Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Офф-ТОП » Политика и экономика Украины


Политика и экономика Украины

Сообщений 11 страница 20 из 44

11

Met написал(а):

Может, имеется в виду тайный план Путина и Медведева, по свержению нашего правительства-?

Нет, Путин и Медведев здесь вряд ли замешаны)))

0

12

Tomson написал(а):

Отсюда следует вывод, что эти люди хорошо зомбированы телевидением, радио, прессой.

Да телевиденье, на многих влияет пагубно, поэтому центральные телеканалы этим пользуются. Так как центральными телеканалами и владеют олигархи, которые пытаются управлять нами. При нашем правительстве, нужно отстаивать свои права. Каким образом-? Например, добиться снижение цены, на гречку, это не покупать её, несколько месяцев. Тогда олигархам, которые держат супермаркеты, будет не выгодно долго держать гречку по такой цене, и тогда цену немного снизят. Но, а вообще, нужно массово идти на борьбу, устраивать забастовки на шахтах, крупных предприятиях, отказаться от покупки вредных для здоровья товаров, показывать, что народ это не дешевая рабочая сила, объявить импичмент президенту, одним словам заставить олигархов расплачиваться, за свои махинации, которые они делают над простым народом. И в конечном итоге свергнуть правительство, и выбрать достойное правительство, вот тогда жизнь в нашей стране пойдёт к лучшему.

0

13

Met написал(а):

Например, добиться снижение цены, на гречку, это не покупать её, несколько месяцев. Тогда олигархам, которые держат супермаркеты, будет не выгодно долго держать гречку по такой цене, и тогда цену немного снизят.

Хочу заметить один момент: гречка никогда не являлась особо важным продуктом питания. Грамотные люди, когда цена на гречку взлетела до космоса просто сказали "100 лет мак не родил и голода не было". К стати, самое интересное, что гречку не сильно и брали, пока над ней не создали ажиотаж. С гречкой по ходу вообще был какой-то PR ход.

Met написал(а):

нужно массово идти на борьбу, устраивать забастовки на шахтах, крупных предприятиях,

Если бы ещё народ не ходил под себя только от одной мысли, что он делает что-то неправомерное, то это можно было бы сделать легко. А то у нас однажды был прикол: ЧПшники бастовали один день в связи с тем, что подняли налог на что-то там (это было ещё года два назад, когда пришла к власти Тимошенко). Они этот день позакрывали все магазины на переучёт, а на следующий день все вышли и работали, как ни в чём не бывало. При этом ничего не было предпринято или решено.
А вот другой случай: бастонул у нас как-то ВРЗ из-за задолжности по выплате зарплат рабочим. Через пару дней явился какой-то чин, сказал где-то какие-то пару ласковых и забастовка прекратилась тут же. Но это не всё, организаторы забастовки (3 или 4 человека) были уволены с работы под статью, всех демонстрантов лишили премиальных. Зарплата была выплачена через пол года.

Met написал(а):

отказаться от покупки вредных для здоровья товаров

А вот это уже вообще нереально. То, что не вредно для здоровья - сделано или выращено своими руками. Остальное - сплошные суррогаты. Интересный факт в тему: где-то весной произошёл размыв грунта на кладбище. Размыло несколько могил, где люди были захоронены ещё осенью. Так вот из-за того, что тела были напичканы всяческими консервантами, они вообще не разложились и имели вид, как будто захоронены 2-3 дня назад. Так вот, в данном случае нужно вернуть старый добрый госконтроль, пересажать (а лучше расстрелять) ряд хозяев пищпромпредприятий (крупных) за использование вредных химических веществ в продуктах питания в больших количествах. ИМХО, другого выхода просто нет.

Остальное всё приложится само собой.

0

14

Цокур Владимир написал(а):

А то у нас однажды был прикол: ЧПшники бастовали один день в связи с тем, что подняли налог на что-то там (это было ещё года два назад, когда пришла к власти Тимошенко). Они этот день позакрывали все магазины на переучёт, а на следующий день все вышли и работали, как ни в чём не бывало. При этом ничего не было предпринято или решено.
А вот другой случай: бастонул у нас как-то ВРЗ из-за задолжности по выплате зарплат рабочим. Через пару дней явился какой-то чин, сказал где-то какие-то пару ласковых и забастовка прекратилась тут же. Но это не всё, организаторы забастовки (3 или 4 человека) были уволены с работы под статью, всех демонстрантов лишили премиальных. Зарплата была выплачена через пол года.

