Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Города » Мариуполь


Мариуполь

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://ugorod.dn.ua/без-рубрики/мариупольцы-смогут-следить-за-маршру.html

Мариупольцы смогут следить за маршрутками через телефон

В 2017 году у жителей города появится новая возможность — они смогут следить за маршрутным транспортом при помощи компьютера или телефона, пишет 0629.
Как рассказал заместитель городского головы Александр Голтвенко, в следующем году в Мариуполе появится автоматизированная диспетчерская. Она будет обустроена за счет городского бюджета. За городские деньги GPS-датчики будут установлены в трамваях и троллейбусах, а вот частные перевозчики будут вынуждены оборудовать свои автобусы за своей счет. Это обойдется им в 2 тыс. грн.

Каждый такой датчик через сим-карту будет выводить сигнал о месте нахождения транспортного средства на общую карту. Она будет общедоступной. Жители города смогут увидеть, где какой автобус находится в данный момент.
Отметим, что подобные проекты уже 2 года работают в Днепропетровске, Харькове, Львове, Киеве.
Отказаться от установки датчиков маршрутчики не могут — без этого им не дадут возможность работать. В договоре на 2017 год данный пункт прописан.
Кроме того, в следующем году будет создана единая база водителей маршруток. Это позволит избежать таких ситуаций, когда водитель-нарушитель, уволенный с одного предприятия, устраивается на другое.

Источник: http://donbass.ua

0

2

https://www.0629.com.ua/news/1546905

На внедрение электронных билетов в Мариуполе нет средств

12:1214.02.2017

Электронные билеты в коммунальном и частном транспорте в ближайшем будущем в Мариуполе не появятся.

Об этом сегодня 0629 сообщил начальник департамента транспорта и связи Мариупольского городского совета Василий Клат  на презентации новых коммунальных автобусов МАЗ.

«Введение закона не предусматривает, к сожалению, их финансирование», - сказал он.

По словам Василия Клата, для установки оборудования для электронных билетов в коммунальном транспорте Мариуполя нужно 6 млн евро, а с учетом частного эта сумма возрастет до 8 млн евро.

Тем временем закон о внедрении автоматизированных систем оплаты проезда в городском общественном транспорте вступит в силу 7 мая 2017 г. Он был принят Верховной Радой 17 января, подписан Президентом Петром Порошенко 3 февраля, опубликован в официальной парламентской газете "Голос Украины" во вторник 7 февраля и вступает в силу через 3 месяца после опубликования.

Электронный билет - это проездной документ установленной формы, который после регистрации в автоматизированной системе учета оплаты проезда дает право пассажиру на получение транспортных услуг.

Полномочия по введению автоматизированной системы учета оплаты проезда, установлению порядка ее функционирования предоставлены органам местного самоуправления.

Во Львове, например, для реализации норм закона сумели привлечь европейский грант, и сегодня в городе уже действуют электронные билеты.

0

3

http://reporter.dn.ua/news/economy/tran … polyu_mer/

http://s019.radikal.ru/i633/1704/77/e4b356b264de.jpg

Транспортные проблемы мешают полноценно развиваться Мариуполю, - мэр

Проблемы с транспортным сообщением мешают полноценно развиваться Мариуполю. Об этом сообщил мэр города Вадим Бойченко.

По его словам, в течение трех последних лет юг Донецкой области изолирован от всей Украины. Из-за этого жители города не могут комфортно и быстро добраться до других регионов страны, а единственная трасса Мариуполь-Запорожье находится в плачевном состоянии.

Вадим Бойченко, Мариупольский городской голова: «У нас нет самолетов. У нас нет скоростных поездов. Хотя они есть во всей остальной Украине. Они есть во Львове, есть в Краматорске и Красноармейске, а в Мариуполе – форпосте Украины их нет. Мы вынуждены сутки ехать, что до Киева, что до Львова».

По мнению мэра Мариуполя, проблемы с транспортным сообщением препятствуют развитию туризма в городе. Закрыт Мариуполь и для развития промышленности.

Вадим Бойченко напомнил, что в прошлом году была расширена пропускная  способность единственной железнодорожной ветки, соединяющей Мариуполь с регионами. В планах говорилось о 23 грузовых и 4 пассажирских поездах в сутки, однако реальный результат оказался другим.

