Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Луганск

Сообщений 41 страница 50 из 78

41

О жизни сегодняшней и о ближайшем будущем городского общественного транспорта рассказывают в эксклюзивном интервью сайту luganews директор городского коммунального предприятия «Гортранс» Игорь Лордкипанидзе и начальник управления транспорта и связи Луганского городского совета Андрей Андреев.

Подробнее здесь http://www.luganews.com/obshhestvo/nova … porta.html

0

42

я думал, они автобусы большие закупают, а они закупают обычные Богданы, такие как маршрутки

0

43

В таком случае лучше бы закупили б/у автобусы МАН, которые бегают в Харькове, а не "дешёвый украинский ширпотреб"! Хорошо, что пазики не закупили. Типичный сельский автобус! После поездки в них по Славянску не захочется ездить в такой технике, где трясёт на каждой микрояме.

0

44

У нас, в Попасной, ПАЗики бегают и люди не жалуются.

0

45

Эти пассажиры скорее всего едят сидя, стоя ехать там нормально невозможно.

0

46

Цокур Владимир написал(а):

У нас, в Попасной, ПАЗики бегают и люди не жалуются.

Это потому, что нет ничего другого.

А, вообще, лучше уж ПАЗ, чем ТАТА (I-VAN). Пока на маршруте "Донецк-Светлодарск" был "Эталон"- можно было спокойно дрыхнуть все 1ч40 минут с Донецка до Мироновки. Иногда был на маршруте удлинённый ПАЗик с подголовниками - спать не получается, но хоть спина и задница не ныла после поездки. После непонятной ситуации с перевозчиком "ЧП Сигнал" (предположительно - рейдерский захват ментом "ЧП Гуменюк", который с десяток лет числился в Сигнале ради "прохождения техосмотра". Как говорится: пусти мента за стол - положит ноги на стол), сейчас на маршрутах "Дебальцево-Донецк" и "Светлодарск-Донецк" подаются зелёные ТАТА. Стараюсь их избегать.  К примеру, выезжая из Донецка в 14:40 или 14:45 на "Эталоне" "Донецк-Ровеньки" или "Донецк-Свердловск" (несмотря на то, что следом в 15:00 идёт "Донецк-Светлодарск", но уже не "Эталон", а злополучный "ТАТА".

В Дебальцево принципиально пропускаю догнавший в 16:20 "ТАТА", так как комфортнее выехать в 16:40 "Эталоном" "Луганск-Мироновка".

P.S. А ещё возникает ностальгия по ходившем с десяток лет назад "Икаруса-211" от Кости Подольского и Вовы Мороза (под ТМ ЧП Костюк). Хоть автобус древний - времён СССР - чадил, так не трясло, как в современных "ТАТА" и "Богданах". И ноги в Икарусе не упираются в уши (не то, что в "современных" автобусах :( )

Отредактировано babaj (11-10-2011 16:57:16)

0

47

babaj написал(а):

Это потому, что нет ничего другого.

Почему? Производится постепенная замена на "Богданы" и "Руты". 104-ки до недавнего времени были только "Руты", теперь одна "Рута" и один "Скиф". 103-й - "Богдан" с подменой ПАЗ. 102 - один "Богдан" и одна "Рута", но последнее время вместо "Богдана" ПАЗ бегает. И на 101-м - три ПАЗика постоянных. Все попаснянские городские маршруты в собственности первомайского АТП.

К стати, имел честь сегодня проехаться в Луганском городском "Богдане". Автобус ничего, только вот льготниками набивается, что непротолпиться. К стати, наблюдаю такой момент, что эти "Богданы" полностью дублтруют многие маршрутные такси. Интересно, они вытесняют их или подоговорённости ездят?

0

48

В Луганске вышли на маршрут комфортабельные крупные голландские автобусы DAF. Курсируют из района аэропорта в район шахты Луганская через весь центр Луганска. У маршруток этот маршрут считается самым прибыльным в Луганске, на нём работают с 5 утра до 24 ночи.

0

49

Из-за захвата здания СБУ в Луганске перекрыто движение по ул Советской от Оборонной до Донбасса. Движение троллейбусов в центр невозможно. Теперь и без того маленькая выручка от троллейбусов упадёт до нуля!

Какие улицы перекрыты в Луганске 
Сегодня, 7 апреля 2014 г. из-за баррикад на ул. Советской, на участке между остановкой "Донбасс" и перекрестком Советская-Оборонная движение транспорта заблокировано.
Об этом сообщает корреспондент 0642.
Перекрыты  улицы 16-линия и Советская от пересечения с Котельникова.
Также прошла пока что официально не подтвержденная информация, что перекрыты въезды в сам Луганск.
Напомним, 6 апреля, в Луганске митингующие штурмом взяли здание управления СБУ и добились освобождения шестерых ранее задержанных активистов.

http://www.0642.ua/news/510610

Вполне возможно что это на долго. Судя по информации, что эти дебилы, захватившие СБУ, добрались до оружия, их оттуда так просто не выкурить!

0

50

ALEX13 написал(а):

Судя по информации, что эти дебилы, захватившие СБУ, добрались до оружия, их оттуда так просто не выкурить!

А вы видимо хотите, чтобы нацистская хунта проводила свой террор против мирного народа на востоке??? :dontknow:

-1