Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Новости Железных дорог Украины » Разные новости УЗ


Разные новости УЗ

Сообщений 481 страница 490 из 838

481

http://uz.gov.ua/press_center/latest_news/451619/

06.06.2017

Віднедавна почав курсувати літній поїзд Мінськ – Новоолексіївка

Для забезпечення підвищеного попиту пасажирів на перевезення у літній сезон Укрзалізниця призначила поїзд № 100 Мінськ – Новоолексіївка з причепними вагонами на Бердянськ. Він буде курсувати з 1 червня по 22 вересня включно.

З Новоолексіївки потяг відправляється о 21:35 і прибуває на станцію Мінськ-Пасажирський о 00:10. Зворотно поїзд вирушає зі столиці Білорусії о 07:44 і прибуває до Новоолексіївки о 9:32.

Міжнародний потяг на шляху курсування зупинятиметься у Мелітополі, Запоріжжі, Синельниковому, Павлограді, Харкові, Конотопі, Гомелі та ін.

0

482

http://cfts.org.ua/news/2017/06/01/ukrz … i_sv_40875

"Укрзализныце" хотят дать право самостоятельно повышать цены на билеты в купе и СВ

01 июня 2017, 10:48

http://cfts.org.ua/imglib/_newimage/news/2017/06/01/ukrzaliznytse_khotyat_dat_pravo_samostoyatelno_povyshat_tseny_na_bilety_v_kupe_i_sv_40875/845.jpg

Министерство инфраструктуры рассматривает идею либерализации цен на билеты в классах купе и СВ, рассказал глава наблюдательного совета "Укрзализныци", заместитель министра инфраструктуры Украины Евгений Кравцов.

Дерегуляция цен позволит "Укрзализныце" перейти к более гибкой ценовой политике, сообщает ЦТС со ссылкой на интервью Кравцова изданию РБК-Украина.

По словам Кравцова, билеты могут дорожать в пик спроса и дешеветь на менее загруженных маршрутах. Возможно снижение цен на маршрутах в Западной Украине, где наблюдается высокая конкуренция с другими видами транспорта. Это позволит более равномерно распределять пассажиров по поездам в течение недели и быстро реагировать на изменение ситуации, утверждает глава набсовета УЗ. "Это нормальная международная практика", - подытожил он. 

Кравцов подчеркнул, что либерализация тарифов не коснется социальных перевозок - тарифов на плацкартные вагоны. "Предусмотрено, что "Укрзализныця" должна будет гарантировать наличие в поезде определенного процента социальных плацкартных вагонов", - пояснил Кравцов.

Напомним, наблюдательный совет ПАО "Укрзализныця" в течение ближайшей недели рассмотрит проект стратегии компании на 2017-2021 гг. и затем представит ее Кабмину. "Основная идея документа заключается в том, чтобы "Укрзализныця" выполняла заявки клиентов в полном объеме. Мы должны полностью преодолеть дефицит вагонов, вызывающий сейчас злоупотребления на уровне среднего звена при распределении вагонов между заказчиками. Кроме того, мы должны обеспечить качественный парк вагонов", - рассказал Кравцов.

0

483

http://cfts.org.ua/news/2017/06/01/iz_k … yshl_40879

Из Киева в Гданьск: Польские ж/д откроют удобную стыковку для пассажиров поезда Киев-Перемышль

01 июня 2017, 12:08

http://cfts.org.ua/imglib/_newimage/news/91348/845.jpg
Хельская коса на Балтике

Польская ж/д компания PKP Intercity в конце июня продлит до Перемышля маршрут следования летнего поезда TLK "Mierzeja", курсирующего в направлении курортных городов Балтийского побережья. Тем самым перевозчик обеспечит удобную стыковку с украинским поездом Киев - Перемышль, сообщает ЦТС.

Поезд TLK "Mierzeja" будет отправляться из Перемышля в 14-51, в Хель он будет прибывать в 07-09 следующего дня. По пути состав будет делать остановки в Жешуве, Люблине, Варшаве, Быдгощи, а также в нескольких приморских городах и поселках - Гданьске, Сопоте, Гдыне, Владиславово и др. Обратный рейс отправляется из Хеля в 22:03, в Перемышль пребывает в 13:34 следующего дня. Стоимость билета стартует от 79 злотых (553 грн). При этом поезд Киев - Перемышль пребывает в польский город в 13:27, обратный рейс стартует в 14:24.

