Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стаханов

Сообщений 21 страница 30 из 145

21

Rost написал(а):

Да это я знаю . Итак только один трамвай был , который ходил на Теплогорск.

Не верно.
Трамвайных маршрутов было 3:
1. Рынок - Шахта им. ХХII Съезда КПСС (Стаханов - Теплогорск)
2. Рынок - ж.д. Вокзал (Стаханов - Алмазная)
3. Рынок - машзавод (поворачивал за Химчисткой и по улице Островского путь переходил в одноколейку)

В лучшие времена по 1му маршруту ходило 6-7 трамваев, по 2му - 10-12 и по 3му - 1-3.
С 1991 маршрут на Алмазную убрали и в 1994 запустили троллейбус.
В 1993 закрыли маршрут на машзавод т.к. якобы за одну ночь свистнули контактный провод от химчистки до машзавода. Вскоре разобрали и рельсы.

Отредактировано babaj (18-04-2011 02:39:18)

0

22

Rost написал(а):

Интересно тогда какие маршруты ходят в Стаханове и их интерваллы?

По состоянию на 1997 год троллейбусных маршрутов было 5:
1. ул. Чайковского - ул. Фестивальная (разворачивался перед поворотом на з/д тех. углерода)
2. Завод тех.углерода -  ул. Фестивальная
3. Южный микрорайон - Рынок (разворачивался в районе почты и шёл по Дзержинского)
4. Алмазная - ул. Тельмана (сворачивал на ост. Водолечебница, а позже урезали до почты)
5. ул. Фестивальная - Рынок (сворачивал возле прогресса на ул. Октябрьскую)

Летом 2008 года функционировал один маршрут троллейбуса ул. Фестивальная - Южный микрорайон, а  трамвай Стаханов-Теплогорск ходдил только по выходным.

По состоянию на июнь 2009 трамвай не ходит (рельсы местами присыпаны землёй; контактный провод на месте) и троллейбус также. Контактный провод троллейбуса от ул. Чайковского до завода техуглерода снят (проезжал мимо завода техуглерода, ферросплавного в сторону Калиново через карьер).

Отредактировано babaj (13-07-2009 10:26:24)

0

23

babaj, вчера в фотогаллерее гортранспорта сайта wwwparovoz.com был опубликован трамвай КТМ5 в трамвайном депо г. Стаханов. Кроме того трамвая, остались ли ещё какие нибудь вагоны? И что планируется далее с оставшимися линиями горэлектротранспорта г.Стаханов? Не планируется ли окончательный демонтаж в ближайшее время?

0

24

Цокур Владимир написал(а):

babaj, вчера в фотогаллерее гортранспорта сайта wwwparovoz.com был опубликован трамвай КТМ5 в трамвайном депо г. Стаханов. Кроме того трамвая, остались ли ещё какие нибудь вагоны? И что планируется далее с оставшимися линиями горэлектротранспорта г.Стаханов? Не планируется ли окончательный демонтаж в ближайшее время?

Этот: http://transit.parovoz.com/muralista/pg … amp;LNG=RU ?
Преозжал мимо ТТУ на проспекте Ленина в мае 2009 - из-за забора депо было видно 4 трамвайных вагона. Один из них в 90-х годах был усилен по электрооборудованию и переделан в снегоочиститель.
Стахановское ТТУ использует в качестве средств перевозки пассажиров некогда служебные "ботинки" (автобус ГАЗ). Дальнейших перспектив не видно. На демонтаж рельсов нет денег.

Восстанавливать не будут - ходят слухи, что сын (или кто-то там ещё) мера владеет маршрутками.

Отредактировано babaj (15-07-2009 05:37:18)

0

25

babaj написал(а):

Если не знаешь- так хоть не писал бы ерунды.

я говорил , на тот момент , когда закрывали Трамвай ходил один на Теплогорск.

0

26

http://www.stakhanov.org.ua/novosti/704 … ogami.html

0

27

Надо бы узнать, когда выйдет троллейбус на маршруты. Мне подъехать в Стаханов проблем нет.

0

28

Цокур Владимир написал(а):

Надо бы узнать, когда выйдет троллейбус на маршруты. Мне подъехать в Стаханов проблем нет.

думаю напишут на сайте Стаханова об этом

0

29

ЛАЗ прошёл КВР в Стаханове и скоро выйдет на линию!!!

http://www.stakhanov.org.ua/novosti/706 … hanie.html

0

30

Rost написал(а):

ЛАЗ прошёл КВР в Стаханове и скоро выйдет на линию!!!
http://www.stakhanov.org.ua

Там же мэр Теплогорска заявлял, что к прзднованию 75-летия стахановского движения будет восстановлен трамвай.
Сегодня по всему Теплогорску наблюдал полностью срезанный контактный провод (троллею); кронштейны тоже частично поснимали.
А по Стаханову по ул. Трамвайной многие подъезды к частным домам засыпаны рельсы и кое-где уложен асфальт.

Так что вряд-ли предвидится трамвай к 75-летию. Разве что, может, к 175-летию...

0