Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Трамвай » Мариуполь


Мариуполь

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

80% маршрутов мариупольского горэлектротранспорта дублируют автобусные

Только 20% автобусов  в Мариуполе курсируют по маршрутам, не дублируя городской транспорт.

Такие данные были озвучены на недавнем заседании исполкома. В связи с этим городской голова  Юрий Хотлубей дал поручение  начальнику отдела транспорта и связи Владимиру Шевченко пересмотреть маршруты: «Там, где трамвай и троллейбус нормально работают, нужно исключить маршрутки, чтобы они не отнимали пассажиров. Это практика Донецка», - отметил мэр  и добавил, что высокий показатель  дублирования в  80% нужно  снизить до 50%.

При этом условие, которое власти выставляют ТТУ, -  гарантия систематической работы и соблюдения графика.

К слову, количество желающих ездить в мариупольских троллейбусах и трамваях  с момента повышения стоимости проезда в маршрутках возросло на 6%. Теперь пропорция льготников и платежеспособных пассажиров в МТТУ составляет 74% к 26%.

http://www.0629.com.ua/news-13328.html

0

2

Мариупольские транспортники просят дать пассажирам деньги вместо льгот.
Мариупольское трамвайно-троллейбусное управление бьет тревогу: если государство не перейдет на предоставление льготникам адресной помощи вместо ныне существующих деклараций о льготном проезде, предприятие не сможет работать. Ведь на сегодняшний день 77,4%  пассажиров горэлектротранспорта проезд не оплачивают.
Согласно данным ТТУ, в сутки мариупольские трамваи и троллейбусы перевозят 147,1 тысяч пассажиров.
«Из этого количества лишь 33,2 тысячи горожан платят за проезд, остальные 113,9 тысяч человек (77,4 процента) относятся к льготной категории», - рассказал 0629 начальник службы движения ТТУ Василий Малярчук.
Как и автоперевозчики, работники ТТУ выступают за внедрение адресной помощи льготным категориям граждан.
Несмотря на то, что ежегодно из городского бюджета ТТУ выделяется порядка 33 млн. грн., всех расходов, которые несет сегодня предприятие по содержанию горэлектротранспорта, эти деньги не покрывают.
Источник:http://www.0629.com.ua/news-21033.html

0

3

По трамваю из пневматики
06.11.2012
В Мариуполе Донецкой области сегодня в 5.15 утра на пересечении улицы Артема и Фонтанной неизвестные открыли огонь по трамваю, который следовал по 7-му маршруту в направлении центра города.
«Обстрелу подвергся вагон №526, в салоне которого находились четыре пассажира и кондуктор. Вагоновожатая услышала громкие хлопки. Они следовали один за другим, как из автоматной очереди, и тут же вдребезги разлетелись три огромных стекла. К счастью, никто из людей в трамвае не пострадал. Но кто стрелял, из какого оружия и сколько было злоумышленников, ни водитель, ни пассажиры не заметили. За окном было еще темно», - рассказал начальник службы движения Мариупольского ТТУ Василий Малярчук, - передает ilich.in.ua.
На место происшествия сразу вызвали сотрудников милиции.
Как сообщила начальник пресс-службы Мариупольского ГУ Юлия Лафазан, в ходе проверки установлено, что выстрелы были произведены из пневматического оружия. Злоумышленник, предположительно, был один, его личность устанавливается.

http://www.from-ua.com/news/d8a50a1ffe935.html

Отредактировано And (07-11-2012 14:01:29)

0

4

And, спасибо за информацию. Подумать, какой беспредел происходит, нужно поймать и наказать хулигана (ов), не только штрафом, но и исправительными работы, что бы больше не возникало делать злодеяний.

0

5

http://reporter.dn.ua/news/events/zhele … arshrutov/

События
05.04.2017 09:09

http://s020.radikal.ru/i706/1704/00/2103886a336a.jpg

Железнодорожники Мариуполя просят городские власти не отменять ряд трамвайных маршрутов

Из-за отмены трамвайных маршрутов №№ 7, 9, 11, рабочие железной дороги не могут полноценно и своевременно доехать на работу. Об этом сообщает пресс-служба регионального филиала «Донецкая железная дорога».

Отмечается, что железнодорожники по просьбе руководства города не отменили остановку «Заводская площадка» и пригородное железнодорожное сообщение между Мариуполем и прилегающим к нему населенным пунктам.

Пресс-служба регионального филиала «Донецкая железная дорога»: «Региональный филиал “Донецкая железная дорога” обращается к власти Мариуполя с просьбой не отменять те трамвайные маршруты, которые популярны среди горожан, работающих на железнодорожных предприятиях».

Отредактировано ANDRE (06-04-2017 22:25:29)

0


Вы здесь » Транспортный форум » Трамвай » Мариуполь