Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Офф-ТОП » Экологическая обстановка городов Украины.


Экологическая обстановка городов Украины.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Опять же насчёт Славянска - это моё субъективное мнение. Я не говорю, что в Славянске всё идеально. Мне тоже там не всё нравится, то же обилие мусора в частном секторе и по улицам. На Слав. курорте конечная никак не обустроена, крыша остановки - в дырках, от дождя прятаться фактически негде. Да, я соглсен с тем, что Славянск не минула судьба остальных городов, где прошёл процесс приватизации и банкротства градобразующих предприятий и вытеснения торговлей всех остальных сфер жизни людей (образование, наука, медицина, культура, спорт). То что уничтожается сквер и вырубаются деревья - это, я считаю, акт вандализма и в высшей степени аморальный поступок капиталистов-махинаторов (честно, не знал об этом, так как не видел этого процесса и последствий от него). Да и добыче сланцевого газа надо дать жёсткий отпор! Это тоже огромный невосполнимый вред окружающей среды! Я уверен, что за этим стоят проамериканские интересы! Им выгодно, чтобы Украина была сырьевым придатком запада и чтобы наукоёмкие и высокотехнологические отрасли здесь не развивались. И я уверен, что Украине сланцевый газ не нужен. Хватит уже разбазаривать недра. Тем более есть более надёжная и безопасная альтернативная энергетика (используя энергию солнца, ветра, приливов/отливов и геотермальную энергетику).

And написал(а):

Но по показателям загрязнения атмосферного воздуха Славянск всегда оказывается среди худших по Украине. Виной тому химпром Славянска и Славянская ТЭС (г. Николаевка).

Интересно было бы узнать, а какие города и пгт. Донецкой области считаются наименне загрязнённые по воздуху, почвенным водам?

0

2

Tomson написал(а):

Интересно было бы узнать, а какие города и пгт. Донецкой области считаются наименне загрязнённые по воздуху, почвенным водам?

Очень сложный вопрос для техногенно перегруженного региона. Думаю, наименее загрязненным и наиболее рекреационным можно назвать г. Красный Лиман. В экологическом плане также выигрывают пгт южного Донбасса, где уже нет влияния добывающей промышленности с севера и меткомбинатов Мариуполя с юга. Таких пгт раз-два и обчелся.

0

3

В Украине, скажем так остро стоит вопрос с экологической обстановкой, касаемо как загрязнение атмосферы, гидросферы, почв, вырубка лесов, проблема утилизации бытовых отходов. Вот нашёл информацию касаемо экологических проблем Украины.
http://www.ukrrudprom.ua/digest/Vosem_e … raini.html
Что касаеться самых загрязнённых городов Укарины на 2013 год, то статьи за 2013 год можно почитать здесь:
http://banker.ua/society/2013/07/11/1180461790/
http://www.blackseanews.net/read/64794
http://news.eizvestia.com/news_kiev/ful … -ukrainy-2
http://www.citynews.net.ua/ukrainenews/ … raine.html
http://trassae95.com/all/news/2013/06/0 … -7351.html
Вот видимо более ранний рейтинг с таблицей городов Украины, можно посмотреть здесь:
http://www.ukstech.com/analytics/rating … raini.html

0

4

Внимание, очень важная информация.
22 сентября 2013 года - Всемирный день против ФРЕКИНГА
В г.Славянске на площади Революции в 16.00 состоится митинг- протест против добычи газа методом гидроразрыва пластов(фрекинг)
Не дадим отравить землю, воду и воздух.
Станем на защиту своего родного края !
гражданское движение "Зелёная лента". Очень большая просьба предти на минтинг и отстоять свои права.
Группа Вконтакте: http://vk.com/board49266818
Реальные последствия добычи сланцевого газа в Украина смотрите здесь: http://www.youtube.com/watch?v=NeVi7ArnJLs
ОСТАНОВИМ ГЕНОЦИД ПРОТИВ НАШИХ ДЕТЕЙ, РОДИТЕЛЕЙ, ДЕДУШЕК, БАБУШЕК, СОБРАТЬЕВ, ЗЕМЛЯКОВ. ВМЕСТЕ МЫ СИЛА. НАШИ ДЕДЫ ЖИЗНЬ ОТДАВАЛИ ЗА НАШУ ЗЕМЛЮ ПРОТИВ НЕМЕЦКИХ ФАШИСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ. НЕ ПОЗВОЛИМ НИКОМУ ОТРАВЛЯТЬ НАШУ ЗЕМЛЮ И НАШУ ЖИЗНЬ. ВМЕСТЕ МЫ ПОБЕДИМ!!!

0

5

В США добыча сланцевого газа ведётся достаточно активно. По данным американских компаний себестоимость газа,добытого из сланцев, примерно в 1,3-1,5 раз выше, чем в случае с традиционными месторождениями. В США более половины всего добытого газа происходит из нетрадиционных источников: угольных пластов, сланцев, плотных песчаников.

0

6

mish, Ваша цитата непонятно откуда взятая, не имеет никаго практического смысла. У Вас нет фактов и доказательств. А в США не осталось ни одной прибыльной компании, которая бы добывала сланцевый газ. А наооборот из-за добычи сланцевого газа они терпят не малые убытки и убивают в прямом сысле этого слова природу. Это ждёт и Украину, если добычи сланцевого газа не прекратят сейчас. Смотрите здесь: http://www.youtube.com/watch?v=VORKFiBL1ow

0


Вы здесь » Транспортный форум » Офф-ТОП » Экологическая обстановка городов Украины.