Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Новости Железных дорог Украины » Разные новости УЗ


Разные новости УЗ

Сообщений 561 страница 570 из 838

561

В продолжение поста №547
Когда левая рука не ведает, что творит правая

http://cfts.org.ua/news/2017/07/26/v_uk … okat_41985

В "Укрзализныце" ничего не слышали о грузинских локомотивах, предлагаемых на прокат

26 июля 2017, 09:48

http://cfts.org.ua/imglib/_newimage/news/92883/845.jpg

В ПАО "Укрзализныця" пока не владеют информацией и деталями инициативы грузинской стороны о передаче во временное пользование Украине около 40 грузинских локомотивов в пиковый период грузоперевозок предстоящей осенью.

"По поводу локомотивов из Грузии официальных обращений в УЗ не было", - ответили ЦТС в ж/д компании на вопрос о подробностях возможной сделки.

Напомним, ранее заместитель министра инфраструктуры Украины Виктор Довгань проинформировал о намерении Грузии предоставить Украине свои локомотивы, во избежание коллапса в грузоперевозках. "Локомотивы хотят предоставить Одесской железной дороге, где осенью ожидаются проблемы с транспортировкой грузов в направлении портов. Прежде всего, речь о зерновых грузах. Есть вопрос по доставке этих локомотивов в Украину, но, думаю, это можно сделать с помощью паромов", - сообщил В. Довгань. Тяговый подвижной состав может быть предоставлен на условиях аренды.

Вместе с тем, многие эксперты отмечают, что грузинские электровозы по техническим характеристикам не подходят для работы на Одесской железной дороге. И в случае их поступления в Украину более целесообразным было бы их использование на Приднепровской ж/д. Однако, ни в МИУ ни в УЗ данный аспект пока не комментируют.

Напомним, что минувшей осенью острый дефицит локомотивной тяги, вагонов, и топлива, простои подвижного состава поставили под угрозу выполнение экспортных контрактов крупнейших ГМК и АПК-грузоотправителей Украины. Тогда дефицит локомотивной тяги составлял примерно 600 единиц.

0

562

http://cfts.org.ua/news/2017/07/26/uz_p … shey_42003

УЗ планирует в августе назначить поезд, который свяжет Тернополь, Хмельницкий и Винницу с Польшей

26 июля 2017, 16:41

http://cfts.org.ua/imglib/_newimage/news/92910/845.jpg

В конце августа "Укрзализныця" планирует запустить еще один поезд из Киева в польский Перемышль. Он будет ездить через Хмельницкий, Тернополь и Винницу. Об этом сообщает LB.ua со ссылкой на источники в УЗ.

"Сейчас согласовываем с польской стороной точный график движения поезда. Хотим продлить поезд 747 Киев-Львов до Перемышля, делая упор на пассажиров из Тернополя, Винницы и Хмельницкого, которые сейчас не имеют прямого сообщения с Польшей", - рассказали в компании.

О возможности создания ж/д сообщения этих трех городов с Польшей сообщалось еще в июне, однако тогда не назывался срок, когда это может произойти.

По нынешнему графику поезд №747 Киев-Львов отправляется в 6:26 с Дарницкого вокзала и прибывает во Львов в 14:22.

Напомним, что в декабре 2016 года "Укрзализныця" запустила поезд №705/706 Киев-Львов-Перемышль. Его маршрут проходит по северу Украины.

0

563

http://cfts.org.ua/news/2017/07/26/rivn … shey_42004

Ривне и Здолбунов с 4 августа свяжут поездом с Польшей

26 июля 2017, 17:25

http://cfts.org.ua/imglib/_newimage/news/92911/845.jpg

С 4 августа будет продлен маршрут поезда Ковель-Холм - рельсобус будет отправляться из Здолбунова, а также делать остановку в Ривне.

Об этом сообщил председатель Ривненской областной государственной администрации Алексей Муляренко, передает ЦТС.

Чиновник, в частности, проинформировал, что еще весной обращался в МИУ с просьбой рассмотреть вопрос запуска поезда класса Интерсити из Киева через Ривне в Холм или Люблин. "Министерство пошло нам на встречу и положительно решило этот вопрос. Уже с 4 августа будет курсировать поезд "Здолбунов-Холм", с остановкой в Ривне", - написал А. Муляренко на своей странице в Facebook.

Он также добавил, что сейчас областная власть совместно с железнодорожниками анализирует возможность еще одного маршрута - в польский город Перемышль.

