Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Новости Железных дорог Украины » Разные новости УЗ


Разные новости УЗ

Сообщений 51 страница 60 из 838

51

https://news.mail.ru/inworld/ukraine/society/22180425/

На железной дороге сохранятся практически все льготы
Многие категории льготников по-прежнему смогут пользоваться услугами железнодорожного транспорта по льготной цене и бесплатно.

В частности, потому, что с 1 июня сохраняется льготный проезд для пенсионеров по возрасту, к которым уже принадлежит большинство граждан из категорий, для которых льготы отменены, чернобыльцев и инвалидов — в пригородном сообщении, а в дальнем сообщении льготами и в дальнейшем смогут воспользоваться 18 из 25 категорий, сообщает на сайте Кабмина пресс-служба Государственной администрации железнодорожного транспорта.

Среди них участники боевых действий, инвалиды войны всех групп, инвалиды и дети инвалидов, лица, сопровождающие инвалида I группы и ребенка-инвалида, студенты, участники и инвалиды Великой Отечественной войны и другие, пишет Укринформ. Реализовать свое право на льготный проезд в пригородном сообщении могут граждане, достигшие пенсионного возраста или имеющие группу инвалидности в соответствии с постановлениями Кабинета Министров Украины № 354 от 17.05.1993 и № 555 от 16.08.1994 года.

Железнодорожный транспорт Украины и в дальнейшем будет нести значительную социально-экономическую нагрузку, поскольку средства на компенсацию за перевозку льготников компенсируются из бюджетов различных уровней только частично — около 30% в год, отмечает пресс-служба.

0

52

https://news.mail.ru/inworld/ukraine/society/22181737/

5 новых правил перевозки пассажиров и багажа в поездах
Сегодня «Укрзализныця» вводит новые правила перевозки пассажиров и багажа.

Сегодня «Укрзализныця» вводит новые правила перевозки пассажиров и багажа.

В частности, отныне для детей до 16 лет не нужны оригиналы свидетельства о рождении. Достаточно нотариально заверенных копий, метрики или другого документа, удостоверяющего возраст ребенка.

Для студентов отменили льготы на билеты в купе, СВ и в первый класс.

Для проезда в поездах военным необходимо иметь военный билет, а освобожденным из мест лишения свободы — соответствующую справку.

В плацкартных вагонах разрешили перевозить животных.

0

53

http://donmintrans.ru/content/zayavleni … da-bolshey

ЗАЯВЛЕНИЕ МИНИСТРА ТРАНСПОРТА ДНР СЕМЕНА КУЗЬМЕНКО КАСАТЕЛЬНО ОТМЕНЫ ЛЬГОТНОГО ПРОЕЗДА БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ ЛЬГОТНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН В УКРАИНЕ С 1 ИЮНЯ 2015 ГОДА

29.05.2015
С 1 июня 2015 года Киевская власть отменяет льготный проезд большей  части льготных категорий граждан в Украине.
С 1 июня 2015 года Киевская власть отменяет льготный проезд большей части льготных категорий граждан в Украине.Отменяется льготный проезд следующим категориям граждан - полные кавалеры ордена Трудовой Славы, Герои Советского Союза, полные кавалеры ордена Славы, лица, награжденные четырьмя и более медалями «За отвагу», Герои Социалистического труда, удостоенные этого звания за труд в период Великой Отечественной войны, участники войны, члены семьи погибшего участника боевых действий, ветераны труда, Герои Социалистического Труда, Герои Украины, полные кавалеры ордена Трудовой Славы, жертвы нацистских преследований: инвалиды I,II,III группы, ветераны войны – участники войны, члены семей погибших (умерших) ветеранов войны, дети войны.
Экономика Украины продолжает стремительно скатываться в пропасть. Это еще одна из «перспективных» реформ марионеточного режима, направленная на значительное снижение уровня жизни населения Украины. Как ни парадоксально, отмена льготного проезда также коснулась и награжденных орденом Героев Небесной Сотни – тех, кто совсем недавно помогал хунте прийти к власти. Господа Порошенко и Яценюк в очередной раз предали тех, кто верно служил им. Украинское правительство доказывает всему миру, что беспокоиться о благополучии своего народа не в их интересах. Вместо того, чтобы поддерживать жителей своего государства, украинское правительство бесцеремонно лишает средств к существованию тех, кто находится на грани выживания в силу сложившейся экономической ситуации в Украине. Социальное обеспечение является неотъемлемой составной частью системы социальной защиты любого цивилизованного государства. Именно поэтому социальная защита граждан является первоочередной задачей правительства Донецкой Народной Республики.
Считаю своим долгом заявить, что территории Донецкой Народной Республики эти «законы» не касаются. Наши ветераны пользовались и будут пользоваться всеми положенными им льготами. Министерство транспорта Донецкой Народной Республики делает все возможное для того, чтобы наши граждане, в том числе и льготные категории населения, не чувствовали себя ущемленными в своих правах. Донецкая Народная Республика свято соблюдает социальные права наших граждан.