Согласен. Вообще-то, по сути, говоря, частные предприниматели, это тоже хитрые и не честные люди, которые борются за свои капиталы. Так что частные предприниматели, депутаты, и олигархи это тоже одного поля ягоды. А вот на счёт забастовки простых рабочих, бастовать можно и нужно, но сначала нужно изучить КЗОТ. Ведь владельцы предприятий и начальники пользуются тем, что не все рабочие знают КЗОТ и законы. А если ты знаешь КЗОТ и законы, то можно добиться многого, и никто тебя не уволит с твоего мета работы, а при большом желании рабочего коллектива, можно и отстранить от должности начальника, который применяет противоправные действия к рабочим. Например, не выплата зарплаты и тому подобное.

0

15

К стати, интересный момент: КЗоТ купить абсолютно не проблема. Я себе купил пол года назад. Стоит всего 10 грн и размер книги не составит проблем в чтерии, т.к. толщина книги около 1 см.

0

16

К сожалению, в нашей стране часто нарушаются права обычных граждан. Так если мы научимся в защищать свои права, тем самым, показывая перед высшим руководство, что рабочие и простое населения не дураки, то уже добьемся успехов. Так правительство и высшие руководство многое скрывает (например, добавка к пенсии ветеранам ВОВ), и правительство и депутаты пользуется тем, что не все об этом знают и соответственно денежной надбавкой пренебрегают. А вот когда населения научиться защищать свои права и добиваться справедливости, вот тогда можно будет и идти на борьбу против олигархов, которые сейчас над нам издеваются, то есть не платят зарплату, исскуственно повышают цены и так далее. Ещё один вариант, это на выборах, выбрать более менее достойного кандидаты, но не мега партии, в которых состоят, одни олигархи которые дурят, и обдирают людей.

0

17

Met написал(а):

Так правительство и высшие руководство многое скрывает (например, добавка к пенсии ветеранам ВОВ), и правительство и депутаты пользуется тем, что не все об этом знают и соответственно денежной надбавкой пренебрегают.

Не только. В своё время всем пенсионерам было начислено минимальную пенсию. Половину из них до сих пор её и получают (в том числе и мои родители). Более грамотные люди уже себе поотсуживали заработаные пенсии, но для этого было создано огромное количество нюансов по сбору документов и нектороые просто бросали на пол пути собирать данные документы, т.к. это сложно. Но по закону вроде пенсий в 800 грн вообще не существует. Минимальная вроде как 1200 грн.

Met написал(а):

Ещё один вариант, это на выборах, выбрать более менее достойного кандидаты, но не мега партии, в которых состоят, одни олигархи которые дурят, и обдирают людей.

Вот это уже невозможно:
1) чем богаче кандидаты, дем больше и лучше PR. А самую важную роль играет именно PR.
2) лично я до сих пор не увидел какую нибудь нормальную партию, за которую смог бы проголосовать. Склонялся я раньше и к Блоку Литвина, и к СПУ, но в связи с их принятыми решениями в своё время я в жизни теперь за них не проголосую. Более мелкие партии или чрезмерно бессильны, или их политика вообще неясна. Олигархические НУНС, БЮТ и ПР - те, кого, как минимум, нежелательно допускать к власти, а то и строго запрещено. В итоге получается, что голосовать вовсе не за кого. Да, забыл про КПУ: у КПУ слишком радикальная устаревшая идеология. Я бы сейчас смело поддержал коммунистическую партию, но не живущую в середине XX века в своих идеологиях. Да, и свои лозунги по возрождению СССР - это уже маразм.
Делайте выводы товарищи!

0

18

Цокур Владимир написал(а):

1) чем богаче кандидаты, дем больше и лучше PR. А самую важную роль играет именно PR.

PR-это партия регионов-? На выборах есть и партии противники П.Р. и мелкие партии. Но дело в том, когда начинаться предвыборная агитация, то все центральные телеканалы, купленные олигархами начинают агитировать за свои мега партии, а  мелкие партие или малоизвестные, на телевидение не пускают, а как телевиденье это мощный способ оказать влияния на людей, то и получается, что о мега партиях знают все, а других мало или вообще ничего. Обидно, за то, что какой-то части нашего народа, всё равно, кого выберут на выборах, другие верят телевизору, и купленных СМИ, вот так и получается, что голосуешь, за одних кандидатов, а к власти приходят мега партии, и жизнь не становиться лучше.

0

19

Met написал(а):

PR-это партия регионов-?

:)
Паблик Рилэйшнз или навязчивая информация, формирующая имидж лица.

0

20

pabel написал(а):

Паблик Рилэйшнз или навязчивая информация, формирующая имидж лица.

Именно! В СМИ ещё пишут слово пиар, хотя оно неправильное.

0


Вы здесь » Транспортный форум » Офф-ТОП » Политика и экономика Украины