Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Автомобильное движение по дорогам Украины » Происшествия на дорогах Украины


Происшествия на дорогах Украины

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В эту тему выкладываем все крупные события на автодорогах, а также интересные истории.

0

2

Какие крупные события на дорогах? Аварии? Преступления? Забастовки?
Вчера, например, ехали целый час от "Золотого кольца" до "Овощной базы" (Марьинское и Красногоровское направления), хотя в график городских автобусов закладывается 15 мин. На "Овощной" была большая авария: столкнулся автобус МАЗ, следующий по 42-му маршруту, с кем-то. С кем - не успел увидеть, как мы подъехали  -ужа МАЗ увозили. Но на дороге - груда стекла и бензинчик разлитый...

0

3

Сегодня из-за плохих погодных условий, на шоссе Первомайск - Попасная произошло ДТП. Водитель грузового автомобиля несправился с управлением и врезался во встречного микроавтобуса "Богдан". Есть пострадавшие.

0

4

21 апреля в 11.28 в Пролетарском районе Донецка загорелся трамвай маршрута № 15. Об этом сообщает ГУ МЧС в Донецкой области. Огонь уничтожил внутреннюю обшивку салона по всей площади, кабину водителя, сидения в количестве 38, и стекло по всей поверхности. Погибших и пострадавших нет. Пятеро пассажиров, водитель и кондуктор самостоятельно оставили вагон. Пожар был локализован 11.44, ликвидирован 12.08. Предварительная причина пожара – короткое замыкание токоприемника. От Главного управления привлекались 2 единицы техники и 10 человек личного состава.

0

5

В центре города автобус остался без задних колес. Насколько тщательно харьковские маршрутки проверяют перед рейсом?
В аварии на Павловом Поле никто не пострадал – к этому моменту в салоне уже не было пассажиров. Но летящие по дороге колеса напугали автомобилистов и пешеходов. Виновных в инциденте не оказалось – эксперты пришли к выводу, что в машине был заводской брак
Просмотр видео

Водителю этого автобуса пришлось высадить своих пассажиров на полпути. У машины на ходу отвалилась задняя пара колес – они понеслись вниз прямо по проезжей части. Поломка случилась недалеко от перекрестка улиц Отакара Яроша и Есенина – обычно здесь много машин, а рядом – пешеходный переход. Очевидцы рассказывают – на дороге буквально началась паника.
Виктория
очевидец
Смотрю - летят колеса по пешеходному переходу. Люди все - в разные стороны, мамочки с детьми, машины - в разные стороны

Виктория - единственная потерпевшая в этом происшествии. Колесо повредило ее машину. Людей в автобусе во время поломки уже не было, уверяет водитель.
водитель маршрутки
Ну, что-то в колесе хрустнуло.
- Во время движения?
– Да, во время движения. Я высадил людей, и ехал уже по направлению в гараж. Не по маршруту, на линии.
- Здесь не проходит маршрут?
– Нет, нет, я уже ехал в гараж, аккуратно, потихоньку. И колесо резко вылетело

И водитель, и механик транспортного предприятия, которое обслуживает маршрут, утверждают: автобус перед выездом проверяли, неисправностей не было. Мастер пеняет на непредсказуемость техники.
механик фирмы-перевозчика
Проверили, выпустили - это же железо, оно же, сами понимаете. Тем более, машины не новые

Комиссия, которая разбиралась в причинах поломки автобуса, пришла к выводу – подвела именно техника. В машине, которую выпускали для пассажирских перевозок, выявили заводской дефект. Бракованный автобус, как выяснилось, возил харьковчан два года.
Сергей Дульфан
директор Департамента транспорта и связи горсовета
Одним из методов, в данном случае – единственным, в котором можно было бы выявить данную неисправность, является рентгенография. То есть каждую полуось на заводе после ее изготовления надо было просмотреть рентгеном. Так, как делают с космической техникой. Но боюсь, что стоимость автобуса тогда была бы раз в пять больше, а стоимость проезда - раз в пятьдесят

Наказывать за эту поломку, которая могла обойтись более серьезными последствиями, оказалось некого. Нарушений со стороны перевозчика или водителя не увидели ни в мэрии, ни в ГАИ.
Олег Никоненко
старший инспектор отдела ГАИ Харькова
Дії водія були адекватними. Те, що він відчув технічну несправність транспортного засобу та висадив пасажирів… Тим самим, я думаю, наслідки могли бути зовсім іншими

Чтобы избежать последствий, о которых говорит инспектор, каждый автобус перед выходом на маршрут обязательно должен пройти техосмотр. В первую очередь, рассказывает механик, проверяют рулевой механизм, тормоза и тягу. Каждые две недели проводится техосмотр углубленный, примерно раз в месяц машины осматривают специалисты Госавтоинспекции. Но гарантировать на все сто, что в дороге ничего случится, невозможно, говорит мастер.
Сергей
механик
Автобус эксплуатируется, грубо говоря, по 12 часов, возникают недостатки. Ну, это техника, 99%, это техника, никто же от этого не застрахован

