Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Новости Железных дорог Украины » Разные новости УЗ


Разные новости УЗ

Сообщений 231 страница 240 из 838

231

http://cfts.org.ua/news/2017/02/10/uz_z … _sbu_38982

УЗ закупила бракованных запчастей на 20 млн гривен, - СБУ

10 февраля 2017, 10:50

СБУ и прокуратура выявили факт поставки на одно из предприятий "Укрзализныци" неликвидных запасных частей на сумму 20 млн грн. Речь идет о запчастях к подвижному составу.

По информации Службы безопасности Украины, правоохранители установили, что руководство одного из структурных подразделений госпредприятия заключило договоры на поставки запчастей с двумя частными предприятиями. Коммерсанты, в рамках соглашений, сознательно поставили предприятию комплектующие, произведенные с грубыми нарушениями технических условий, что, в частности, значительно снижало срок эксплуатации запчастей, а также могло привести к чрезвычайным событиям на железной дороге во время грузовых и пассажирских перевозок

Сотрудники спецслужбы выяснили, что чиновники структурного подразделения госпредприятия не обеспечили надлежащую проверку качества товара, как того требуют нормативные документы.

В данный момент бракованную продукцию опечатали и передали на ответственное хранение госпредприятия.

Открыто уголовное производство по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины.

О каком именно предприятии идет речь, в пресс-службе СБУ не уточняют.

0

232

http://cfts.org.ua/news/2017/02/10/ukra … itse_38986

Украина намерена запустить поезд Ужгород-Кошице

10 февраля 2017, 13:05

http://s009.radikal.ru/i308/1702/34/319a8c72f32b.jpg

Среди планов развития международного железнодорожного сообщения на ближайшую перспективу – запуск поезда по маршруту Ужгород-Кошице (Словакия).

Об этом в интервью Европейской правде сообщил глава Государственной миграционной службы Украины  Максим Соколюк, передает ЦТС.

"Мы – я имею в виду, конечно, не миграционную службу, а Украину – запустили поезд Киев-Перемышль с контролем по ходу движения. Заполнение поезда, кстати, отличное, насколько мне известно. И это только начало: уже пошел процесс по запуску маршрутов с Волыни на Холм, из Мукачево – в Будапешт, из Ужгорода – в Кошице", – рассказал чиновник.

Ранее ЦТС уже информировал о том, что МИУ намерено запустить новый поезд в Словакию. Однако тогда не уточнялось, в какой именно город. "Рассматриваем направление на Словакию. В течение последних десятилетий сложилось так, что "Поезд номер 1" у нас был на Москву, но должен быть на Европу. И мы боремся за это", - заявил в начале года министр инфраструктуры Владимир Омелян.

Также в конце декабря минувшего года председатель правления ПАО "Укрзализныця" Войцех Балчун сообщил о том, что уже ведутся переговоры о запуске железнодорожного сообщения между Мукачево и Будапештом.

0

233

http://uz.gov.ua/press_center/up_to_date_topic/445009/

У вихідні, 12 та 19 лютого, між Києвом та Львовом курсуватиме додатковий поїзд

Для зручних подорожей пасажирів на захід країни у вихідні дні Укрзалізниця призначила додатковий поїзд №191/192 Київ – Львів – Київ. Поїзд відправиться з Києва та Львова 12 та 19 лютого та курсуватиме в денний час.


Так, поїзд №191/192 відправиться з Києва о 08:03 та прибуде до Львова того ж дня о 17:30. Зворотно зі Львова відправлення о 12:06 та прибуття до столиці о 21:36.

Поїзд робитиме зупинки, зокрема, у Козятині, Вінниці, Хмельницькому та Тернополі.

У складі поїзда курсуватимуть купейні вагони та вагони класу люкс.

Квитки на додатковий поїзд вже можна придбати через онлайн-сервіс Укрзалізниці booking.uz.gov.ua або в залізничних касах.

Нагадаємо, що окрім додаткового поїзда № 191/192, на цьому напрямку до послуг пасажирів поїзди №111, 141, 099, 013, 113, 043, 143, 149, 091, а також швидкісні поїзди Інтерсіті та Інтерсіті + №705, 747, 743.

