Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Донецкая ЖД » 813/814 815/816 Сватово-Попасная-Дебальцево


813/814 815/816 Сватово-Попасная-Дебальцево

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Сегодня я ездил в институт. Ехал поездом №814 Попасная-Сватово. По станции Венгеровка на посадочной платформе стоял один мужичок. Естественно на посадку в поезд. Но проводник его в поезд не пустила в связи с отсутствием у него билета. Но билетная касса на станции Венгеровка неработает уже долгое время. Естественно поезд отправился, а мужичок так и остался на платформе.
Также я вспомнил ситуацию со своего, личного опыта. Осенью 2008 года мне нужно было садиться на поезд №815 по станции Переездная, чтобы доехать домой. На станцию я явился со средним запасом времени (за 30 минут до прибытия поезда). Но, к моему удивлению касса уже была закрыта (рабочий день кассира заканчивается в 14:30, а мой поезд следует по станции Переездная в 15:53). Мне пришлось добираться ещё на маршрутке до станции Волчеярская, где касса работает почти бесперебойно и круглосуточно.
Вопрос: стоит ли вообще останавливать поезд по данным станциям, если кроме ДППК на них останавливается ещё поезд №605/606 Сумы-Луганск-Сумы, да и то не на всех? Или может всё же нужно ввести в эксплуатацию билетные кассы?

P.S.: Сообщу, что кассы также неработают по станциям данного маршрута: Попасная-2, Камышеваха, Венгеровка, Лоскутовка, Насветевич. переездную во внимание беру исключительно для поезда №815/816.

0

2

Да, тогда эти остановки действительно бессмысленны, но, как вариант, еще можно на таких станциях открывать только одну дверь в вагон начальника поезда и чтобы этих пассажиров обилечивал только он, выписывая билет...

0

3

Или чтобы открывались кассы или чтобы их обелечивали в поезде!

0

4

Я давно предлагал на мелких станциях позакрывать кассы, а кассиров перевести в разъездные кассиры. Но это предложение касалось только пригородных перевозок :)
Что можно посоветовать тому мужичку? НаписАть телегу в общество по защите прав потребителей (поскольку это прямое нарушение его прав) и Донецкую ЖД. В зависимости от реакции первой инстанции и независимо от реакции второй можно будет подать в суд с требованием моральной компенсации от монополиста в области транспортных услуг.
А остановка по станциям без билетных касс без продажи билетов в салоне поезда действительно бессмысленна.

0

5

Если станцию проходит 2-3 поезда, то лучше обилечивать пассажира в поезде. А разве сейчас нет такой возможности - выписать билет у начальника поезда?

0

6

По крайней мере, в поезде Сватово - Дебальцево нет. А проводникам за их сердобольность может быть тако-о-о-ой нагоняй!

0

7

Ну, это сейчас, а в принципе либо лучше убрать эти остановки, чтобы глаза не мозолили, либо вручить проводникам (-ку) кассовый аппарат, чтобы все было легально и официально!

0

8

А есть "разъездные" кассовые аппараты на билеты ПДС?

0

9

можно тариф в нем подогнать - и дело с концом... Зависит только от желания!

0

10

pabel написал(а):

А есть "разъездные" кассовые аппараты на билеты ПДС?

Нет, нету.

Tex написал(а):

можно тариф в нем подогнать - и дело с концом... Зависит только от желания!

Смысла нет. На станциях если и есть посадка, то 1-5 человек (бывает вообще 0). За мою поездку от Попасной до Лисичанска на станциях село такое количество человек: Камышеваха - 2 (где билеты брали - не знаю, но в вокзале уже выломали двери и побили окна), Венгеровка - 0 (хотя этот же мужичок был), Лоскутовка - 2 (по форме 3), Переездная - 2 (также по форме 3). За Попасную и Волчеярскую говорить не стоит.

0


Вы здесь » Транспортный форум » Донецкая ЖД » 813/814 815/816 Сватово-Попасная-Дебальцево