Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Справка по оптимальному маршруту » Донецк-Симферополь


Донецк-Симферополь

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Добрый день!Подскажите пожалуйста как быстрее добраться в Симферополь. Самолет прилетает в Донецк в 2 часа ночи, в Симферополе желательно быть к вечеру. Спасибо. Кстати, в Донецке не ориентируюсь.

0

2

Lilya
Аэропорт имени Сергея Прокофьева расположен в городе Донецк на его северной оконечности. Это новое трехэтажное крупное здание аэровокзала и подъездными автодорогами. Место очень хорошо освещено ночью. До ЖД вокзала пешком минут 30 ходьбы, а на такси - 5 минут. Городской транспорт с 05:30 или позже довезёт из аэропорта вглубь города.

Донецк-Симферополь:
1. прямой (до 20 января - даже двухэтажный, позже- одноэтажный) поезд-экспресс №177 с сидячими местами. Отправление 07:21, прибытие в Симферополь в 14:13. Билеты есть всегда, поезд зимой пустует.  Но билет дорогой, 260 гривен (32 доллара) в двухэтажном поезде и 200 грн. в одноэтажном вагоне (после 21 января) тем же графиком. Следует через день. Других поездов после 2 ночи или утром в Крым нет, даже от ближайшего крупного ЖД узла станция Ясиноватая (недалеко от аэропорта).

Автобусы. В Крым едут вечером. Вам не подходит. Можно первым автобусом из Донецка в Запорожье (отпр. в 06:25, время в пути 4 часа), а там на любой проходящий поезд в Крым (например дороговатый российский Москва-Симферополь, отпр. 14:30, в пути 5 часов). Но это неудобно, долго. Лучше всё-таки поездом №177 едьте.

Провести время от момента аэропортовых процедур до отправления поезда можно:
-в аэропорте
-на ЖД вокзале. Там на 1-м этаже большой зал повышенного комфорта. Тихо, тепло, уютно. 4 евро тариф. Камера хранения рядом, тариф 1 евро.

Отредактировано mish (13-01-2014 22:34:12)

0

3

Спасибо за ответ. Но дело в том, что поезд-экспресс№177 теперь ходит по нечетным дням, а мы вернемся четным числом. На проходящий в Запорожье московский поезд  нет никакой информации, билеты купить по интернету нереально увы...

0

4

Lilya написал(а):

На проходящий в Запорожье московский поезд  нет никакой информации, билеты купить по интернету нереально увы...

Спрашивайте в кассе вокзала.

0

5

Lilya
Это российский проходящий поезд, на него билеты по станциям Украины продаются лишь за 2-0 дней до отправления. Поэтому только в кассе можно купить в большинстве случаев. Интернет тут не поможет.

Тогда другой вариант: автобус Мариуполь-Ялта. Отправление из Мариуполя 08:00, прибытие в Симферополь 18:20. ежедневно. Билеты можно бронировать или купить через интернет. В Мариуполь доедете первым донецким автобусом: отправление 05:45, прибытие 07:45.

0

6

Спасибо большое, воспользуюсь  последним вариантом

0


Вы здесь » Транспортный форум » Справка по оптимальному маршруту » Донецк-Симферополь