Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Автомобильное сообщение ДНР » Городские автобусные маршруты Донецка


Городские автобусные маршруты Донецка

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

babaj написал(а):

По сравнению с таким маршрутом даже автобус №10 (пересекающий пос. Октябрьский вдоль и поперёк) покажется "райским изобретением".

А мо-моему, очень даже ничего. Маршрутка 63а напрямую пересекает ЖД линию Донецк-Рутченково, а, к примеру, 83 или 73а объезжают Донецк по северному периметру. Конечно, если кому надо с АВ Западный на Мотель, ясно, что лучше всего подходит маршрут № 83. Но если надо с АВ Западный на тот же Крытый Рынок (Студгородок), то 63а может и лучше подойдет. Правда, будет дороже, чем 73а. Но тут уж каждый себе вариант выбирает

Отредактировано And (15-01-2013 12:29:03)

0

22

And написал(а):

Но если надо с ЖД на тот же Крытый Рынок (Студгородок), то 63а может и лучше подойдет.

С ЖД на крытый рынок ходят маршрутки 16, 32, 46б, но никак не 63а

0

23

63а едет на Западный АВ без заезда на ж/д вокзал.
с ж/д вокзала на Крытый рынок лучше всего ехать трамваем № 1 или троллейбусом № 2 до студгородка, а там вниз пешком (если без больших вещей)

0

24

Nikolas написал(а):

с ж/д вокзала на Крытый рынок лучше всего ехать трамваем № 1 или троллейбусом № 2 до студгородка, а там вниз пешком (если без больших вещей)

Лучше (быстрее) тогда автобусом №70 за 2.50 грн.

Отредактировано babaj (12-01-2013 10:30:22)

0

25

d1mm0n написал(а):

Почему? Поясните. Большой интервал или пассажиропоток?

Зачем кругами ездить?
К примеру: доехал бы, скажем, я междугородным автобусом до АВ Западный, а затем на 63-м до пересечения ул. Университетской с пр. Б.Хмельницкого. Сколько времени займёт по сравнению с тем, чтобы не ехать на Западный (выйти на Путиловке), а затем автобусом 10 или 25 ?

0

26

а если наоборот, едешь из Донецка? все равно на Западный надо попасть.

Лучше (быстрее) тогда автобусом №70 за 2.50 грн.

точнее, маршрутка № 70. она редко ходит.Я ее не жду даже вечером, когда с конечной еду на вокзал. Потому что она может не прийти, или прийти не скоро, а я на поезд могу не успеть.
На такое расстояние (вокзал-центр) нужно часто ходящими маршрутами ездить.

0

27

Nikolas написал(а):

а если наоборот, едешь из Донецка? все равно на Западный надо попасть.

А назад я предпочитаю ехать 106 с Крытого рынка или Ветки до ж.д. вокзала Ясиноватой, а затем электричкой.

0

28

And написал(а):

Но если надо с ЖД на тот же Крытый Рынок (Студгородок), то 63а может и лучше подойдет.

Извините, опечатка. Я имел ввиду "если надо с АВ Западный на Крытый". В посте исправил

Отредактировано And (15-01-2013 12:29:38)

0

29

Автобусный маршрут № 57 «ДС Широкий - ул. Куприна - ул. Майская - ДС Буденновская» возобновил работу в Донецке с 6 февраля. Об этом сообщает сайт коммунального предприятия «Донгорпастранс».
Маршрут начинает работу в 5:55 утра на ДС «Буденновская», а с мкр-на «Широкий» - в 6:10. Интервал движения на маршруте - 20 минут.

http://www.ugorod.dn.ua/news/2013-02-06-22174.html

0

30

Вдыхай: на улицы города выпустят новые экоавтобусы с "чистым выхлопом"
Дарья Златьева
Автобусы MAN стандарта Евро-4 улучшат городской воздух.

С 1 января 2014 года в Украину запрещен ввоз городского автотранспорта ниже нового стандарта.

Согласно данным Управления экологической безопасности Донецкого горисполкома, город будет уделять переводу городского транспорта на Евро-4 особое внимание. Но разница в стоимости – около 15%, поэтому стоит ожидать небольшого снижения темпов обновления автотранспортного парка. Об этом сообщают "Вести".

Новый стандарт давно применяется в Европе.

Преимущество подобных автобусов  перед остальным транспортом Донецка — более чистый выхлоп по стандарту Евро-4.

При сжигании топлива в виде газа, в двигателе с помощью фильтров устраняются многие вредные выбросы. Конечно, углекислый газ попадает в атмосферу, но в гораздо меньших объемах.

Водители называют внедрение подобного транспорта "прорывом", но опасаются, что наш народ "угробит прекрасные, сложные двигатели небрежным обращением и плохим бензином".

Соответствующее топливо на донецких заправках есть – и Евро-4, и даже Евро-5, так что водителям  чудо-автобусов переживать не стоит.
http://dn.vgorode.ua/news/211973-vdykha … -vykhlopom

0


Вы здесь » Транспортный форум » Автомобильное сообщение ДНР » Городские автобусные маршруты Донецка