0

54

Вам это ничего не напоминает...??!!

http://www.rbc.ua/rus/news/ukrzaliznyts … 89396.html

"Укрзализныця" в сентябре запустит новый сервис продажи электронных билетов

Новости Украины › Общество 06.08.2015 - 22:29

Объемы продажи билетов через Интернет составляют 28% от общего количества
ГП "Укрзализныця" ориентировочно в сентябре запустит новый сервис продажи электронных билетов, чтобы избавиться от подрядчика ООО "Унит" и исключить финансовые злоупотребления. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

"Самая главная проблема в том, что "Укрзализныця" не руководит этим процессом, все организационно и технологически выстроена так, что все процессы осуществляются ООО "Унит". Эта компания пытается получить дополнительный заработок с продажи билета. Чтобы прекратить это, мы хотим использовать собственный программный продукт и отказаться от зависимости со стороны этого подрядчика, действия которого проверяют правоохранители", - заявил начальника департамента корпоративной информатизации "Укрзализныци" Богдан Карбань.

В пресс-службе отметили, что согласно показателям июля, объемы продажи билетов через Интернет составляют 28% от общего количества.

Напомним, премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил провести проверку крупнейших государственных компаний относительно отмывания средств.

Читайте также: Запасов дизельного топлива на "Укрзализныце" осталось на 15 дней, - и. о. гендиректора; Обыск в "Укрзализныце" связан с делом о злоупотреблениях при поставках электроэнергии

0

55

Чем бы дитя не тешилось...

news.mail.ru/inworld/ukraine/society/22943853/?frommail=1

На железной дороге Украины появились «золотые» вагоны (фото)

Отныне из Днепропетровска в практически любую точку Украины можно отправиться в личном вагоне — «квартире на колесах» с двумя спальнями, кухней, туалетной комнатой с душевой кабинкой, собственным кабинетом и конференц-залом.

© dp.uz.gov
Как передают «Комментарии», об этом сообщили в пресс-службе Приднепровской железной дороги.

Кроме того, вагон-салон оборудован системами кондиционирования воздуха, современной теле-, видео- и музыкальной аппаратурой.

Также для особых клиентов за отдельную плату приготовят завтрак. Точная стоимость поездка в элитном вагоне рассчитывается для каждого клиента отдельно. Цена зависит от даты, времени поездки и направления.

Отмечается, что VIP-салон можно заказать на желаемую дату и направление, а временных ограничений для такой поездки нет.

В то же время, в сервис-центре рассказали о том, что данной услугой пока никто не пользовался, передает «Сегодня.ua».

Существует формула, по которой рассчитывается стоимость поездки в VIP-вагоне. Так, стоимость аналогичной поездки в вагоне СВ нужно умножить на 11 и добавить 1000. Таким образом, если билет из Днепропетровска в Киев в вагоне СВ стоит 630 грн, то поездка в элитном вагоне — 7930 грн.

P.S. Фото даны в материале.

0

56

ANDRE написал(а):

Чем бы дитя не тешилось...

Такие вагоны давно существуют на УЗ и на Дон ЖД, кстати, тоже.

Отредактировано Игорь Петренко (10-09-2015 23:04:14)

0

57

ANDRE написал(а):
Чем бы дитя не тешилось...

Игорь Петренко написал(а):

Такие вагоны давно существуют на УЗ и на Дон ЖД, кстати, тоже.