Глава харьковского отделения Ассоциации перевозчиков Валерий Дробушко – он руководит одним из крупнейших в городе АТП – говорит: даже на совесть отремонтированный автобус может не пройти испытание дорогами. Мол, качественные запчасти – ныне в дефиците.
Валерий Дробушко
председатель Харьковского отделения Ассоциации автомобильных перевозчиков Украины
Ты можешь взять подшипник непонятно чей - может быть написано, что это Россия или Япония. Но произведен в Китае. Естественно, что и качество такое

В ассоциации перевозчиков утверждают: ситуация с пассажирскими перевозками в Харькове одна из лучших в Украине. После того, как с рынка убрали мелкие фирмы, контроль техсостояния машин ужесточился. Но в большинстве случаев, говорит эксперт, безопасность пассажиров зависит от профессионализма водителя.
http://www.objectiv.tv/061012/75695.html

      Также читайте комментарии, там есть, что "почерпнуть"!
      А из всей статьи вывод таков: необходимо в срочном порядке запретить производителям выпускать такие микроавтобусы и снять их с продажи. И причина здесь очень весомая: так как проезд в таком транспортном средстве очень травмоопасен, особенно при очень резких разгонах и торможениях. Кроме того такие микроавтобусы сделаны на грузовом шасси газели и его вокреки всем нормам безопасности используют для построения пассажирского транспорта. Я считаю, что в первую очередь должны соблюдаться строгие меры безопасности в транспорте, а интересы автоперевозчиков, целью которых, является получение лёгкой наживы должны быть упразнены. Сколько уже можно экономить на безопасности и здоровье людей. Поэтому наш девиз: транспорт для пассажиров, а не пассажиры для перевозчиков!

0

6

https://news.mail.ru/incident/28223594/

В Луганской области перевернулся автобус, есть пострадавшие

В Луганской области перевернулся неисправный автобус, 5 пассажиров получили травмы.

Автобус с неисправной рессорой перевернулся в Беловодском районе Луганской области, в результате чего пять пассажиров получили травмы, сообщает отдел управления превентивной деятельности ГУНП в Луганской области. ДТП произошло накануне днем на 236 км автодороги Р-07 «Чугуев — Меловое».

По предварительным данным, 39-летний водитель автобуса Volkswagen, двигаясь из Беловодска в направлении Старобельска и управляя технически неисправным транспортным средством (неисправность задней правой рессоры), не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части, вследствие чего автобус перевернулся. В результате ДТП пятеро пассажиров (две женщины и трое мужчин) получили телесные повреждения различной степени тяжести. Данный факт внесен в ЕРДР по ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).

0

7

http://cfts.org.ua/news/2017/05/19/na_m … foto_40665

Мост частично обвалился под Харьковом (фото)

19 мая 2017, 14:36

На автодороге Андреевка-Курган-Меловое в Купянском районе Харьковской области произошло обрушение пешеходной части моста через реку Северский Донец. Об этом сообщает Городской дозор.

Жертв и пострадавших в результате ЧП нет.

245-метровый мост построен в 1962 году и находился в аварийном состоянии.

Движение понему перекрыли для автомобильного транспорта и пешеходов. Местная Служба автомобильных дорог разработала схему маршрута объезда сооружения.

http://cfts.org.ua/imglib/f76ad4f59b6b3a78b9fc031cf78001d7.jpg

0

8

https://gazeta.ua/ru/articles/np/_fura- … ost/792165

воскресенье, 10 сентября 2017 15:46
Происшествия

Фура разрушила недавно отремонтированный мост

https://static2.gazeta.ua/img2/cache/gallery/792/792165_1_w_570.jpg?v=0
https://static2.gazeta.ua/img2/cache/gallery/792/792165_2_a_135_100.jpg?v=0
https://static2.gazeta.ua/img2/cache/gallery/792/792165_3_a_135_100.jpg?v=0
https://static2.gazeta.ua/img2/cache/gallery/792/792165_4_a_135_100.jpg?v=0

В Николаевской обл. фура MAN уничтожила недавно отремонтированный мост через р. Ингул в сек. Пересадовка Витовского р-на.

Мост отремонтировали в конце июня этого года, сообщает mycity.mk.ua.

Фура пыталась проехать по мосту, но он провалился под ней. Задние колеса грузовика ушли под воду.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В России разбился очередной самолет: МиГ-31 развалился в воздухе

Перед мостом установили знак ограничения веса в 8 тонн.

0

9

http://donbasstoday.ru/na-trasse-starob … um=desktop
https://qps.ru/1AIoq

http://donbasstoday.ru/wp-content/uploads/2018/08/Logtip.png

10.06.2019

http://donbasstoday.ru/wp-content/uploads/2019/06/zhd.jpg

На трассе Старобельск-Луганск-Донецк закрыли ж/д переезд

Ремонтные работы стали причиной закрытия железнодорожного переезда в подконтрольном Киеву Новоайдаре, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня» со ссылкой на местную райгосадминистрацию.

Отмечается, что переезд будет закрыт на пересечении с трассой Старобельск-Луганск-Донецк аж до двадцатого июня.

Транспорту предлагают осуществлять движение через другой переезд на пересечении с дорогой Новый Айдар-Евсуг.

0


Вы здесь » Транспортный форум » Автомобильное движение по дорогам Украины » Происшествия на дорогах Украины