Вадим Бойченко, Мариупольский городской голова: «Практика показала, что пропускают около 16-17 пар поездов. Это сдерживающий фактор для металлургических предприятий города. Комбинаты не могут увеличивать объемы с такой пропускной способностью. В итоге страдает Мариуполь».

0

4

http://reporter.dn.ua/news/society/v_ma … leybusakh/

http://s019.radikal.ru/i628/1704/e1/d4958ea288fc.jpg

В Мариуполе с 1 апреля подорожает проезд в трамваях и троллейбусах

3,5 грн будет стоить проезд в электротранспорте в Мариуполе с субботы, 1 апреля.

Как передает MRPL.city, после подорожания тарифы на проезд в троллейбусах и трамваях в Мариуполе станут самыми высокими в Украине. В основном средняя стоимость проезда в украинских областных центрах колеблется от 1,50 до 2,50 гривен.

Проезд в мариупольских маршрутках также подорожает, за поездку в коммунальных автобусах пассажирам придется заплатить 4 гривны. Уже с 1 августа 2017 года проезд в электротранспорте Мариуполя подорожает еще на 50 копеек - до 4 гривен, в коммунальных автобусах – до 5 гривен, проезд в маршрутках частных перевозчиков будет стоить 6 гривен.

0

5

https://www.dotb.dn.ua/2017/06/u-mariup … i-zupinki/

Новини Транспорт

У Маріуполі встановлять нові автобусні та тролейбусні зупинки

https://www.dotb.dn.ua/wp-content/uploads/2017/03/mariupol-12.jpg

Заміна павільйонів пройде на зупинках тролейбусів та автобусів за маршрутами №15 та 15А в Маріуполі.

Роботи проводитиме ККП “Маріупольавтодор”. За словами директора акомунального комерційного підприємства Дмитра Чучмая, всі павільйони матимуть єдиний вигляд.

– На кожній зупинці буде розташований  навіс, лавка, дошка для оголошень, контейнер з піском та урна. Також усі тимчасові споруди, розміщені на зупинках, матимуть єдиний зовнішній вигляд. Це питання ми вже обговорили з підприємцями, – розповів Дмитро Чучмай.

Нагадаємо, як ми повідомляли раніше, на зупинках Маріуполя збудують торговельні павільйони.

Отредактировано ANDRE (13-06-2017 12:18:11)

0

6

https://www.youtube.com/watch?v=83lLQ9NMd4c

24.07 | В центре внимания - пассажирский транспорт. В Мариуполе стартовала спецоперация 24.07 | В центре внимания - пассажирский транспорт. В Мариуполе стартовала спецоперация

https://yt3.ggpht.com/-9kgiAjYR_Rk/AAAAAAAAAAI/AAAAAAAAAAA/OdalGiZCSa4/s88-c-k-no-mo-rj-c0xffffff/photo.jpg  ТВ Sigma Mariupol

Опубликовано: 25 июл. 2017 г.

В центре внимания полицейских также пассажирский транспорт. 18 июля в Украине стартовала спецоперация по предотвращению ДТП. За это время в Донецкой области зафиксировано более 40 нарушений.

0

7

http://vchasnoua.com/donbass/52472-na-o … transporta

На остановке в Мариуполе установили электронное табло с расписанием движения транспорта

09.08.2017, 11:57

http://vchasnoua.com/img/728x435/1/tablo1-31d639994a7645cb1336088f3fab77f4.jpg

Первое табло, отражающее реальное время прибытия транспорта, установили по ул. Лепорского в Левобережном районе, передает ИА «Вчасно».

Всего планируется установить 10 таких табло на остановках общественного транспорта.

По информации сайта электронных закупок  «Рrozorro», стоимость проекта по установке электронных табло составляет 378 000 гривен.

Следить за движением общественного транспорта можно на сайте http://martrans.gov.ua/.

Источник: Информационное агентство «Вчасно» — http://vchasnoua.com/donbass/52472-na-o … transporta

0


Вы здесь » Транспортный форум » Города » Мариуполь