9064

0

8

В Донецке трамвай №1 сошел с рельс

11.03.2013 в Донецке произошло небольшое ДТП, которое приостановило работу трамвая№1 на 40 минут. Общественный транспорт не мог продолжить свой маршрут, т.к. он просто сошел с рельс.
Авария произошла возле первой горбольницы. Трамвай №1 сошел с рельс во время разворота. На место ЧП была вызван бригада коммунальщиков, которые полчаса безуспешно при помощи так называемых «башмаков» пытались вернуть трамвай на рельсы. После неудачных попыток на помощь приехала аварийная бригада, которая очень быстро поставила трамвай на место.
Коммунальщики отвечать на вопрос о причинах такой аварии отказались, но, вероятно, что всему виной сильно изношенное трамвайное полотно.

http://ipm.ua/news/donetsk/71039.html

0

9

And написал(а):

но, вероятно, что всему виной сильно изношенное трамвайное полотно.

Но почему тогда не ремонтирует полотно, если оно сильно изношено-?

0

10

Мэр Донецка о "раритетных" трамваях из Риги: "На другие денег нет"
Жить, считает чиновник, нужно по средствам, а ситуация со средствами сейчас именно такова.

Далеко не все жители Донецка обрадовались тому, что чиновники закупили для города подержанные чешские трамваи из Риги. И хотя транспортники заверяют, что техника в хорошем состоянии, людям в это верится слабо – только с момента модернизации пошло без малого 15 лет. "Новичков" из Евросоюза можно смело назвать ветеранами, ведь перед тем, как трамваи привезли в Донецк, они проработали не один десяток дет.

Возникает вопрос, насколько покупка такой техники целесообразна, но мэр аргументирует это просто: на другую денег у города нет. Хотя, в общем-то, Александр Лукьянченко согласен, что закупленные трамваи действительно староваты.

- На сегодняшний день нет финансовых возможностей купить новый трамвай, который стоит 5 миллионов. Один. А таких (подержанных) – на пять миллионов – десять, - объяснил градоначальник. Он также заметил, что ножки нужно протягивать по одежке – то есть жить по средствам.
Отметим, на прошлой неделе из Риги доставили два из десяти закупленных подержанных трамваев. Их слегка адаптируют (покрасят в привычный для дончан красный цвет, заменят токоприемник), а после – поставят на отдаленные маршруты города.

Кстати, мокрая погода, спровоцированная резким потеплением после сильных заморозков, буквально "добила" старые донецкие трамваи. Как сообщили в "Донэлектроавтотрансе", очень много вагонов вышло из строя – их пришлось отправить в ремонт.
http://dn.vgorode.ua/news/211390-mer-do … -deneh-net

0