Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Донецкая ЖД » Различные вопросы о движении поездов


Различные вопросы о движении поездов

Сообщений 81 страница 90 из 324

81

Nikolas написал(а):

так что все вопросы по поводу вокзала к Цокуру Владимиру , он что-то знает

Толком я знаю не больше Вас. Единственное, что мне известно про строительство - сейчас со всех ПМСов на дороге людей заслали в командировки именно на строительство пригородного вокзала в Донецке. По всем данным вокзал будет построен возле моста с транзитными путями в северной горловине станции Донецк. Именно там сейчас ведутся земляные работы и укладка новых путей (в данный момент производится укладка стрелок). В нашем, Попаснянском ПМСе сейчас переизбыток заказов на стрелочные переводы, при этом одну треть стрелочных переводов возят именно в Донецк.

0

82

Интересно, какой городской транспорт будет обслуживать этот вокзал? Практически рядом трамвайный путь, возможно сделают от него ответвление.  Также можно расширить и пробить к месту вокзала  дорогу по ул.Жмуры от Киевского проспекта. Я как раз от этого места вышел вдоль завода "Точмаш" на остановку троллейбуса "18 больница", правда пришлось пройти через мусорник возле ж/д линии

+1

83

Серый_Лис написал(а):

Не верно. Автобус живет и здравствует. Через Петровское - это самоуправство водителей. Если пассажиры с билетами есть, то в Дебальцево заезжают. Ехал по маршруту Ростов - Лисичанск прошлой осенью. Ехали через Дебальцево.

Вот только в рассписании по Дебальцевской автостанции такой рейс отсутствует.

0

84

Мы уже здесь обсуждали похожие проблемы с отсутствием в расписании рейсов.

0

85

Решил узнать стоимость проезда на сайте Укрзализницы, там где приобретаются билеты через интернет
И вот наткнулся на стоимость проезда от Донецка до Ясиноватой в самом что  ни на есть пассажирском поезде Мариуполь-Полтава

Номер і категорія поїзда: 616Д ПАСАЖИРСЬКИЙ
Маршрут поїздки: ДОНЕЦЬК > ЯСИНУВ.ПАС
Дата та час відправлення: 17.09.2009 - 22:28 (час Київський)
Дата та час прибуття: 17.09.2009 - 22:53 (час Київський)

КУПЕ (К) 45.97 4 10 10 - - ПIВД
5 18 18 - -
ПЛАЦ (П) 26.69 2 18 18 9 9 ПIВД
3 14 14 9 9

Даже если выкинуть стоимость постели 14 грн, получаем купе - 32 грн, плацкарт - 13 грн. У проводников такса 5 грн, маршрутка стоит 3.50 до центра Донецка и 3 грн до ж/д вокзала. ЭПК стоит 7 грн. Интересно, кто придумал такие ж/д тарифы?

0

86

Nikolas написал(а):

Даже если выкинуть стоимость постели 14 грн, получаем купе - 32 грн, плацкарт - 13 грн. У проводников такса 5 грн, маршрутка стоит 3.50 до центра Донецка и 3 грн до ж/д вокзала. ЭПК стоит 7 грн. Интересно, кто придумал такие ж/д тарифы?

Тарифы, действительно, умом не понять. На ЭПК Донецк-Ясиноватая - 7 грн., а Дебальцево-Луганск - 9 грн. Цены на билеты совершенно непропорциональны и несопоставимы.

0

87

Так на ПДС всегда цены на короткие расстояние невыгодны. Пользуйтесь обычными электричками.

0

88

Сейчас и на обычные электрички цены не маленькие.

0

89

Не гневите Бога. Цены копеечные на пригородные перевозки, на пассажирские аналогично. как минимум нужно их в 2 раза поднять. Отменить льготы бы ещё нужно.

0

90

Цены копеечные на пригородные перевозки, на пассажирские аналогично.

вот именно! В Беларуси и РФ тарифы на перевозки существенно выше. правда в Беларуси президент снова постановил считать тариф по клометражу,  а не плавно понижайщийся с расстоянием.

Ну а тарифы на ПДС внутри Украины легко сравнить с межСНГвскими:
Луганск-Львов 115 грн,
Донецк-Минск 340 грн.

расстояние одинаковое.

+1


Вы здесь » Транспортный форум » Донецкая ЖД » Различные вопросы о движении поездов