Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Донецкая ЖД » Новый электропоезд ЭД4М-0223


Новый электропоезд ЭД4М-0223

Сообщений 11 страница 20 из 61

11

Как можно научиться пользоваться некупленным составом?

0

12

pabel написал(а):

Как можно научиться пользоваться некупленным составом?

Перенять опыт у коллег! Хотя бы в Белгороде!

0

13

Мур-муром сыт не будешь! (с)
Пока сам не попробуешь, никакие рассказы не научат ездить правильно (быстро, безаварийно, экономно и пр.) Хотя, перенимать опыт у белгородских коллег, общаться с ними, безусловно, надо.

0

14

pabel написал(а):

Пока сам не попробуешь, никакие рассказы не научат ездить правильно (быстро, безаварийно, экономно и пр.)

А почему нельзя было поехать и научиться не по словам, а на деле у машинистов Белгорода.

0

15

Насколько я знаю, ЭД4М с новым пультом управления (с джойстиками) поступили только в Дёму, вроде ещё в Безымянку и одна в Славянск. Так же ЭД9М с последними изменениями есть в Сакмарской. Остальные имеющиеся ЭД4М, в т. ч. и в Белгороде со старым пультом, который не отличается от пульта ЭД2Т.

Насколько мне известно, бригады обкатываются на месте.

0

16

электропоезд эд4м-0223 я сегодня видел по красноармейску шел на чаплино

0

17

Часто электропоезд эд4м-0223 ездит и по маршруту Иловайск-Дебальцево (уже 2 раза видел). Но вся суть в том, что его уже сняли с маршрута ЭПК Ясиноватая-Славянск и теперь "бегает" по пригородным маршрутам. Самое примечательное то, что его отмыли от граффити, естественно и заводская покраска была частично смыта. А жаль:( 2 года назад заводская краска была очень яркой, что предавало поезду новизну.

0

18

Вот и рассыпалось счастье пассажиров на маршруте "Донецк-Луганск".

пресс-секретарь ДонЖД Владимир Селиванов:
Убытки по данному направлению пригородного поезда за 2,5 месяца составили 255 тыс. грн.
«Мы решили провести эксперимент, предложить альтернативу, но, к сожалению, только 29%  пассажиров воспользовались им с 23 декабря прошлого года. Были уверены, что наши пассажиры будут экономнее».

Тем не менее,  пригородный поезд не стал альтернативой для автобусных маршрутов направления «Донецк-Луганск».

С 20 марта - отмена. Пристыдил неэкономных пассажиров. Что такое 29% - я не понял. Вероятно, это маршрутная заполняемость. Считается как процент от 100% заполняемости (когда все пассажиры едут от конечной до конечной).

Отредактировано mish (14-03-2012 21:36:12)

0

19

Если бы из состава убрали бы еще 5 и 6 вагоны, в которые билеты вообще не продают, то статистика была бы по-оптимистичнее!

0

20

у маршруточников есть понятие - "накатать пассажиров"
т.е. по новому маршруту какое-то время поездить, пока люди привыкнут, поймут, что этот маршрут удобный, регулярный и т.д.
Электричка должна хотя бы год поездить регулярно, без отмен. А у нас что харьковскую тогда на 2 месяца пустили, что эту луганскую. 30% - не такой уж плохой показатель.
Ведь то же может получиться и со Шкодами Донецк-Харьков. Пассажиров вряд ли наберется, тем более, она 100 грн будет стоить. Сейчас 78-й стоит около 40 (дневной вариант - без постели)

0


Вы здесь » Транспортный форум » Донецкая ЖД » Новый электропоезд ЭД4М-0223