Отметим, что поезд TLK "Mierzeja" курсирует ежедевно в летний период (с 23 июня по 30 августа). Ранее его маршрут пролегал между Жешувом и Хелем. Поезд пользуется спросом у пассажиров, которые посещают приморские курорты Польши - Сопот, Владиславово, Хель. Последний расположен на живописной песчаной косе, покрытой лесом.

Читайте также Холм и Перемышль станут пересадочными узлами из Украины в Варшаву

0

484

http://cfts.org.ua/news/2017/06/01/ukrz … essa_40878

"Укрзализныця" в июне запустит поезд Мариуполь-Одесса

01 июня 2017, 12:23

http://cfts.org.ua/imglib/_newimage/news/91347/845.jpg

ПАО "Укрзализныця" в июне запустит поезд по маршруту Мариуполь-Одесса. Билеты на него уже появились на онлайн-сервисе предварительной продажи билетов.

Билеты доступны с 21 июня, время в пути составит более 20 часов, сообщает ЦТС со ссылкой на "Остров". Поездка в СВ обойдется пассажирам в 658,48 грн, в купе - в 276,77 грн, в плацкарте – в 163,21 грн.

Ранее железнодорожный оператор обещал, что проведет маркетинговое исследование для определения объема пассажиропотока, необходимого для назначения отдельного поезда из Мариуполя в Одессу, по результатам которого примет решение.

Напомним, УЗ увеличила пропускную способность ж/д линии на Мариуполь до 29 пар поездов. Компания закончила строительство перегона Розовка-Зачатьевская на участке Камыш-Заря - Волноваха. Было уложено более 17 км железнодорожного пути, установлено 4 комплекта стрелочных переводов и оборудовано 3 низкие платформы - будущие остановки для пригородных поездов. Пропускная способность на данном направлении должна увеличиться до 29 пар поездов в сутки.

0

485

http://cfts.org.ua/news/2017/06/06/esch … opol_40934

Еще один поезд Киев-Перемышль хотят пустить через Винницу и Тернополь

06 июня 2017, 14:08

http://cfts.org.ua/imglib/_newimage/news/91440/845.jpg

"Укрзализныця" изучает вопрос запуска еще одного поезда из Киева в польский Перемышль по новому маршруту.

Об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, передает корреспондент ЦТС.

"Укрзализныця" сейчас прорабатывает запуск второй пары поезда Киев-Перемышль по так называемому южному ходу, через Тернополь, Хмельницкий, Винницу", - заявил министр.

По его словам, к новому поезду будут обеспечены удобные пересадки на Мариуполь, Лисичанск, Одессу.

Отметим, что сейчас поезд Киев-Перемышль следует через станции Святошин, Коростень, Подзамче, Львов.

Ранее сообщалось об инициативе электрификации участка ж/д Житомир - Новоград-Волынский с целью, в том числе, пустить поезд Киев-Перемышль через Житомир.

Напомним, что также сегодня в ходе брифинга В.Омелян анонсировал запуск пассажирского "поезда пяти столиц", который соединит Украину со странами Балтии. В частности, поезд должен будет обеспечить сообщение между Киевом, Минском, Вильнюсом, Ригой и Таллинном.

0

486

http://cfts.org.ua/news/2017/06/06/ukra … lits_40931

Украина намерена запустить "поезд пяти столиц"

06 июня 2017, 13:26

http://cfts.org.ua/imglib/_newimage/news/91437/845.jpg

"Укрзализныця" может запустить пассажирский "поезд пяти столиц", который соединит Украину со странами Балтии. Об этом сегодня, 6 июня, на брифинге, посвященном инфраструктурной готовности Украины к введению безвизового режима с ЕС,  заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

Маршрут нового поезда соединит столицы пяти государств - Киев, Минск, Вильнюс, Ригу и Таллинн. В перспективе новый поезд может быть продлен до Одессы. Дату запуска поезда министр не назвал, передает корреспондент ЦТС.

Ранее министр анонсировал начало строительства автобана европейского образца, который должен соединить крупные портовые города Украины и Польши - Одессу и Гданьск.

Напомним также, что Украина намерена запустить поезд Ужгород-Кошице (Словакия).

Кроме того, ведутся переговоры о запуске железнодорожного сообщения между Мукачево и Будапештом.

Также Украина и Болгария обсуждают запуск поезда Киев-София.

0

487

http://cfts.org.ua/news/2017/06/06/poez … vova_40938

Поезд из Холма в Ковель планируется продлить до Луцка и Львова

06 июня 2017, 15:44

http://cfts.org.ua/imglib/_newimage/news/91448/845.jpg

Поезд Ковель-Холм, который "Укрзализныця" запускает с 11 июня, может получить более протяженный маршрут и начинаться на украинской территории с Луцка и Львова. Об этом сообщили в Мининфраструктуры со ссылкой на министра Владимира Омеляна.

