Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Новости Железных дорог Украины » Разные новости УЗ


Разные новости УЗ

Сообщений 401 страница 410 из 838

401

http://cfts.org.ua/news/2017/04/26/ukrz … onov_40281

"Укрзализныця" повторно объявит тендер по закупке 2,5 тыс. полувагонов

26 апреля 2017, 10:46

Дарницкий вагоноремонтный завод (ДВРЗ, Киев, филиал "Укрзализныци") на текущей неделе планирует повторно объявить тендер по закупке 2465 грузовых полувагонов с учетом рекомендаций экспертной комиссии Национального комитета по промышленному развитию. Об этом сообщает delo.ua.

По данным пресс-службы УЗ, во исполнение протокола совещания по обновлению подвижного состава в 2017 году под председательством вице-премьер-министра Владимира Кистиона компания учла заключение вышеупомянутой комиссии о средней стоимости без НДС изготовления полувагонов на тележках, модернизированных по проекту С14.01 в рыночных ценах по состоянию на 24 марта этого года.

По данным УЗ, средняя стоимость изготовления полувагона, указанная в коммерческих предложениях производителей, которые они предоставили в январе, составила 1,06 млн гривен без НДС. "В то же время, УЗ осуществила мониторинг цен на комплектующие и, успешно проведя переговоры с поставщиками по снижению стоимости, добилась от них согласия на удешевление литья. Так, для одного вагонокомплекта вместо 160 тыс. гривен без НДС стоимость литья уменьшена до 132,2 тыс. гривен без НДС. Это позволяет рассчитывать на приобретение 2465 полувагонов вместо ожидаемых 2400 единиц", - отметили в пресс-службе.

В УЗ напомнили, что производители не подали заявок на участие в предыдущих тендерах компании, объявленных 18 января на площадке ProZorro. По данным пресс-службы, с начала текущего года три филиала-завода компании построили уже 172 полувагона и два окатышевоза.

Напомним, в январе УЗ объявила 8 тендеров на закупку 3 тыс. грузовых вагонов с поставкой до 30 июня. Вагоностроители отмечали, что ожидаемая цена закупки вагонов ниже себестоимости их производства. В результате все эти тендеры УЗ отменила, так как ни один производитель не подал заявку на участие.

В этой связи вагоностроители обратились с открытым письмом к премьер-министру Владимиру Гройсману, в котором попросили провести независимый аудит калькуляции цен на полувагоны на их предприятиях и предприятиях УЗ для объявления повторных тендеров.

0

402

https://economics.unian.net/transport/1 … ialov.html

"Укрзализныця" избрала начальников шести региональных филиалов

В частности, "Укрзализныця" по итогам отбора утвердила в должности начальников Львовской и Одесской железных дорог Ивана Груника и Вячеслава Еремина соответственно.

15:56, 25 апреля 2017

Акционерная госкомпания "Укрзализныця" 24 апреля завершила открытый отбор кандидатов на должности директоров своих шести региональных филиалов, по итогам которого избрала победителей конкурса из 64 кандидатов, подавших заявки на участие.
В частности, как сообщила пресс-служба "Укрзализныци", 24 апреля правление компании проголосовало за назначение Сергея Бугаева директором Донецкой железной дороги, который до этого занимал пост и. о. заместителя начальника структурного подразделения службы материально-технического обеспечения данного филиала; за назначение Николая Кужавского на пост директора Приднепровской магистрали, до этого занимавшего должность заместителя начальника по реформированию этого филиала; за назначение Григория Бевза на пост начальника Юго-Западной железной дороги, который до этого занимал пост директора опытно-механического завода "Карпаты".
Кроме того, "Укрзализныця" по итогам отбора утвердила в должности начальников Львовской и Одесской железных дорог Ивана Груника и Вячеслава Еремина соответственно, которые до этого занимали посты и. о. начальников данных филиалов. Начальником Южной железной дороги стал Николай Уманец, до этого занимавший данную должность.
В пресс-службе уточнили, что первый этап открытого отбора кандидатов на должности директоров региональных филиалов "Укрзализныци" проходил с 19 января по 23 февраля 2017 года включительно. По итогам работы экспертной группы компании из 64 кандидатов, подавших заявки на участие, во второй этап отбора прошли 23 претендента.
В свою очередь, по результатам отбора второго этапа правлению "Укрзализныци" рекомендовано рассмотреть на заседании заявки 9 кандидатов. В сообщении отмечается, что все участники прошли проверку компетентного органа на коррупционную составляющую.
Как сообщал УНИАН, ранее глава правления «Укрзализныци» Войцех Балчун сообщил, что компания испытывает трудности с увольнением ряда сотрудников в связи с их массовыми выходами на больничный и заявил о необходимости проведения открытого конкурса на данные должности.
Сам Балчун был назначен на должность руководителя "Укрзализныци" по результатам открытого конкурса распоряжением Кабинетом министров 20 апреля прошлого года.

