Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Донецкая ЖД » Различные вопросы о движении поездов


Различные вопросы о движении поездов

Сообщений 161 страница 170 из 324

161

Ванс, вот ещё один вариант. Можно взять билеты на Минский поезд из Артёмовска, отправлением в 09:04. До Артёмовска из Краматорска удобно подъехать автобусом 5420 АС Краматорск - АС Артёмовск, отправления из Краматорска в 07:15 прибытие в Артёмовск в 8:35 подробнее смотрите здесь:http://bus.com.ua/cgi-bin/bus-order?b=146200&r=5420
В Артёмовске автовокзал не далеко от Ж/Д вокзала.
У меня возник вопрос, может кто-то знает. Вопрос такой: возможно ли пригородному электропоезду пропустить скоростные поезда Hundai и Шкода, на станциях Дружковка, Константиновка, при попутном движении. Немного разъясню ситуацию для понимания. Как я заметил в расписании пригородных поездов на график 2012-2013 год, электричка №6033 сообщением Языково - Донецк, отправляется со станции Славянск в 20:00 (по старому графику было позже), и прибывает на станцию Ясиноватая пассажирская в 22:39 и стоит 30 минут. Экспресс Hundai  №152К Киев - Донецк, отправляется со станции Славянск в 21:59 и прибывает в Донецк в 23:10. Я так понимаю, на станции Ясиноватая электричка №6033 сообщением Языково - Донецк, пропускает экспресс Hundai  №152К Киев - Донецк. Но возможно ли экспресс Hundai  №152К Киев - Донецк, пропустить в Дружковке или Константиновке-?

0

162

Met написал(а):

возможно ли экспресс Hundai  №152К Киев - Донецк, пропустить в Дружковке или Константиновке-?

Конечно можно. Расписание подгоняется на определённой станции, где более быстрый (будь то пассажирский поезд или экспресс) начинает догонять электропоезд. Электропоезд ставят на боковой путь под обгон и вписывают в график длительную стоянку, расчитанную под пропуск обгоняемого поезда и освобождение двух блок-участков. В основном под обгон затрачивают 10-20 минут, в зависимости от интервала настигания скоростного поезда.

0

163

Цокур Владимир

Конечно можно.

А почему тогда так не сделали, а стоянку запланировали аж в Ясиноватой?

0

164

Не я делал расписание, поэтому ничего ответить не могу. Это уже чисто идея графистов.

0

165

mish написал(а):

А почему тогда так не сделали, а стоянку запланировали аж в Ясиноватой?

Лично моё мнения решили перестраховаться, чтобы если вдруг будет отставание электрички Языково – Донецк от графика, то что бы не останавливать экспресс Hyundai и не сбивать его график.

0

166

Met написал(а):

электричка №6033 сообщением Языково - Донецк, отправляется со станции Славянск в 20:00 (по старому графику было позже), и прибывает на станцию Ясиноватая пассажирская в 22:39 и стоит 30 минут. Экспресс Hundai  №152К Киев - Донецк, отправляется со станции Славянск в 21:59 и прибывает в Донецк в 23:10. Я так понимаю, на станции Ясиноватая электричка №6033 сообщением Языково - Донецк, пропускает экспресс Hundai  №152К Киев - Донецк

Тут еще такой момент: электричка 6033 Языково-Донецк по Ясиноватой стоит долго традиционно: из графика в график. Не знаю, с чем это связано. Сейчас, может и с пропуском Хюндая. А в более ранних графиках?

0

167

Владимир написал(а):

Билеты есть и сейчас. Можете купить их хоть в Краматорске. Вы же не в 1982 году живёте. Если я их сейчас вижу, то грамотный кассир может их взять.
Только не совсем удобно ехать из Крамы в Ха через Красный Лиман. уж больно рано выезжать и 2 часа сидеть в Лимане.
Можно и прямым автобусом:
537А АС КРАМАТОРСК - АС ХАРЬКОВ КРАМАТОРСК 05:30 ХАРЬКОВ 10:10 МА3
165 АС КРАМАТОРСК - АС ХАРЬКОВ КРАМАТОРСК 06:45 ХАРЬКОВ 11:20 МАЗ
221 ОСТ КОНСТАНТИНОВКА - АС ХАРЬКОВ КРАМАТОРСК 07:15 ХАРЬКОВ 12:00 ИК-250
761 АС КРАСНОАРМЕЙСК - АС ХАРЬКОВ КРАМАТОРСК 08:35 ХАРЬКОВ 12:50 БАЗ-24
414 АС ДОНЕЦК ЗАПАДНЫЙ - АС ПОЛТАВА КРАМАТОРСК 10:15 ХАРЬКОВ 15:00 БОГДАН 26
Отредактировано Владимир (16-08-2012 19:30:07)

Я думаю, прямым автобусом по времени и по средствам будет дешевле, чем по схеме автобус с Краматорска до Артемовска / Кр.Лимана + минский поезд. Правда, транзитные рейсы (Конст-Харьков, Красноарм-Харьков и Дон-Полт) будут более дорогими. По поводу подвижного состава, здесь чуть неправильная информация: № 165 - Ютонг (с кондиционером), № 221 - Эталон и № 414 - МАН.
И маленькая ремарочка: не знаю, как будет в сентябре, но в прошлую субботу (18 августа) по Чугуеву велись ремонтные работы. Пробка немаленькая. Хорошо, что ГАИ в реверсном режиме пропускает по одной стороне улицы. По времени автобус задержался минут на 15.

Отредактировано And (23-08-2012 16:38:31)

0

168

В более ранних графиках электричка Языково- Донецк стояла в Ясиноватой 3 минуты, например год 1995-й.
По станции Ясиноватая он стоит на первом пути, а по третьему проходит Хундай.

0

169

коллеги, еще вопрос. подскажите сайт на русском языке, где можно посмотреть стоимость билетов по Украине в украинских поездах.
интересует маршрут Киев - Львов и Львов - Киев плацкарт на 3 и 4 ноября соответственно.

0

170

Ванс написал(а):

коллеги, еще вопрос. подскажите сайт на русском языке, где можно посмотреть стоимость билетов по Украине в украинских поездах.

http://www.pz.gov.ua/rezerv/?mid=31

А чем не подходит Е квиток или сайт УЗ?

0


Вы здесь » Транспортный форум » Донецкая ЖД » Различные вопросы о движении поездов