Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Новости Железных дорог Украины » Разные новости УЗ


Разные новости УЗ

Сообщений 71 страница 80 из 838

71

http://lifecity.com.ua/news/10744/

Из Мариуполя в Харьков без пересадки. «Укрзалізниця» возобовнила прямой поезд  (?)

17 Марта 2016, 22:44

Война на востоке Украины нарушила транспортное сообщение между отдельными городами. Усилиями руководства железной дороги восстанавливаются некоторые старые маршруты.
Так, с 27 марта этого года станет возможным беспересадочный переезд из Мариуполя в Харьков. Для этого выделяют прицепной вагон. Путешествие осуществляется двумя поездами, вначале от Мариуполя до Днепропетровска (83/84), затем от Днепропетровска до Харькова (поезд 795/796). Для пассажиров это удобно тем, что не нужно беспокоиться о втором билете, переходить с вещами, и не будет риска отстать от поезда. Общее время нахождения в пути – примерно шестнадцать часов. Пока не ясно, будет ли вагон в летнем расписании движения поездов. На это повлияет спрос на билеты.

0

72

Пусть и немного с опозданием....

В Мариуполе отправится первый беспересадочный состав «Мариуполь-Харьков»

http://dontimes.com.ua/v-mariupole-otpr … ol-harkov/

Сегодня, 28 марта с железнодорожного вокзала Мариуполя отправится первый беспересадочный состав «Мариуполь-Харьков».
«Сегодня в 18:08 с Киевским поездом отправляется пять беспересадочных вагонов сообщением «Мариуполь-Харьков». Три вагона — это плацкарт и два — купе», — рассказала начальник Мариупольского ж/д вокзала. В Днепропетровске эти вагоны будут присоединены к поезду «Днепропетровск-Харьков» и прибудут на место назначения в 10:15 утра. Таким же способом жители могут попадать в Мариуполь. Уже продано более 80% билетов на сегодняшний рейс.

P.S. Ранее в СМИ речь шла почему-то об одном вагоне. Спрос штука сильная...  :rolleyes:

0

73

https://www.rbcua.com/rus/news/ukrzaliz … 63272.html

"Укрзализныця" закончила I квартал с убытком около 2 млрд гривен

На финансовый результат компании значительно повлияла курсовая разница

ПАО "Укрзализниця" закончила I квартал 2016 года с чистым убытком в сумме 1 млрд 983 млн 992 тыс. гривен. Об этом сообщает пресс-служба монополиста.

В сообщении говорится, что такой значительный убыток сформировался во многом из-за наличия договорных обязательств в иностранной валюте, курсовая разница на которые, согласно требованиям стандартов финотчетности, начисляется на конец квартала.

За отчетный период объем пассажирских перевозок "Укрзализныци" составил в денежном эквиваленте 12,3 млн гривен, грузовых – 1,3 млн гривен, реализация услуг по вспомогательному производству – 1,1 млн гривен. 

Кроме того, в первом квартале ПАО "Укрзализныця" завершило репрофилирование облигаций на сумму 500 млн долларов. Ставка доходности по этим облигациям была установлена на уровне 9,5%, а срок погашения – 2021 год. Репрофилирование заключалось в обмене старых облигаций на новые со ставкой доходности 9,875% и сроком погашения в 2018 году. Связанный с этой операцией договор с соответствующими изменениями вступил в силу 14 марта текущего года, а 21 марта были выплачены проценты и комиссии согласно условиям договора.

Как сообщалось ранее, Fitch повысило рейтинг "Украинских железных дорог".

0

74

https://www.rbc.ua/rus/lnews/omelyan-ob … 28635.html

Омелян обещает украинцам прямые поезда к морю и горам

Одной из первоочередных  задач для УЗ является обеспечение сезонных перевозок граждан к местам отдыха в течение летних месяцев

Министр инфраструктуры Владимир Омелян поручил ПАО "Укрзализныця" пересмотреть графики движения, а также назначить дополнительные поезда в курортные регионы на летний период. Об этом министр написал на своей странице в Facebook.

"Одной из первоочередных операционных задач для украинской железной дороги является обеспечение сезонных перевозок граждан к местам отдыха в течение летних месяцев. Исторически несколько регионов оставались без удобных прямых поездов до побережья Черного моря и карпатского региона. Пассажиры были вынуждены ездить с пересадками", - написал министр.

