Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Донецк-Запорожье

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Такая вот нелегкая задача вырисовывается.

Надо добраться из Донецка до Запорожья. Выезд желательно вечером. Приезд в Запорожье часов до 8 утра, но лучше раньше, часов в 5-6.
Выезд скорее всего в нечетную дату.

Надеюсь кто-нибудь что-нибудь подскажет, а то если утром ехать на автобусе, то поздно приезжаешь, а сидеть пол ночи на вокзале в Запорожье как-то тоже не радует.

0

2

Первое, что приходит в голову, это поезд 142 Ёбург-Симферополь в выездом из Ясиноватой в 23:43 и приездом в Запорожье-1 в 4:10. Но билеты, как я понял либо в день отправления, либо за три дня. Если еще что-нибудь найду - отпишусь.

0

3

Более удобный вариант, поездом 608 Луганск - Кр.Рог от Ясиноватой в 1:35 до Днепра в 7 часов, а там шинокопытными, но к 8:00 не успеть. Теоретически можно встать на Синельниково, и уехать любым поездом в крымском направлении. Но как добраться со станции Синельниково-2 на станцию Синельниково-1 я не знаю, но судя по карте это совсем рядом.

0

4

Раньше между Синельниково-1 и -2 ходил старый ПАЗик!

0

5

Ездил я в Запорожье 26-го числа из Луганска. Я всегда езжу до Синельниково-2, там пешком до Синельниково-1 (15-20 минут ходьбы, либо ПАЗик за 1,5 грн), и из Синельниково проходящим Москва-Симферополь до Запорожья, в 8 был уже на месте. Можно же ждать электричку на 9-16 из Синельниково и приехать в Запорожье в 11-00. Но проводники берут ту же сумму, что и билет на электричку =)

0

6

Вообще-то по-моему можно было бы сделать ВБС Луганск-Запорожье, т.к. никакого прямого поезда туда нет. Например, 342-м от Луганска до Дебальцево (18-35 -- 22-43), затем, 142-м от Дебальцево до Запорожья-1 (21-41 -- 04-10), назад: 392-м от Запорожья-2 до Ясиноватой (22-36 -- 07-35), затем, от Ясиноватой до Луганска 390-м (08-40 -- 12-44)...

0

7

из Синельниково-2 в Синельниково-1 я раньше ездил часто (последний раз в 2007 году), когда летом в Крым билетов нет, приходилось перекладными ехать. Там либо электричкой (если время подходит), либо на такси по минимальному тарифу. ПАЗик ни разу мне не попадался. А Запорожское направление у нас практически отсутствует на железной дороге

0

8

А Вы посмотрите на доске объявлений БезГазет, можно найти на чем доехать   :insane:  :rain:
http://uslugi.bezgazet.zp.ua/zaporozhie/0006682_1.html

Отредактировано Алёна6 (21-09-2011 23:54:42)

0