0

234

Официальное видео Укрзализницы

https://www.youtube.com/watch?v=ypHKvgY5OUk

Щодо блокування руху поїздів на Донбасі

Ukrzaliznytsya

Опубликовано: 9 февр. 2017 г.

ПАТ «Укрзалізниця» закликає якнайшвидше розблокувати рух поїздів на Донбасі. Кожен день простою залізничної техніки – це збитки, які вже сягнули близько 9 млн грн. Притому правоохоронні органи не виявили фактів перевезення озброєння чи боєприпасів залізничним транспортом через лінію розмежування.

https://youtu.be/ypHKvgY5OUk

0

235

http://cfts.org.ua/news/2017/02/13/balc … irov_39005

Балчун хочет сначала улучшить сервис, а потом поднять ж/д тарифы для пассажиров

13 февраля 2017

Председатель правления ПАО УЗ Войцех Балчун считает, что в сфере пассажирских железнодорожных перевозок сначала необходимо продемонстрировать более высокий уровень сервиса, а уж потом говорить о повышении тарифов.

"Дискутируем об индексации пассажирских тарифов в своем кругу, на правлении, во время стратегических сессий с нашей пассажирской вертикалью, в высоких правительственных кабинетах. На сегодня склоняемся к следующей модели: сначала показываем реальные результаты улучшения сервиса для пассажиров, задействуем внутренние резервы для оптимизации работы пассажирского хозяйства, добиваемся от работников надлежащего отношения к своим обязанностям. И только потом возвращаемся к теме тарифов", - написал Балчун на своей странице в Facebook.

Напомним, что тарифный комитет МИУ в конце декабря прошлого года согласовал предложение УЗ о росте ставок на грузоперевозки на 25%. Относительно повышения тарифов на пассажирские ж/д перевозки решения тогда не было принято.

Между тем, министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что перед тем, как повышать железнодорожные тарифы, "Укрзализныця" сперва должна раскрыть структуру своих расходов. Министр отметил, что механизм расходов УЗ должен быть прозрачным и назвал политическим решением повышение ж/д тарифов на 25% в 2017 году.

Крупные грузоотправители также выступили за усиление прозрачности в расходовании средств ПАО "Укрзализныця", повышение эффективности работы компании и рациональное использование имеющихся средств вместо регулярного повышения ж/д тарифов.

Что касается пассажирских перевозок, то стоит отметить, что в январе появилась информация о том, что Мининфраструктуры предлагает двухэтапное повышение в 2017 году тарифов на перевозку пассажиров, багажа и грузобагажа во всех категориях поездов внутри Украины (кроме первого класса поездов "Интерсити+") - с 1 апреля на 10% и с 1 октября на 10%. Об этом говорится в проекте приказа МИУ.

Согласно пояснительной записке к документу, индексация тарифов в декабре 2017 года к декабрю предыдущего года составит 21%.

Отмечается, что уровень тарифов на перевозку пассажиров по Украине не изменялся с октября 2014 года во всех типах вагонов, кроме вагонов СВ и "Интерсити+", а в вагонах СВ - с 2009 года.

0

236

http://cfts.org.ua/news/2017/02/15/ukrz … opyt_39057

"Укрзализныця" завершила тестирование локомотива General Electric и получила полезный опыт

15 февраля 2017, 14:56

http://s020.radikal.ru/i705/1702/91/e1be32a2af84.jpg

ПАО "Укрзализныця" в период с сентября по декабрь 2016 года осуществила 32 демонстрационные поездки локомотива General Electric TE33А, которые были выполнены в соответствии с договором между УЗ и американской компанией.

Об этом ЦТС сообщили в "Укрзализныце".

Максимальный расчетный подъем при проведении демонстрационных поездок составил 16 %.