Подробности читайте на УНИАН: https://economics.unian.net/transport/1 … ialov.html

0

403

https://economics.unian.net/transport/1 … z-god.html

Ворота в Европу: полноценное движение поездов по Бескидскому тоннелю начнется через год

После завершения строительства нового тоннеля его пропускная способность увеличится вдвое – до 100 пар поездов в сутки c нынешних 47 пар.

13:42, 26 апреля 2017

http://s16.radikal.ru/i191/1704/ae/8ed1ccaef7bb.jpg
Омелян: В этом году мы планируем открыть Бескидский тоннель / Фото УНИАН

Строительство нового двухпутного железнодорожного Бескидского тоннеля в Карпатах, который строится в 30 м от действующего технически изношенного тоннеля, планируется завершить в конце текущего года, а полноценное движение поездов по данному тоннелю начнется во втором квартале 2018 года.
Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян в ходе заседания правительства.
«В этом году мы планируем открыть Бескидский тоннель. Это действительно ворота в Европу. Мы планируем завершить весь комплекс работ в четвертом квартале этого года, и надеемся, что первый тестовый поезд пройдет по тоннелю в это же время. Ввести объект в полноценную эксплуатацию мы планируем во втором квартале 2018 года», - сообщил Омелян.
Он отметил, что после завершения строительства нового тоннеля его пропускная способность увеличится вдвое – до 100 пар поездов в сутки c нынешних 47 пар.
Как сообщал УНИАН, строительство нового тоннеля в Карпатах, который соединит Украину и Евросоюз, было начато 29 октября 2013 года. Новый тоннель строится на стыке Львовской и Закарпатской областей в 30 м от действующего тоннеля, построенного еще во времена Австро-Венгрии в ХІХ веке, который находится в аварийном состоянии.
Бескидский тоннель – второй по длине железнодорожный тоннель в Украине. Он находится между станциями Бескид и Скотарское в Карпатах и входит в пятый панъевропейский транспортный коридор Италия – Словения – Венгрия – Словакия – Украина – Россия. Новый двухпутный тоннель будет иметь длину 1765 м, ширину 10,5 м, высоту 8,5 м и пролегать на максимальной глубине 180 м от поверхности Бескидского хребта.
В конце июня 2011 года Кабинет министров Украины своим распоряжением передал 6,19 га земли Львовской железной дороге для строительства и обустройства этого тоннеля. Общая стоимость строительства Бескидского тоннеля составляет около 2,2 миллиарда гривень, из которых 1,5 миллиарда гривень предусмотрены на монтажные работы.
Ранее в "Укрзализныце" прогнозировали, что строительство тоннеля будет завершено в четвертом квартале 2017 года, а поезда начнут курсировать по новому тоннелю в 2018 году.

Подробности читайте на УНИАН: https://economics.unian.net/transport/1 … z-god.html

0

404

http://uz.gov.ua/press_center/up_to_date_topic/449208/

27.04.2017

На травневі свята Укрзалізниця призначила додаткові поїзди №223/224 Київ – Одеса та №221/222 Київ – Одеса

Ще два додаткові поїзди призначила Укрзалізниця до травневих свят: №221/222 та №224/223 Київ – Одеса. Очікується, що найбільш популярними під час цих свят будуть поїзди, що курсують до півдня та заходу країни. Загалом уже призначено 26 додаткових поїздів і групи вагонів та додаткові рейси 6 графікових поїздів.

Додатковий поїзд №223/224 Одеса – Київ відправлятиметься з Києва та Одеси 29 квітня. З Києва він вирушатиме о 07:54 та прибуватиме до Одеси о 17:51. З Одеси поїзд вирушатиме о 10:37 та прибуватиме до Києва о 20:37.

Додатковий поїзд №221/222 Київ – Одеса курсуватиме з Києва та Одеси 3, 5 та 10 травня. З Києва він відправлятиметься о 19:44 та прибуватиме до Одеси о 05:35. З Одеси поїзд вирушатиме о 00:09 та прибуватиме до Києва о 10:11.

Зазначені поїзди робитимуть зупинки на станціях Вінниця, Жмеринка та Роздільна. Наразі триває продаж квитків на ці додаткові поїзди.

Нагадаємо, що на травневі свята Укрзалізниця призначила додатковий швидкісний поїзд Інтерсіті+ №707/708 Київ – Перемишль – Київ.