Он также отметил, что сегодня дал поручение "Укрзализныце" посмотреть расписание и назначить прямые дополнительные поезда в Николаев и Херсон из Ковеля, Луцка, Ривно, Чернигова, Житомира, Сум и Черновцов. Также устроить прямую связь между Запорожьем и Ивано-Франковском и Ворохтой, между Ужгородом и Херсоном.

Напомним, ранее сообщалось, что "Укрзализныця" уже назначили 25 дополнительных поездов на 112 рейсах на популярных маршрутах на пасхальные и майские праздники.

Отредактировано ANDRE (11-05-2016 15:37:09)

0

75

http://www.0552.ua/article/1234239

Летом будет запущен скоростной поезд «Интерсити» Киев–Херсон

С 10 июля «Укрзализниця» запускает скоростной поезд «Интерсити» с сообщением Киев – Херсон.

Как сообщает LB.ua со ссылкой на сотрудника «Укрзализниці», поезд будет отправляться утром из Киева.

Ориентировочное время пути составит 7 ч 18 мин.

По данным издания, "маршрутки" доезжают до Херсона минимум за 11 часов, а прямой поезд едет 12 часов. До Николаева поезд будет доезжать за 6 часов.

В компании рассчитывают, что новый скоростной поезд будет способствовать привлечению туристов в Херсонскую область.

По словам источника, до станции Долинская (Кировоградская область) «Интерсити» будет ехать на электричестве, а потом – на тепловозе.

Напомним, ранее сообщалось, что мэр Владимир Миколаенко обратился к министру инфраструктуры Украины Владимиру Омельяну с просьбой ввести железнодорожный состав поездов класса «Интерсити» или «Интерсити +» сообщением «Херсон-Николаев-Киев».

Также сообщалось, что запуск «Интерсити» Киев – Херсон невозможен: все участки Одесской железной дороги не электрифицированы и одноколейные.

0

76

http://khersonline.net/novosti/turizm/6 … erson.html

"Укрзализныця" запускает скоростной поезд Киев - Николаев - Херсон

Созданная на базе Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") акционерная компания "Украинская железная дорога" для удовлетворения спроса пассажиров на перевозки железнодорожным транспортом назначила новый скоростной поезд категории "Интерсити" №765/766 по маршруту Киев - Николаев - Херсон, который будет курсировать ежедневно, начиная с 5 июля.

Согласно сообщению пресс-службы "Укрзализныци", этот поезд будет отправляться из Киева в 7:32 и прибывать в Николаев в 14:07, а в Херсон - в 14:52. В обратном направлении поезд будет отправляться в 15:57, а из Николаева в 15:43 и прибывать в столицу в 23:07.

В пресс-службе также сообщили, что поезд состоит из вагонов первого и второго классов. Минимальная стоимость путешествия в вагоне второго класса составляет 239 грн.

"Путешествие из Херсона в Киев продлится 7 часов и 10 минут, а из Николаева - 6 часов и 30 минут", - отмечается в сообщении.

В сообщении отмечается, что билеты на вышеупомянутый поезд уже можно приобрести на сайте booking.uz.gov.ua или в железнодорожных кассах.

Как сообщалось ранее, ранее "Укрзализныця" сообщила о запуске с 16 июня дневного электропоезда производства чешской компании Skoda категории "Интерсити" № 729/730 по маршруту Харьков – Геническ.

Кроме того, ко Дню Святой Троицы и ко Дню Конституции Украины "Укрзализныця" назначила шесть дополнительных поездов из Киева во Львов, Хмельницкий, Днепр, Сумы и Запорожье, а также из Харькова в Херсон.

Отредактировано ANDRE (06-06-2016 23:45:49)

0

77

http://khersonline.net/novosti/turizm/6 … erson.html

С 29 июня начнет курсировать поезд Харьков – Херсон с беспересадочными вагонами Сумы – Херсон

Для удовлетворения потребностей населения в перевозках железнодорожным транспортом в летний период с 29 июня до 31 августа Укрзализныця назначила курсирование дополнительного ночного скорого поезда №265/266 Харьков – Херсон с группой беспересадочных вагонов Сумы – Херсон.

Из Харькова поезд будет отправляться в 21:17 и прибывать на конечную остановку на следующий день в 10:56. Обратно из Херсона будет отправляться в 14:47 и прибывать в Харьков в 04:54.