Согласно предоставленной информации, поездки осуществлялись грузовыми поездами с установленными весовыми нормами на следующих участках обслуживания регионального филиала "Одесская железная дорога": ст. им. Т. Шевченко - ст. Гребенка - ст. им. Т. Шевченко; ст. им. Т. Шевченко - ст. Помошная - ст. им. Т. Шевченко; ст. им. Т. Шевченко - ст. Христиновка - ст. им. Т. Шевченко; ст. Арциз - ст. Белгород-Днестровский - ст. Арциз; ст. Арциз - ст. Измаил - ст. Арциз; ст. Николаев - ст. Долинская - ст. Николаев; ст. Николаев - ст. Тимково - ст. Николаев; ст. Николаев - ст. Колосовка - ст. Николаев.

В ж/д компании проинформировали, что получили "полезный опыт эксплуатации новейшего тепловоза". При этом, о дальнейших намерениях руководства УЗ относительно работы с данным локомотивом и локомотивами General Electric в целом, в компании не рассказали. Также пока не получен ответ и о том, где опытный образец тепловоза TE33А находится в данный момент.

Читайте также Локомотив на американский мотив: в Киеве представили тепловоз GE для УЗ

Вместе с тем, в "Укрзализныце" сообщили, что после проведенного анализа демонстрационных поездок к основным преимуществам тепловоза перед существующими сериями тепловозов, обслуживающими грузовые поезда на вышеуказанных участках, можно отнести:

- улучшенные тяговые характеристики;

- увеличенный межремонтный период;

- меньший расхода топлива;

- наличие электродинамического тормоза;

- подогрев главных резервуаров и их автоматическую продувку;

- комфортные условные труда локомотивных бригад.

Напомним, что в Украину локомотив прибыл в августе, а общественности был представлен в конце сентября в Киеве. Односекционный тепловоз TE33А мощностью 3,356 тыс. кВт способен развивать скорость до 120 км/ч. Локомотив оборудован V-образным 12-цилиндровым четырехтактным двигателем. В его конструкции используется тяговая электрическая передача переменного тока с асинхронными тяговыми двигателями, использование которых позволяет реализовывать высокую осевую мощность.

Как писал ЦТС, в Украине уже полноценно работает аналогичный тепловоз – более трех лет ТЭ33А компании General Electric исправно служит на предприятии "Ивано-Франковскцемент".

Читайте также Казахский американец: как локомотив General Electric показал себя на Прикарпатье

Отредактировано ANDRE (16-02-2017 16:47:41)

0

237

http://uz.gov.ua/press_center/up_to_dat … -2/445288/

За найоригінальніші привітання з ювілеєм УЗШК пасажири отримають сертифікати на безкоштовні поїздки швидкісними поїздами

У пасажирів швидкісних поїздів є нагода привітати Українську залізничну швидкісну компанію з 5-річчям запровадження швидкісного руху в Україні. День народження компанія відзначає 22 лютого. Вітання можна залишити на офіційній сторінці Філії «Українська залізнична швидкісна компанія» ПАТ «Укрзалізниця» в соціальній мережі Фейсбук, а також надіслати на електронну адресу: ursc_reklama3@uz.gov.ua.

За найоригінальніші привітання з ювілеєм УЗШК пасажири отримають сертифікати на безкоштовні поїздки швидкісними поїздами.

0

238

http://cfts.org.ua/news/2017/02/16/zhel … foto_39089

Железнодорожников оденут в "элегантную" спецодежду в едином корпоративном стиле (фото)

http://s018.radikal.ru/i500/1702/df/8dc3bc865fab.jpg

Сегодня, 16 февраля, на Центральном железнодорожном вокзале Киева прошла выставка спецодежды и спецобуви для работников железнодорожной отрасли. Образцы своей продукции представили около 30 производителей.

Как отмечают в УЗ, компания намерена унифицировать спецодежду своих работников и привести ее к единому корпоративному стилю.

"Очень положительное впечатление произвела эта выставка. Представленная спецодежда разнообразна и элегантна, не такая, как была даже 10 лет назад. Важно, что модели разнообразны. Мы должны выбрать такие, которые комфортны работнику, пусть и дороже. Недостаточно просто на три года выдать работникам одежду или обувь, нужно, чтобы в ней было удобно. Мы хотим разработать единый стандарт для всех филиалов ПАО "Укрзализныця", выше того, что существовал до сих пор ", - отметил член правления ПАО УЗ Иренеуш Василевский.