0

405

http://uz.gov.ua/press_center/up_to_date_topic/449224/

27.04.2017

Укрзалізниця бере участь у виставці TRANSCASPIAN, що проходить у Баку

Укрзалізниця бере участь у TRANSCASPIAN – 16-й Каспійській міжнародній виставці «Транспорт, транзит і логістика», що проходить в Азербайджані. 26 квітня 2017 року товариство в рамках виставки представило свій стенд у Баку Експо Центр. На відкритті корпоративного стенду компанії були присутні офіційні делегації Міністерства транспорту, комунікацій та високих технологій Республіки Азербайджан, Міністерства інфраструктури України, представники посольства України в Азербайджані та представники торгової місії.

На виставці товариство представляють фахівці філій ПАТ «Укрзалізниця» «Центру транспортної логістики», «Центр транспортного сервісу «Ліски» та департаменту маркетингу і реклами. Вже в перший день виставки представники Укрзалізниці провели понад 30 ділових зустрічей. Відвідувачі стенду проявили значний інтерес до транспортних можливостей Укрзалізниці, а також транзитних маршрутів як з Європи в Азію, так і в зворотному напрямках. Нагадаємо, на початку квітня Укрзалізниця стала повноправним членом Міжнародної асоціації «Транскаспійський міжнародний транспортний маршрут». Наразі компанія активно працює над узгодженням та встановленням конкурентного уніфікованого тарифу, що дозволить перевезення за маршрутом Шовкового шляху зробити вигідними для клієнтів залізниці. Адже в першу чергу постачальники зацікавлені в тому, щоб якнайшвидше доставляти товари та заощаджувати на транспортуванні.

Окрім цього, представники іноземних компаній цікавилися рівнем діючих тарифів і особливостями перевезення залізничним транспортом конкретних видів вантажів, що підтверджує доцільність участі Укрзалізниці в спеціалізованих транспортно-логістичних виставках.

Довідка

Каспійська Міжнародна виставка «Транспорт, транзит і логістика» розпочалася 26 квітня та триватиме по 28 квітня в Баку Експо Центрі. Це одна з провідних транспортних подій Каспійського регіону, що збирає на своєму майданчику як ключові державні транспортні структури, так і комерційні організації в галузі залізничного сектору, морської індустрії, авіації, комерційного транспорту та транспортно-логістичних послуг.

Виставка представить широкий спектр продукції й послуг транспортної галузі: перевезення морським і залізничним транспортом, локомотиви, пасажирські та вантажні вагони, ремонт рухомого складу, обладнання та комплектуючі для залізничного транспорту, суднобудування й судноремонт, морські порти та портові послуги, комплектуючі для комерційного транспорту й інші напрямки.

У виставці поряд з комерційними компаніями беруть участь і державні транспортні структури, зокрема Азербайджанські залізниці, Бакинський міжнародний торговий порт, Азербайджанське каспійське морське пароплавство, Державна морська адміністрація Азербайджанської Республіки.

Переглянути фото з заходу можна на офіційній сторінці ПАТ "Укрзалізниця" у Facebook.

0

406

http://uz.gov.ua/press_center/latest_news/449300/

27.04.2017

АНОНС: 28 квітня - відкриття Київської дитячої залізниці

28 квітня о 11:30 за участю керівництва регіональної філії Південно-Західної магістралі та голови Дорпрофсожа відбудеться урочисте відкриття 63-го сезону поїзної роботи Київської дитячої залізниці.

Гості Київської дитячої залізниці зможуть ознайомитися із навчальною матеріально-технічною базою та вирушити дитячим поїздом у першу подорож нового сезону.

За традицією, у день відкриття перший рейс, як для дітей, так і для дорослих відвідувачів, безкоштовний.

До уваги представників ЗМІ!

Урочисті заходи відбудуться за адресою: м. Київ, вул. Тимофія Шамрила, 4, станція «Вишенька» (Сирецький парк, станція метро Дорогожичі).

Акредитація обов’язкова: за тел. (044) 406 91 75, (073) 336-03-03 Ганна Казимір

0

407

http://reporter.dn.ua/news/events/na_ma … nyy_poezd/

На майские праздники из Константиновки в Одессу назначен дополнительный поезд

В конце апреля и в начале мая «Укрзализныця» назначила дополнительные рейсы поездов из Константиновки в Одессу. Об этом сообщили в пресс-службе перевозчика.

По данным предприятия, дополнительный поезд №92 «Константиновка-Одесса» будет отправляться из Константиновки 27 и 29 апреля, а также 1 и 3 мая, из Одессы - 26, 28, 30 апреля, 2 мая.