Ранее ЦТС уже сообщал, что УЗ анонсировала запуск поезда Ривне-Холм, но сделать это планировали ориентировочно в декабре 2017 года. Кроме того, речь шла о том, что этот поезд будет функционировать параллельно с уже запущенным поездом Ковель-Холм.

Возможно, на решение продлить маршрут уже работающего поезда повлияла низкая загрузка последнего. Так, населенность поезда Киев-Холм составила в июне в польском направлении 31%, в украинском – 8%; в июле этот показатель вырос соответственно до 42% и 10%.

0

564

http://uz.gov.ua/press_center/up_to_date_topic/455290/

28.07.2017

З 24 серпня призначаємо другу пару поїздів Київ – Перемишль, - Войцех Балчун

Укрзалізниця призначила другу пару поїздів Інтерсіті+ № 715/716 Київ, Львів – Перемишль. Вона курсуватиме  з 24 серпня 2017 року через Вінницю, Хмельницький та Тернопіль. Про це повідомив голова правління ПАТ «Укрзалізниця» Войцех Балчун.

«Другий поїзд у напрямку Перемишля – це оперативна реакція на зростаючий попит у цьому напрямку. Загалом – це частина системної та масштабної роботи з розвитку залізничного пасажирського сполучення Україна – Європейський союз. Крім того, цей поїзд забезпечить можливість мешканцям міст Вінниця, Хмельницький та Тернопіль швидко та комфортно подорожувати до Європи», - зазначив Войцех Балчун.

Загалом у Вінниці, Хмельницькому та Тернополі проживає понад 1 млн мешканців, які зможуть за оптимальну ціну дістатись до Перемишля, а зробивши там зручну пересадку – до інших міст Республіки Польща та країн Європейського Союзу. Це особливо актуально з огляду на запровадження безвізового режиму.

До того ж на станціях Вінниця та Хмельницький є можливість зручних пересадок з/на поїзди, які прямують до міст Маріуполь, Лисичанськ, Запоріжжя, Харків та інших міст України. Таким чином, мешканці фактично всієї України отримують можливість зручних подорожей до Європейського Союзу.

Квитки вже у продажу на порталі бронювання квитків ПАТ «Укрзалізниця» booking.uz.gov.ua  та в усіх міжнародних касах.

Поїзд Інтерсіті № 715 відправлятиметься зі станції Київ-Пасажирський о 06:52 та прибуватиме до ст. Перемишль (Республіка Польща) о 15:05. На маршруті прямування поїзд зупинятиметься на ст. Вінниця (09:09-09:11), Хмельницький (10:45-10:47), Тернопіль (12:12-12:14) та Львів (13:42- 13:55).

Поїзд Інтерсіті № 716 відправлятиметься зі станції Перемишль (Республіка Польща) о 13:07 та прибуватиме до ст. Київ-Пасажирський о 23:10. На маршруті прямування поїзд зупинятиметься по ст. Львів (16:02 16:12), Тернопіль (17:38-17:40), Хмельницький (19:09-19:11) та Вінниця (20:47-20:49).

ПАТ «Укрзалізниця» висловлює вдячність голові транспортного комітету Верховної ради України Ярославу Дубневичу, віце-прем’єр-міністру України Володимиру Кістіону та Міністру інфраструктури України Володимиру Омеляну за сприяння у реалізації цього проекту, а також Адміністрації Державної прикордонної служби та Державній фіскальній службі за високого рівня організацію прикордонного та митного контролю.

Довідково: з 23 грудня 2016 року розпочав курсувати поїзд Інтерсіті+ № 705/706 Київ, Львів – Перемишль. Прикордонний та митний контроль проводиться в поїздів під час його руху на дільниці Львів – Мостиська-2. За час курсування поїзда у сполученні Україна – Польща – Україна перевезено 120 тис. пасажирів. За червень-липень 2017 року в середньому за рейс туди/зворотно між країнами перевозиться понад 800 пасажирів, що свідчить про популярність цього напрямку.

На сьогоднішній день поїзд Інтерсіті+ № 705/706 сполученням Київ, Львів – Перемишль користується підвищеним попитом, середня населеність поїзда у сполученні Україна-Республіка Польща становить 82%, на окремі дати більше 90%, при цьому у напрямку Республіки Польща вже спостерігається дефіцит квитків.

0

565

http://uz.gov.ua/press_center/up_to_date_topic/455312/

30.07.2017

На Київщині через залишену на коліях автівку пошкоджено кабіну швидкісного поїзда №711 Костянтинівка-Київ та порушено графік руху інших поїздів

На шляху прямування поїзда Інтерсіті+ 29 липня о 22:22 на перегоні Баришівка-Бориспіль виникла перешкода для руху. Хтось зі сторонніх осіб залишив на колії легковий автомобіль марки «Опель Омега». Автівка була без пасажирів. Через досить великий гальмівний шлях поїзда миттєво зупинити його неможливо, тому уникнути наїзду на автівку не вдалося.