Сообщается, что в 2017 году УЗ планирует приобрести 118 тыс. единиц спецодежды и 95,6 тыс. спецобуви.

Отметим интересную деталь – ранее сегодня председатель правления УЗ Войцех Балчун проинформировал, что наконец-то начался ремонт эскалатора в центральном холле киевского ж/д вокзала. По стечению обстоятельств, выставка спецодежды с участием представителей топ-менеджмента "Укрзализныци" проходила на втором этаже вокзала в зале повышенного комфорта слева от эскалатора.

Читайте также "Укрзализныця" обновит логотип и проведет "деликатный" ребрендинг

http://s018.radikal.ru/i518/1702/a8/948c4546b326.jpg

http://s41.radikal.ru/i091/1702/11/d9b4066ad160.jpg

http://s04.radikal.ru/i177/1702/d6/18686eb8da3d.jpg

http://s014.radikal.ru/i326/1702/10/774ddbfcff66.jpg

0

239

http://cfts.org.ua/news/2017/01/30/ukrz … ding_38758

"Укрзализныця" обновит логотип и проведет "деликатный" ребрендинг

http://s48.radikal.ru/i119/1702/a3/e429ca281e93.jpg

Среди планов ПАО "Укрзализныця" на 2017 год  - ребрендинг и обновление логотипа компании.

Об этом рассказал руководитель ж/д компании Войцех Балчун на заседании Кабмина 25 января.

Говоря о том, что будет сделано УЗ в текущем году, руководитель УЗ отметил, что "из более мягких вещей мы (УЗ. - ЦТС) планируем обновление нашего логотипа и деликатный ребрендинг". В феврале УЗ запустит приложение для смартфонов по продаже билетов. Также Балчун рассказал о конкурсе на новый дизайн пассажирских вагонов.

Отметим, что о последнем уже официально объявлено со стороны УЗ. В частности, с 25 января начался открытый конкурс на лучший дизайн-проект интерьера пассажирского вагона. В нем могут принять участие в волонтерских началах как известные дизайн-студии, так и молодые дизайнеры, стремящиеся заявить о себе и имеют свой взгляд на интерьер современного пассажирского вагона. Работы на конкурс будут приниматься до 27 марта.

В "Укрзализныце" также ожидают, что дизайнеры предложат "улучшенные условия предоставления кейтеринговых услуг, современную визуализацию внешней информации для пассажиров, современные системы электрооборудования, отопления и кондиционирования воздуха и тому подобное".

0

240

http://cfts.org.ua/news/2017/02/17/ukrz … nykh_39105

"Укрзализныця" совместно с Минобороны разработают новые вагоны для военных

17 февраля 2017

"Укрзализныця" и Министерство обороны Украины создадут новые условия для перевозки личного состава, стражи и техники. Сегодня, 17 февраля, состоялось совещание, в ходе которого было решено создать рабочую группу с участием военных, перевозчика, проектно-конструкторских подразделений, вагоностроительных предприятий, привлечь волонтерские организации и возможных спонсоров, сообщили в УЗ.

Рабочая группа будет отбирать лучшие проекты, а также будет курировать подготовку нормативно-технической документации для создания надлежащих и безопасных условий перевозок техники, личного состава и стражи.

По словам железнодорожников, результатом сотрудничества станет разработка новых современных нормативов, по которым будут созданы вагоны для перевозки военных и представителей других силовых органов. В будущем нормативы будут доведены до стандартов Европейского Союза и НАТО.

"Железнодорожники всегда четко сотрудничают с военными и всячески помогают. В частности, переоборудовали крытые вагоны под вагоны для часовых - это соответствует действующим инструкциям, претензий к техническому состоянию вагонов нет. Однако эти нормы уже устарели и не отвечают современным требованиям. Нужно переходить к более комфортабельных условиам, чтобы люди могли выполнять свои задачи по охране военных эшелонов", - цитирует пресс-служба УЗ полковника Минобороны Александра Кравчука.

0


Вы здесь » Транспортный форум » Новости Железных дорог Украины » Разные новости УЗ