Игорь, спасибо за комментарий.
Свою фразу (см. выше) я написал с некоторой иронией....         
Мало кто - а сейчас, и тем более - пожелает (сможет) воспользоваться подобной услугой. :tired:

А где конкретно базируются данные вагоны на ДОН. ЖД? Тоже интереса ради...  :stupor:

0

58

Я предпологаю, что базируется на ст.Донецк, там всегда два РИЦа стоят возле вокзала, скорее всего, один из них и есть этот вагон.
По ссылке ниже в первом пункте перечня услуг можно скачать видео про этот вагон.
http://www.railway.dn.ua/ru/pass/

Отредактировано Игорь Петренко (23-09-2015 00:53:00)

0

59

https://news.mail.ru/politics/23557508/

Стал известен состав правления ПАО «Укрзалізниця»

Кабинет министров Украины на заседании 7 октября 2015 года
утвердил состав правления создаваемого ПАО «Укрзалізниця»,
в который войдут иностранные представители, сообщил министр инфраструктуры
Андрей Пивоварский.

© Telegraf.com.ua
«Реформа “Укрзалізниці” движется дальше.
Сегодня Кабмин назначил правление нового ПАО “Укрзалізниця”.
В высшем руководстве новой компании будут женщины и иностранцы»
— написал он на своей странице в сети Facebook, не уточняя состав правления.

Как сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры,
согласно решению правительства, в состав правления ПАО «Укрзалізниця» вошли:
нынешний исполняющий обязанности генерального директора «Укрзалізниця» Александр Завгородний,
директор по корпоративному управлению и мотивации персонала «Укрзалізниця» Оксана Марина,
директор по инфраструктуре «Укрзалізниця» Сергей Михальчук,
директор по реформированию, правовой и имущественной политики «Укрзалізниця» Евгений Кравцов.
Помимо того, после получения разрешения на трудоустройство в состав правления войдет
советник министра инфраструктуры по вопросам реформирования железнодорожного транспорта Штефан Хофсаес.

«Каждый из членов правления будет отвечать за эффективную работу
по конкретно определенным направлениям — реформирование и правовое обеспечение,
развитие инфраструктуры, коммерческая работа, HR-политика», — отмечается в сообщении.

Состав правления планируется расширить, как только будут отобраны остальные кандидаты,
отбор еще пяти человек продолжается.
Правительственное решение вступит в силу после публикации соответствующего постановления.

Как сообщалось, в начале сентября 2015 года немецкий специалист по развитию железнодорожного сообщения
Штефан Хофсаес (Stefan Hofsaess) стал советником А. Пивоварского.

«Наше сотрудничество с Минтрансом Германии продолжается.
Мы во многом равняемся на наших европейских коллег и их опыт.
В нашей команде будет человек, который работал над проектами развития железнодорожного сообщения и метро по всему миру:
от скоростного железнодорожного сообщения в Нидерландах и Пекине до подземки в Пуэрто-Рико.
Я имею в виду немецкого эксперта Штефана Хофсаеса, который стал моим советником», — отметил тогда министр.

Кроме того, в начале октября министр сообщил, что еще один немецкий специалист
Карстен Манке (Carsten Mahnke) также стал его советником», — отметил тогда министр.

Кроме того, в начале октября министр сообщил, что еще один немецкий специалист Карстен Манке (Carsten Mahnke) также стал его советником. «К команде реформаторов «Укрзалізниця» присоединился еще один немецкий эксперт Карстен Манке, который с недавних пор является моим советником, — это не просто юрист по международному праву с 19-летним опытом. Он уже 14 лет консультирует государственные учреждения разных стран мира по вопросам борьбы с коррупцией, соответствия законодательству и иным внутренним и внешним требованиям и нормам (compliance). Именно в этом направлении он будет помогать и «Укрзалізниці"", — отмечал А. Пивоварский.

0

60

http://www.depo.ua/rus/money/mintrans-g … 2015102800

Минтранс готовится разделить "Донецкую железную дорогу"

Сейчас продолжается процесс передачи имущества структурного предприятия "Донецкая железная дорога" госпредприятиям "Приднепровская железная дорога" и "Южная железная дорога"

Об этом в Верховной Раде заявил министр транспорта и инфраструктуры Андрей Пивоварский, передает depo.ua.

"Процесс передачи имущества осложняется в связи с расположением некоторых структурных подразделений "Донецкой железной дороги" в зоне проведения боевых действий", - заявил он.

"Мы технически не можем сделать передачу некоторых имущественных комплексов потому, что физически не имеем доступа к ним", - добавил министр.

Отредактировано ANDRE (09-10-2015 16:32:29)

0


Вы здесь » Транспортный форум » Новости Железных дорог Украины » Разные новости УЗ