Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Донецкая ЖД » ДЭЛ02-005


ДЭЛ02-005

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Создаю отдельную тему для обсуждения работы этого дизель-поезда, т.к. во многих темах этого форума он был предметом обсуждения.

Сегодня этот состав сам лично видел по ст. Иловайск. Своим ходом он выезжал из депо и направился в сторону вокзала. Дальнейшие его передвижения неизвестны. Время было около 12ти дня, так что направлялся он точно не под подачу на посадку пассажиров.

0

2

Месяц назад видел его на обкатке в дубовом гаю в станице Луганской.

0

3

ДЭЛ-02 №005 и №006 по рассказам знающих людей отличаются от первых четырёх собранных машин силовой частью и системой управления. Потому №005 можно считать модификацией ДЭЛ-02 и потому объективно новой моделью.  Пятая машина предназначена дл Донецкой ЖД, шестая (уже ждёт обкатку) - для Львовской.

0

4

Antalex написал(а):

Время было около 12ти дня, так что направлялся он точно не под подачу на посадку пассажиров.

А когда предусмотрена его работа с пассажирами-? И куда он будет ходить-?

0

5

«Лугансктепловоз» выпустил современный дизель-поезд (фото)

Не так давно в депо Иловайск появился новый современный пригородный дизель-поезд ДЕЛ-02 производства ПАО «Лугансктепловоз». О том, как шла работа над его созданием и отработкой новой электрической схемы рассказал заместитель технического директора тепловозостроительного завода Валерий Догадин, сообщает пресс-служба ПАО «Лугансктепловоз».

«Процесс доводки состава дизель-поезда ДЕЛ-02№005 для Донецкой железной дороги оказался весьма сложным, трудоёмким  и длительным. По разным причинам пришлось, практически, заново создавать электропередачу переменного тока. Её для этих машин разработали специалисты Государственного предприятия «Электротяжмаш» (Харьков),  НИИ «Преобразователь» (Запорожье), фирмы «Телсис» (Северодонецк). Итоги совместной работы налицо -  по своим параметрам состав ДЕЛ-02 исполнения 2012 года получился лучше четырех ранее изготовленных», - пояснил Валерий Догадин.

Дизель-поезд ДЭЛ-02 создан специалистами ПАО «Лугансктепловоз» для перевозок пассажиров в пригородном сообщении в районах с умеренным климатом. В конструкцию машины заложено более ста инновационных решений, использованы достижения современного локомотивостроения. Основная составность дизель-поезда три вагона: два моторных и один прицепной.

Кузова вагонов цельнометаллические, боковые стенки, потолок и настил пола - из нержавеющей низколегированной стали, что позволяет продлить срок службы вагонов и снизить на 15-20% затраты на ремонт кузовов. Кабина машиниста оборудована пультом управления, монитором видеонаблюдения, кондиционером.

Отметим, что в депо Иловайск завершается обучение и стажировка локомотивных бригад для вождения дизель-поезда в пригородном режиме на участке Иловайск - Красноармейск через Донецк. В дальнейшем по мере возрастания пассажиропотока, дизель-поезд будет использован в региональном режиме на направлениях Иловайск - Бердянск и Иловайск - Мелитополь.

http://cxid.info/102526.html

0

6

Antalex написал(а):

В дальнейшем по мере возрастания пассажиропотока, дизель-поезд будет использован в региональном режиме на направлениях Иловайск - Бердянск и Иловайск - Мелитополь.

Вобщем, до лета побегает на обычном пригородном маршруте, а потом поставят на маршрут повышенного комфорта на море. Интересно, в каком он состоянии к лету будет??!!

0

7

В нормальном. Сейчас на Красноармейском направлении особой толкучки, даже в трёхвагонных дизелях, нет. Если, конечно, вандалы не постараются, коих давно уже в дизелях Иловайск - красноармейск не видел...

0

8

по своим параметрам состав ДЕЛ-02 исполнения 2012 года получился лучше четырех ранее изготовленных. Это подтверждают и локомотивные бригады, участвовавшие в многочисленных обкаточных поездках составов, начиная с №001, и приборы, которые, как известно, сугубо объективны.

...в депо Иловайск завершается обучение и стажировка локомотивных бригад для вождения дизель-поезда в пригородном режиме на участке Иловайск - Красноармейск через Донецк. В дальнейшем по мере возрастания пассажиропотока, дизель-поезд будет использован в региональном режиме на направлениях Иловайск - Бердянск и Иловайск - Мелитополь.

Полностью статья здесь:
http://ostrovok.lg.ua/statti/lugansk/luganskteplovoz-postavil-zakazchiku-sovremennyy-prigorodnyy-dizel-poezd

0

9

ДЭЛ-02-005 уже на маршруте ДПК Иловайск - Бердянск (сегодня по Ясиноватой):http://s3.uploads.ru/t/WLdcH.jpg

Отредактировано babaj (27-12-2012 19:00:17)

0

10

на днях будет презентация ДЭЛ-02 №006на Львовской ЖД. Он в депо Коломыя находится. Это живописное место между областными центрами Ивано-Фр. и Черновцы.

0


Вы здесь » Транспортный форум » Донецкая ЖД » ДЭЛ02-005