Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Офф-ТОП » Политика и экономика Украины


Политика и экономика Украины

Сообщений 1 страница 10 из 44

1

Met написал(а):

Берём книжечку, под названием Конституция Украины, изучаем её, потом набираемся терпения, и подаём в суд и через примерно 5-10 судебных заседаний можно чего-то добиться.

Может быть, но в Конституции прописаны и разъяснены далеко не все нюансы. Козьма Прутков говорил: "Некоторые полагают, что жизнь каждого записана в книге Бытия"...

Met написал(а):

Страшно будет не выгодно, так как кроме бензина, нужно оплатить техосмотр ГАИ, да и где грунтовки и плохие дороги, вряд ли будут автобусы, так как ремонт их будет не дешевый. А значит, и цена билета будет большая.

На автотранспорте есть правило покилометрового тарифа. Остальное - плохая дорога или хорошая, злые ГАИшники или добрые - дело десятое. Кто взвинчивает цену - рискует быть наказанным со стороны АМКУ. Пусть данный рейс автобуса будет балансировать на грани рентабельности и безубыточности - эксплуатационные затраты на автобус намного меньшие чем на поезд. А компенсировать расходы, большие или малые, - государству. И государство рассудит так: пусть я буду терпеть убыток 500 грн. на автобус, чем 5000 грн. на поезд. Как ни крутите, а автобус взамен поезда - это меньшее зло по сравнению с той фигой, которое пытается приподнести региональная власть своим бездействием в данной сфере.

Met написал(а):

Слишком много бандитов сидит в областных советах. Которые и воруют деньги, которые направляются на компенсацию, поэтому и вот откуда у них чёрные Мерседесы, на которых они разъезжают.

Отсюда какой вывод? Голосовать за коммунистов (у которых чуть ли ни половина партсостава - бизнесмены и мелкие олигархи)? Жить и перемещаться нужно уже сегодня...

Met написал(а):

Но бывают, состояния поездов дальнего следования и меж областных экспрессов желает, ждать лучшего.

Бывает. Но за состоянием этих "чудес природы" должны более пристальнее следить...

Цокур Владимир написал(а):

А жаловаться уже бессмысленно. Вилы в руки и.............................

... до ближайшей КПЗ. Если цель - посеять хаос, то данная мера правильная, а так - см. первые 3 слова. Вооружённое выступление - это крайние меры, на которые лучше не идти. Расшатывать устои нашего государства, и без того полупрогнившие после 2004 г., я бы не советовал. Кроме государственных органов, есть суд по правам человека, наконец...

0

2

pabel написал(а):

Голосовать за коммунистов (у которых чуть ли ни половина партсостава - бизнесмены и мелкие олигархи)?

Если бы КПУ была не столь радикальна своими взглядами - почему бы и нет. Но не за тех, которые сейчас в парламенте. Хотя, именно сейчас нам нужно вернуть именно коммунистический строй.

pabel написал(а):

Если цель - посеять хаос, то данная мера правильная, а так - см. первые 3 слова. Вооружённое выступление - это крайние меры, на которые лучше не идти. Расшатывать устои нашего государства, и без того полупрогнившие после 2004 г., я бы не советовал. Кроме государственных органов, есть суд по правам человека, наконец...

Дело в том, что эту цель поддерживает сейчас немало людей. Людям уже просто напросто надоело такое к ним отношение. Тем более, что когда по СМИ говориться от правительства, что всё супер, а на деле всё хуже на пределе, народ это уже напрягло по полной. А законным образом выкинуть с руководящих кресел наше правительство уже абсолютно невозможно.

+1

3

Так как уголовников скинуть оттуда?

-1

4

Собсно, такой реакции и ожидал, но продолжаю не поддерживать силовой метод решения проблемы.
Оффтоп: один микронострадамус из Волыни нагадал, что в начале следующего года власть полетит в тартарары. Т-с-с! Я вам этого не говорил ;)

-1

5

Главное, чтобы люди не гибли.