Сначала планируется эксплуатация одной пары поездов с последующим увеличением до 2-3 пар в зависимости от пассажиропотока.

На первом этапе прохождение пограничного и таможенного контроля запланировано на украинской станции Ягодин и польской станции Дорохуск. Позднее будет организован контроль во время движения поезда.

С 1 августа также планируется запустить новый поезд Львов-Краков, напомнил министр.

"До конца года пассажиропоток Украна-ЕС железнодорожным транспоротом - не менее 100 тыс. пассажиров в месяц. Перемышль и Холм образовали хабы для дальнейшего соединения с другими городами Польши и Европы", - отметил Омелян на брифинге.

Напомним, Украина также намерена запустить поезд Ужгород-Кошице (Словакия). Кроме того, ведутся переговоры о запуске железнодорожного сообщения между Мукачево и Будапештом. Также Украина и Болгария обсуждают запуск поезда Киев-София.

0

488

http://uz.gov.ua/press_center/up_to_date_topic/451861/

Пасажири поїзда № 84 Одеса – Ковель зможуть зручно пересісти на міжнародний поїзд Ковель – Холм

Графік поїзда № 751/752 Ковель – Холм адаптований для пересадки пасажирів, які подорожуватимуть поїздом № 84 Одеса – Ковель. Так, мешканці Одеси та Вінниці зможуть лише з однією пересадкою, не гаючи часу на очікування, доїхати до Холма та зворотно.

Так, з Одеси, Вінниці поїзд № 84 Одеса – Ковель прибуває на станцію Ковель о 10:22, що зручно для пересадки на поїзд № 751 Ковель – Холм, який відправляється об 11:53.

Пасажири, які приїдуть о 18:40 з Польщі поїздом 752 Холм – Ковель, зможуть о 19:00 пересісти на поїзд № 84 Ковель – Одеса.

Окрім цього, для забезпечення зручних перевезень польська сторона призначила поїзд сполученням Холм – Люблин.

Отже, для мешканців Вінниці й Одеси подорож до Холма з однією пересадкою в Ковелі буде коштувати близько 500 грн.

Нагадаємо, що поїзд № 751/752 Ковель – Холм почне курсувати з 12 червня. З Ковеля він відправлятиметься об 11:53 та прибуватиме в Холм о 13:41. У зворотному напрямку поїзд відправлятиметься о 14:51 та прибуватиме в Ковель о 18:40. Курсуватиме до Польщі з України рейковий автобус серії PESA 630М у складі 2 вагонів II класу на 187 місць.

Вартість проїзду в сполученні Ковель – Холм становить близько 200 грн. Ціна може змінюватися залежно від курсу валюти в день придбання квитка.

Придбати квитки можна в залізничних касах міжнародного сполучення.

0

489

http://uz.gov.ua/press_center/up_to_date_topic/451835/

Укрзалізниця збільшила кількість вагонів у міжнародному поїзді № 51/52 Львів – Вроцлав

ПАТ «Укрзалізниця» включено додатковий вагон до складу міжнародного поїзда № 51/52 Львів – Вроцлав. Так, у складі трьох вагонів поїзд відправлятиметься зі Львова 9, 11, 15 та 18 червня, а з Вроцлава 10, 12, 16 та 19 червня. В інші дні цей поїзд курсує в складі двох вагонів.

Зі Львова поїзд відправляється о 22:20 та прибуває до 9 червня у Вроцлав о 09:07, а після цієї дати – о 09:54. З Вроцлава поїзд відправляється о 18:20 та прибуває до Львова о 07:15.

Продаж квитків у міжнародних касах уже відкрито.

0

490

http://uz.gov.ua/press_center/up_to_date_topic/451953/

11.06.2017

Майбутнє відомчої медицини в контексті медичної реформи

12 червня об 11:00 відбудеться прес-конференція, в рамках якої буде підписано Меморандум про взаємодію та співпрацю між ПАТ «Українська залізниця» та Міністерством охорони здоров'я (Зала 1).

Учасники: Доктор Уляна Супрун – в.о. Міністра охорони здоров’я; Войцех Балчун – голова правління ПАТ «Українська залізниця»; Гуйські Маріуш – директор філії «Центр охорони здоров’я» ПАТ «Українська залізниця».

0


Вы здесь » Транспортный форум » Новости Железных дорог Украины » Разные новости УЗ