У результаті інциденту пошкоджено кабіну швидкісного поїзда, залізничникам довелося задіяти допоміжний локомотив, щоб доставити пасажирів до місця призначення.  Про інцидент повідомлено представникам Національної поліції, збитки встановлюються.

До столиці поїзд прибув із запізненням майже на 3 години. Окрім того, через цю ситуацію вибилися з графіка ще три пасажирські поїзди – затримки склали від півгодини до 2 годин.

Залізничники вкотре застерігають водіїв від таких вчинків, просять не наражати на небезпеку себе, машиністів та пасажирів, не завдавати шкоди залізничному майну, а перетин колій здійснювати лише у визначених місцях та з дотриманням правил дорожнього руху.

0

566

http://cfts.org.ua/news/2017/07/28/mini … stva_42038

Министр рассказал, какой видит "Укрзализныцю" после смены ее руководства

"Укрзализныця" должна увеличить скорость движения, модернизировать инфраструктуру и обзавестись новым подвижным составом. Но с нынешним менеджментом ж/д компании на это рассчитывать не приходится.

Такое мнение высказал министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

"Я надеюсь, что после смены менеджмента "Укрзализныци", мы сможем направить инвестиции, и уделить абсолютно иное внимание потребностям пассажиров, бизнеса. Это скоростные поезда, новые локомотивы, новые зерновозы, и ключевое - инвестиции в инфраструктуру. Мы должны повысить скорость передвижения, отойти от модели, когда только 30% заявок бизнеса на перевозку удовлетворяется", - сказал министр, находясь с рабочим визитом в Днепропетровской области.

Напомним, что в Днипро чиновник добирался на поезде. О чем он сообщил на своей странице в Facebook. Омеляну не понравилось, что на центральном ж/д вокзале Киева царит "беспорядок, который напоминает ранний Шанхай, а не Европу или хотя бы Польшу". Также министру не понравилось влажное постельное белье и невыносимая духота в начале путешествия.

Отметим также, что ранее операторы ж/д перевозок уже неоднократно высказывали мнение, что капитальные инвестиции ПАО УЗ в первую очередь должны направляться на развитие ж/д инфраструктуры и обеспечение локомотивной тягой.

0

567

http://cfts.org.ua/news/2017/07/28/v_uz … godu_42039

В УЗ назвали стоимость нового пассажирского вагона в 2018 году

http://cfts.org.ua/imglib/_newimage/news/92961/845.jpg

В "Укрзализныце" ожидают, что в 2018 году стоимость одного нового пассажирского вагона составит 23,5 млн гривен.

Об этом в интервью "Магистрали" рассказал член правления ПАО УЗ Сергей Михальчук, передает ЦТС.

По словам С. Михальчука, стоимость нового подвижного состава постоянно растет. Поэтому капитально-восстановительный ремонт - единственная возможность содержать рабочий парк в необходимом объеме.

"В этом году планируется поднять 91 вагон в условиях наших депо и 62 - на сторонних заводах. Также напомню, что в этом году будет закуплено 50 новых единиц подвижного состава от украинских производителей. Уже получили 12, ждем 38 вагонов", - поделился информацией член правления ПАО УЗ.

Напомним, что ранее "Укрзализныця" показала, как выглядит старый пассажирский вагон после капитального ремонта.

0

568

http://cfts.org.ua/news/2017/07/27/v_uk … elya_42020

В "Укрзализныце" сообщили дату окончания строительства Бескидского тоннеля

http://cfts.org.ua/imglib/_newimage/news/92927/845.jpg

Подразделения "Укрзализныци" в сентябре-октябре начнут обустройство земляного полотна на подходах к новому тоннелю, укладку верхнего строения пути, монтаж линии электропередачи и связи. Полный комплекс работ планируется завершить 25 мая 2018 года, сообщили в УЗ.

Само строительство тоннеля подрядчик ЗАО "Интербудмонтаж" должен закончить 6 ноября текущего года.

В настоящее время компания выполняет работы по обработке стен и свода тоннеля. Уже построено 1764 метров лотковой части тоннеля и обустроена гидроизоляция - это 100% общей длины. Кроме того, выполнена гидроизоляция свода и стен на 1215 метрах тоннеля, обработка свода и стен - на 1047 метрах.

