Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Донецкая ЖД » Лучший Ж/Д вокзал ДОН.Ж/Д


Лучший Ж/Д вокзал ДОН.Ж/Д

Сообщений 11 страница 20 из 24

Опрос

Лучший Ж/Д вокзал ДОН.Ж/Д
Мариуполь

0% - 0
Иловайск

20% - 2
Донецк

20% - 2
Ясиноватая

10% - 1
Горловка

0% - 0
Никитовка

0% - 0
Дебальцево

10% - 1
Луганск

30% - 3
Славянск

10% - 1
Краматорск

0% - 0
Красный Лиман

0% - 0
Голосов: 10

11

В общем хочу подвести итог из этой малоиспользуемой темы: из перечисленных вокзалов в основном все имеют классическую постройку, кроме Луганска. Именно он, по моему мнению, самый оригинальный и интересный, причем не похож ни на один из других вокзалов СНГ.

0

12

Согласен, только используется не на полную мощность.
Еще Иловайск, тоже используется не на полную мощность.
По архитектуре - Ясиноватая и Дебальцево, чего не скажешь об удобстве - в Ясиноватой нет подземного или надземного перехода, отремонтировали недавно вокзал косметически, для показухи.  А в Дебальцево есть переход на другие платформы?

0

13

Nikolas написал(а):

А в Дебальцево есть переход на другие платформы?

Да, пешеходный мост на улице.

Nikolas написал(а):

Еще Иловайск, тоже используется не на полную мощность.

Иловайск по сравнению с былыми временами - вообще пустует!

0

14

Nikolas написал(а):

в Ясиноватой нет подземного или надземного перехода

Почему нет? А пешеходный мост в западной горловине пассажирского парка?

0

15

ты так сложно выразился, я даже и не понял, о чем речь :nope:
там есть какой-то длинный пешеходный мост через огромное количество путей, я когда-то по нему ходил, может  ты это имеешь ввиду? но это в районе горки, а именно на вокзале ничего нет, там проводники открывают тамбуры для прохода пассажиров

Отредактировано Nikolas (01-07-2009 00:03:37)

0

16

Донецк - самый приличный.

0

17

Nikolas написал(а):

ты так сложно выразился, я даже и не понял, о чем речь
там есть какой-то длинный пешеходный мост через огромное количество путей, я когда-то по нему ходил, может  ты это имеешь ввиду? но это в районе горки, а именно на вокзале ничего нет, там проводники открывают тамбуры для прохода пассажиров

Если стоять спиной к вокзалу и лицом к перронам, то глядя направо в конце платформы есть такой мост - именно его товарищ Цокур Владимир имеет ввиду.

0

18

Nikolas, на станции Ясиноватая 3 пешеходных моста: 1-й - пут. пост Ясиноватая-запад, пересекающий западный парк приёма и восточный парк отправления (точнее горловину последнего); 2-й - оп. Ясиноватая-горка, пересекающий горловину западного сортировочного парка, горловину бывшего ТЧ-12 (ныне уже ТЧ-20) и восточный сортировочный парк, именно он и является самым длинным мостом; и наконей 3-й - пересекает ст. Ясиноватая-пасс., западный транзитный парк и западный сортировочный парк. Заканчивается на входе на ПТОЛ ТЧ-20/РПЧ-12.

0

19

ок, пройдусь по нему как-нибудь. Там есть выходы на платформы вокзала?

0

20

Цокур Владимир написал(а):

ТЧ-12 (ныне уже ТЧ-20)

Может, ТЧ-9?

0


Вы здесь » Транспортный форум » Донецкая ЖД » Лучший Ж/Д вокзал ДОН.Ж/Д