Группа беспересадочных вагонов Сумы – Херсон будет курсировать с 29 июня до 28 августа. Из Сум будет отправляться в 16:45, из Харькова - в 21:17 и прибывать в Херсон в 10:56. Обратно из Херсона отправляется в 14:47, прибывать в Харьков в 04:54, в сумы – в 10:24.

Поездом №265/266 Харьков – Херсон с группой беспересадочных вагонов Сумы – Херсон могут воспользоваться жители Смородино, Кириковка, Губарівки, Богодухова, Люботина, Лозовой, Павлограда, Днепропетровска, Днепродзержинска, Кривого Рога, Апостолова, Высокополье, Белых колодцев, Березнеговатого, Снигиревки, Николаева.

0

78

http://khersonline.net/novosti/turizm/4 … chesk.html


ЮЖД назначила новый поезд из Харькова в Геническ

Для обеспечения потребностей пассажиров на перевозку железнодорожным транспортом Южная железная дорога с 29 июля назначила дополнительный ночной скорый поезд №259/260 Харьков - Геническ (Херсонская область).

Об этом сообщили в пресс-службе ЮЖД. Поезд будет отправляться из Харькова 29 и 31 июля по нечетным числам, в августе - по четным.

В первый рейс поезд отправится 29 июля из Харькова в 20:25 и прибудет на конечную остановку в 4:35. В обратном направлении поезд отправится 30 июля в 6:33 и прибудет в Харьков в 14:40.

Поезд следует через Лозовую, Павлоград, Синельниково, Запорожье, Мелитополь, Якимовку, Ново-Алексеевку. В поезде 13 вагонов: плацкартные, купейные и вагон класса "люкс". Пассажирам предложено 574 места.

0

79

http://khersonline.net/novosti/turizm/6 … erson.html

С 13 июня будет курсировать поезд "Луцк - Хмельницкий - Херсон"

По поручению Министерства инфраструктуры для обеспечения комфортного выезда граждан на отдых к побережью Черного моря "Укрзализныця" назначила на летний период новые пассажирские поезда: № 264/263 "Луцк – Хмельницкий – Херсон". Поезд №264/263 «Луцк – Хмельницкий – Херсон будет курсировать с 13 июня по 1 сентября через день по нечетным числам через станции: Здолбунов – Красное – Тернополь – Хмельницкий – Одесса – Николаев.
Отправление из Луцка – в 12:12, из Хмельницкого – в 20:54 и прибытие в Херсон в 09:50.
В обратном направлении поезд будет курсировать с 14 июня по 2 сентября через день по четным числам.
Отправление из Херсона в 12:07, прибытие в Хмельницкий в 02:49 и до Луцка – в 11:03.
Билеты на новые поезда уже можно приобрести сайте «Укрзализныци» booking.uz.gov.ua или в железнодорожных кассах.
Напомним, что предварительная продажа билетов осуществляется за 45 суток до отправления поезда, поэтому Укрзализныця предлагает пассажирам заранее планировать свои поездки.

0

80

http://khersonline.net/novosti/turizm/6 … sutki.html

"Укрзализныця" назначила поезд в Херсон, который идет почти сутки

Для удовлетворения потребностей населения в перевозках железнодорожным транспортом "Укрзализныця" назначила ряд поездов в направлении Херсона, передает Интерфакс-Украина.

Поезд Луцк-Херсон будет курсировать с 13 июня, весь маршрут он будет преодолевать за 21,5 часов.

С 29 июня до 31 августа будет курсировать дополнительный ночной скорый поезд №265/266 Харьков-Херсон с группой беспересадочных вагонов Сумы-Херсон. Из Харькова поезд будет отправляться в 21:17 и прибывать на конечную остановку на следующий день в 10:56. Отправление обратно из Херсона в 14:47, прибытие в Харьков - в 04:54.

Будет также назначен летний поезд Чернигов-Киев-Херсон, который будет находиться в пути 19,5 часа. Поезд будет останавливаться на станциях, в частности, Киев, Винница, Одесса, Николаев.

Помимо этого, назначено курсирование с 11 июня поезда Житомир-Херсон, находящегося в пути 15,5 часа. Он будет делать остановки, в частности, на станциях Бердичев, Винница, Одесса, Николаев.

0


Вы здесь » Транспортный форум » Новости Железных дорог Украины » Разные новости УЗ