С начала строительства Бескидского тоннеля освоено 1,75 млрд гривен, из которых 1,5 млрд гривен средств международных финансовых организаций и 250 млн гривен средств регионального филиала УЗ.

Ранее сообщалось, что уже завершены работы по проходке верхнего и нижнего уступов тоннеля на всю длину - 1764 метра, обустроена и выполнена гидроизоляция 49 ниш, 12 камер, 3 сбоек.

Новый Бескидский двухпутный тоннель будет оборудован современными приборами рабочего и аварийного освещения, вентиляцией, видеонаблюдением, контрольными датчиками определения уровня вредных газов, средствами пожарной безопасности. Реализация инфраструктурного проекта позволит увеличить пропускную способность пятого европейского транспортного коридора (Италия-Словения-Венгрия-Словакия-Украина) с 47 до 100 пар поездов в сутки, а скорость прохождения вырастет с 15-40 до 60-70 км/час.

Действующий однопутный Бескидский тоннель построен в 1886 году и является вторым по длине железнодорожным тоннелем в Украине. По нему следуют свыше 60% транзитных грузов в направлении Западной и Центральной Европы.

0

569

http://traffic.od.ua/news/railua/1195412

С августа начнут ходить новые поезда из Ровно и Винницы в Польшу

В ближайших планах украинских железнодорожников - расширение маршрутов пассажирских поездов с целью охватить практически всю Западную Украину сообщением с польским Пшемыслем.

http://traffic.od.ua/content/documents/11955/1195412/thumb-item-523x340-4d4e.jpg

С 4 августа будет продлен маршрут поезда Ковель-Холм. Теперь он будет отправляться из Здолбунова и делать остановку в Ровно. Об этом сообщил председатель Ровненской областной государственной администрации Алексей Муляренко на своей странице в Facebook.

Чиновник, сообщил, что еще весной обращался в Мининфраструктуры с просьбой запуска поезда класса Интерсити из Киева через Ровно в Холм или Люблин. "Министерство пошло нам на встречу и положительно решило этот вопрос. Уже с 4 августа будет курсировать поезд "Здолбунов-Холм", с остановкой в Ровно", - написал Муляренко. Билет в этом поезде будет стоить 342 гривны.

Поезд №751 будет отправляться из Здолбунова 08:15, в Холм он будет прибывать в 13:41 (по местному времени). Обратный рейс под №752 отправляется из Холма в 14:51, прибывает в Здолбунов - 22:05. Остановки по маршруту - Ровно, Киверцы, Ковель. Также поезд имеет стыковку с имеющимся пассажирским поездом сообщением Ковель - Одесса.

Кроме того, он добавил, что сейчас областная власть совместно с железнодорожниками анализирует возможность еще одного маршрута - в польский город Перемышль.

Также ожидается продление до Пшемысля (Перемышль) существующего пассажирского поезда №747 Киев - Львов, который следует через Винницу, Хмельницкий и Тернополь. Таким образом, уже в августе еще три областных центра Украины получат прямое железнодорожное сообщение с Польшей.

0

570

http://traffic.od.ua/news/railua/1195335

Из Одессы запускают летний еженедельный поезд в Хмельницкий

"Укрзализниця" запустила летний поезд  №782/781 сообщением Одесса - Хмельницкий. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

http://traffic.od.ua/content/documents/11954/1195335/thumb-item-523x340-5ab1.jpg

Новый дополнительный пассажирский поезд Одесса - Хмельницкий будет курсировать с 25 июля по 5 сентября по вторникам. Отправление поезда с железнодорожного вокзала Одессы в 12:57, прибытие в Хмельницкий в 20:00. Обратно из Хмельницкого отправление в 20:54 с  прибытием в Одессу в 4:22.

Стоит отметить, что в составе поезда предусмотрены не только купейные и плацкартные вагоны, но и вагоны с местами для сидения.

Напомним, что летом 2017 года  в одесском направлении курсируют 11 дополнительных летних поездов: №221/521/222 Киев, Житомир - Белгород-Днестровский, №288 Чернигов - Белгород-Днестровский, №191/192 Одесса - Мариуполь, №270/269 Одесса - Харьков, №251/252 Днепр - Одесса, №271/272 Харьков - Одесса, №258/257 Львов - Одесса, №761/762 Киев - Одесса, №223/224 Киев - Одесса, №228 Одесса - Львов, №223/224 Киев - Одесса.

В сторону Хмельницкого из Одессы ходят поезда на Львов, Ужгород, Черновцы.

0


Вы здесь » Транспортный форум » Новости Железных дорог Украины » Разные новости УЗ