Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Донецкая ЖД » Различные вопросы о движении поездов


Различные вопросы о движении поездов

Сообщений 101 страница 110 из 324

101

Цокур Владимир написал(а):

Вот это никак не катит. Я полностью за независимость Украины. И как не хреново сейчас дело обстоит с многими вещами в стране - она есть моя родина. И я никогда в жизни не признаю родиной какую либо другую страну. И поверь, таких как я немало.

Ну, если так, то мы (в основном все) родились не в Украине или России, а совершенно в другой стране, но об этом пишите в раздел "офф-топ", а не здесь, т.к. политика очень-очень косвенно влияет на ДВИЖЕНИЕ ПОЕЗДОВ!

0

102

ну как же не влияет - после развала Союза поезда Кавказского направления переместились на Воронежский ход ))

0

103

Цокур Владимир написал(а):

Вот это никак не катит. Я полностью за независимость Украины. И как не хреново сейчас дело обстоит с многими вещами в стране - она есть моя родина. И я никогда в жизни не признаю родиной какую либо другую страну. И поверь, таких как я немало.

А я за независимость Донбасса, Слобожанщины и Таврии от Украины. Когда СССР разваливали, никто нас не спрашивал. Также и здесь никто никого не спросит. Как решат - так и будет. Для народа хуже уж точно не будет. а то, что куча поездов отменена и теперь из Луганска в соседнюю (куда более близкую и родную Ростовску область) сложно нормально выбраться. Народ Ростовской области и Луганской - один и тот же, искусственно разделённый.

+1

104

Да, кстати! Сравним количество поездов из / в москву в 1991 году и в 2009 году...Аналогично на Кавказ... Иловайск практически полудохлая станция, Луганск - почти тупиковая. На север 1,5 поезда в сутки. В Лихую - тупик!

0

105

Nikolas написал(а):

ну как же не влияет - после развала Союза поезда Кавказского направления переместились на Воронежский ход ))

"Не влияет" - я не писал, мои слова:

Tex написал(а):

политика очень-очень косвенно влияет на ДВИЖЕНИЕ ПОЕЗДОВ!

И давайте все-таки о политике в разделе "офф-топ" общаться. Остальные сообщения политического содержания в ЭТОЙ теме буду редактировать сам... Создаю в офф-топе подходящую тему: http://levukrtrans.9bb.ru/viewtopic.php?id=224#p2986

0

106

Кто знает - ветка Кураховка-Новогродовка живая?
от станции Кураховка пригородные поезда уже не ходят?
Кураховка тупиковая станция?

0

107

Nikolas написал(а):

Кто знает - ветка Кураховка-Новогродовка живая?

Перегон 6 км - Пласты демонтирован. Остальная часть ветки рабочая, под грузовым движением.

Nikolas написал(а):

от станции Кураховка пригородные поезда уже не ходят?

Рабочий вагончик (как на Золотые Пруды) вроде бегает пару раз в день.

Nikolas написал(а):

Кураховка тупиковая станция?

Да.

0

108

демонтированный участок относился к УЗ или к какому-то погрузтрансу?

0

109

Вот на карте я в упор не вижу Пласты, от Кураховки есть ветка в сторону Новогродовки и в сторону Цукурихи. И есть тупиковая станция Россия, это наверное шахта. Так где все-таки Пласты и какой путь разобран? От Кураховки наверное обе ветки идут на север, а потом развилка?

0

110

Nikolas написал(а):

от станции Кураховка пригородные поезда уже не ходят?

Цокур Владимир написал(а):

Рабочий вагончик (как на Золотые Пруды) вроде бегает пару раз в день.

Хозяйственные поезда на Красноармейском узле не ходят с июня-месяца. Только грузовое движение в сторону Цукурихи. Есть ли пасс. вагончик в сборном грузовом поезде - неизвестно, но скорее всего нет.

Nikolas написал(а):

Вот на карте я в упор не вижу Пласты, от Кураховки есть ветка в сторону Новогродовки и в сторону Цукурихи. И есть тупиковая станция Россия, это наверное шахта. Так где все-таки Пласты и какой путь разобран? От Кураховки наверное обе ветки идут на север, а потом развилка?

Ранее линия от Новогродовки имела след. раздельные пункты:
- Гродовка
- Новогродовка
- пост ??? (на станцию и шахту Россия)
- пост ??? (на шахту им. Коротченко и ЦОФ Селидовская)
- Пласты (рядом с г. Украинск и ш-той Украина)
- о.п. пост 6 км (развилка - примыкание ЖД с Цукурихи)
- о.п. 141 км (между Горняком и Кураховкой, действовал в 90-х гг.)
- Кураховка

Разобран путь от Пластов до поста 6 км.
Старожилы, которых я встречал в дизеле Иловайск - Доброполье, говорили. что по линии ранее было пасс. сообщение, но какое (рабочее или рейсовое) - я не уточнял.

0


Вы здесь » Транспортный форум » Донецкая ЖД » Различные вопросы о движении поездов