-1

6

pabel написал(а):

в начале следующего года власть полетит в тартарары.

Это уже без Нострадамуса понятно. Время только неизвестно.

Владимир написал(а):

Главное, чтобы люди не гибли.

Может и не будут. Тут вообще часто упоминается, что даже гражданской войны не будет. Просто с верхушки головы полетят и всё. Их тупо свергнет народ.

-1

7

Главное, чтобы люди не гибли.

Ежели изменения в обществе происходят вторым из двух возможных путей (не эволюционным), тогда жертвы неизбежны. В истории любого народа чаще всего были сотни, тысячи, десятки тысяч жертв. При этом был и результат, как видно из истории. Как говорят на Руси,  волков бояться - в лес не ходить.

0

8

pabel написал(а):

Оффтоп: один микронострадамус из Волыни нагадал, что в начале следующего года власть полетит в тартарары.

Может, имеется в виду тайный план Путина и Медведева, по свержению нашего правительства-? По-моему, наше правительство их достало с газовыми вопросами. Наше правительство платить за газ не хочет, за то газ им подавай. Ну и кому это понравиться. Точно не помню год, было уже, что Россия просто прекратила поставлять газ на Украину, из-за того, что наше правительство не желало отдавать долги за газ.
Так что наше правительство свергнуть можно, объявив импичмент президенту, но жаль, что не весь наш народ способен и хочет бороться с властями и олигархами.

0

9

Met написал(а):

Может, имеется в виду тайный план Путина и Медведева, по свержению нашего правительства-?

Но не правительство Яныка. Янык же вроде как на стороне России.

Met написал(а):

Наше правительство платить за газ не хочет, за то газ им подавай.

Дело не в этом. Правительство могло смело согласиться и на условия, чтоб платить по полной цене (мы это позволить себе можем, если 80% бюджета себе не присваивать), но кто-то из чинов хорошо присосался к газовой трубе и ему категорически невыгодно много платить за газ. А ультиматум России мы поставить тоже можем и Россия ничего против сделать не смогла бы.

Met написал(а):

но жаль, что не весь наш народ способен и хочет бороться с властями и олигархами.

И не захочет. Много знаю людей, которые голосовали за Януковича только потому, что он Янукович. по принципу, "пусть будет плохо, но чтоб Янукович". У этих людей до сих пор в голове феодальный строй и непонятно на что они надеятся, но они Януковичу верят и до сих пор, даже когда им говоришь, что "стало же ещё хреновее, чем было", а в ответ слышишь "ну и что...". И поверьте, эти люди не имеют никакой личной выгоды от этой власти.

0

10

Цокур Владимир написал(а):

И не захочет. Много знаю людей, которые голосовали за Януковича только потому, что он Янукович. по принципу, "пусть будет плохо, но чтоб Янукович". У этих людей до сих пор в голове феодальный строй и непонятно на что они надеятся, но они Януковичу верят и до сих пор, даже когда им говоришь, что "стало же ещё хреновее, чем было", а в ответ слышишь "ну и что...". И поверьте, эти люди не имеют никакой личной выгоды от этой власти.

Отсюда следует вывод, что эти люди хорошо зомбированы телевидением, радио, прессой. Ведь всё это скуплено олигархами, которые всё скупили, а другим мелким политсилам, которые могут потенциально хоть как-то повлиять на нынешнюю плачевную ситуацию. Потому что мелкие политсилы - это их конкуренты, которых они постоянно хотят "приглушить". Хотя всё ещё не всё так плохо. Я никого не агитирую, но предлагаю послушать радио "Эра" программу Ньюсмэйкер выступление Игоря Беркута от партии "Великая Украина", который даёт подробный анализ нынешней ситуации в стране за последние 20 лет. Соглашаться с его доводами или не соглашаться - решать вам.

0


Вы здесь » Транспортный форум » Офф-ТОП » Политика и экономика Украины