0

408

http://uz.gov.ua/press_center/up_to_date_topic/449417/

28.04.2017

ПАТ «Укрзалізниця» придбає в ПАТ «КВБЗ» 38 пасажирських вагонів дешевше від комерційної пропозиції виробника майже на 187,2 млн грн без ПДВ

Публічні акціонерні товариства Укрзалізниця та Крюківський вагонобудівний завод 27 квітня уклали договір на закупівлю 38 нових пасажирських вагонів.  Вартість одного вагону 19 194 750 грн без ПДВ (23 033 700 грн з ПДВ). Це дешевше не лише від очікуваної вартості, зазначеної в тендерній документації, а й від комерційної пропозиції цього виробника, яку він надав у лютому цього року.

Очікувана  вартість одного вагона складала 19 200 000 грн без ПДВ (23 040 000 грн з ПДВ). У ході проведення аукціону економія коштів за 1 вагон склала 5 250 грн без ПДВ (6 300 грн з ПДВ), за 38 вагонів – 199 500 грн без ПДВ (239 400 грн з ПДВ).

У лютому поточного року ПАТ «КВБЗ» наполягало на підвищенні вартості вагону до 23 300 000 грн без ПДВ (27 960 000 грн з ПДВ), але для ПАТ «Укрзалізниця» важливо купувати рухомий склад за економічно обґрунтованими цінами, а не завищеними.

Таким чином порівняно із комерційною пропозицією виробника Укрзалізниця  на одному вагоні заощадила 4 926 300  грн (5 911 560 грн з ПДВ ), а на всьому обсязі закупівлі  – 187 199 400 грн без ПДВ (224 639 280 грн з ПДВ).

ПАТ «Укрзалізниця» передбачило певні зміни в конструкції купейних вагонів, які значно покращать комфорт та якість перевезень пасажирів. Постачання вагонів має розпочатися із жовтня поточного року.

Нагадаємо, що  у 2016-році у цього заводу Укрзалізниця придбала 21 пасажирський вагон, із яких він поставив 9 минулого року та 12- у 2017 році.

0

409

http://cfts.org.ua/news/2017/04/28/stal … godu_40349

Стало известно, какую зарплату получило руководство "Укрзализныци" в 2016 году
http://s016.radikal.ru/i337/1705/cf/4453064c9840.jpg
главой правления УЗ является польский менеджер Войцех Балчун

Компенсации ведущему управленческому персоналу ПАО "Укрзализныця" в 2016 году составили 19,2 млн гривен. Такие данные содержатся в консолидированной финансовой отчетности УЗ, подготовленной компанией EY, сообщает Интерфакс-Украина.

Согласно документу, до реорганизации ведущим управленческим персоналом "Укрзализныци" считались члены ее совета в количестве 11 человек.

Начиная с 1 декабря 2015 года, ведущим управленческим персоналом считается правление ПАО "Укрзализныця" и наблюдательный совет в составе 7 человек и 11 человек соответственно по состоянию на 31 декабря 2016 года.

"За годы, которые закончились 31 декабря 2016-го и 2015 год, расходы на вознаграждение ведущему управленческому персоналу состояли в основном из заработной платы и соответствующих начислений и составили 19,24 млн гривен и 2,724 млн гривен, соответственно. Получение вознаграждения членами наблюдательного совета не предусмотрено", - говорится в отчете.

Напомним, главой правления УЗ является польский менеджер Войцех Балчун, членами правления - Ремигиуш Пашкевич, Александр Бужор, Иренеуш Василевский, Сергей Михальчук, Желько Марчек и Марек Залесный.

Сообщалось также, что месячная заработная плата только Балчуна составляет 463 тыс. гривен.

0

410

http://cfts.org.ua/news/2017/05/03/uz_v … dakh_40361

УЗ выберет единого поставщика кофе и чая для продажи пассажирам в поездах

03 мая 2017, 11:40

http://s41.radikal.ru/i094/1705/e1/6f2be76502c2.jpg

"Укрзализныця" объявила о проведении открытого конкурса на определение единого поставщика продуктов питания, которые будут продаваться пассажирам в поездах дальнего следования.

Главным критерием выбора поставщика в УЗ называют "гарантированно высокое качество продукции".

Участники конкурса должны предложить стандартный ассортимент продукции для реализации в поездах с обязательным нанесением фирменного стиля УЗ: чай черный и зеленый, кофе растворимый и с молоком, печенье галетное и песочное, вафли шоколадные и ванильные, вода минеральная и сладкая, сахар.

Прием конкурсных предложений (конкурсная документация и натурные образцы продукции) продлится до полудня 19 мая. Процедура вскрытия заявок начнется в этот же день в 14:00.

Напомним, ранее в "Укрзализныце" решили поить пассажиров ночных поездов не только растворимым, но и заварным кофе.

0


Вы здесь » Транспортный форум » Новости Железных дорог Украины » Разные новости УЗ