Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Донецкая ЖД » ЧП на ДонЖД


ЧП на ДонЖД

Сообщений 81 страница 90 из 288

81

Вчера 30 августа на станции Никитовка примерно минут 20-30 стояла электричка №6097 Красный Лиман - Донецк, потом отъехала и не далеко от станции Никитовка, тоже стояли некоторое время. Так же и с опозданием на станцию Горловка, прибыла электричка №6058/6057 сообщением Очеретино - Иловайск.

0

82

Met, это вполне частая практика. Станция была перегружена или ещё чего. А Очеретинский сейчас опазывает из-за ремонта пути на участке Горловка - Очеретино.

0

83

Met

...потом отъехала и недалеко от станции Никитовка стояла некоторое время.

А в чём суть ЧП?

0

84

И я о том же.

0

85

Цокур Владимир написал(а):

Met, это вполне частая практика. Станция была перегружена или ещё чего.

Но почему об этом не оповестили пассажиров! Что за скотское отношение! :angry: Люди вообще не знали, что именно произошло. Электричка тупо остановилась в Никитовке и простояла там около 25 минут! Потом отъехали от Никитовки около сотни метров. Снова остановились. Стали между 2-мя грузовыми составами. Ждали пока один из них отъедет. Простояли ещё минут 15. Потом наконец тронулись, но ехали медленно до самой Горловки. И за это время ни машинист, ни помощник не удосужились сообщить пассажирам в чём дело и что происходит. А ведь некоторые едут с пересадкой и опоздание им крайне нежелательно. Люди волнуются, нервничают, не у всех нормальное здоровье. Немало и пожилых людей. Как минимум некрасиво так поступать! Если бы людей вовремя поставили в известность, не было бы такого переполоха. и если ж.д. хочет что пассажиры нормально к ней относились, то пусть для начала "повернётся к ним лицом!".

0

86

Tomson написал(а):

Но почему об этом не оповестили пассажиров!

Даже при СССР неоповещали, и с какой стати будут оповещать сейчас? Зачастую оповещение вызовет ещё большее недовольство пассажиров.

0

87

Tomson

Но почему об этом не оповестили пассажиров! Что за скотское отношение!

Какие люди, такая и страна. Наши дикари если узнают, что будет задержка в движении на час, начнут изобретать способы катапультирования. А именно поломка дверей, выпрыгивание, вредительство в салонах и тамбурах на нервной почве, наезды на кондуктора и т.п.

То, что состав задержался на перегоне и на станции без объяснения причин - это ЧП? Мы страной не ошиблись, рассуждая? Вроде бы не в Австрии живём.

-1

88

Цокур Владимир написал(а):

Даже при СССР неоповещали

И много было опозданий электричек в СССР на 40 минут и более?

Цокур Владимир написал(а):

Зачастую оповещение вызовет ещё большее недовольство пассажиров.

Если толково объяснить, то пассажиры поймут.

mish написал(а):

Наши дикари если узнают, что будет задержка в движении на час, начнут изобретать способы катапультирования. А именно поломка дверей, выпрыгивание, вредительство в салонах и тамбурах на нервной почве, наезды на кондуктора и т.п.

Вы хоть в реальности такую картину наблюдали? И сколько раз, если такое происходило. Хватит уже писать отсебятину!

mish написал(а):

То, что состав задержался на перегоне и на станции без объяснения причин - это ЧП? Мы страной не ошиблись, рассуждая? Вроде бы не в Австрии живём.

Ну хватит вам уже ехидничать. Вы уже взрослый человек, а в рассуждениях начинаете уходить от темы и придумывать всякие фантазии. Вот когда задержитесь в дороге на час другой на промежуточной станции, не доехав домой несколько десятков километров и будете думать, как найти выход в данной ситуации, когда вечером можно уехать на такси или ночевать на вокзале, тогда увидите ЧП это или не ЧП. Когда попадёте в такую ситуацию, вот тогда и узнаете!

0

89

Tomson написал(а):

И много было опозданий электричек в СССР на 40 минут и более?

Бывали случаи, но гораздо реже, чем сейчас.

Tomson написал(а):

Если толково объяснить, то пассажиры поймут.

Нашему народу дай только повод. Объяснять что либо им бесполезно.

mish написал(а):

Наши дикари если узнают, что будет задержка в движении на час, начнут изобретать способы катапультирования. А именно поломка дверей, выпрыгивание, вредительство в салонах и тамбурах на нервной почве, наезды на кондуктора и т.п.

Конечно немножко преувеличено, но вот кондукторам достанется по самые помидоры. В случае недовольств в железнодорожном транспорте у пассажиров виноват всегда первый встречный железнодорожник. Лично видел, как пассажиры отрывались на кондукторах за повышение стоимости проезда.

Tomson написал(а):

Ну хватит вам уже ехидничать. Вы уже взрослый человек, а в рассуждениях начинаете уходить от темы и придумывать всякие фантазии. Вот когда задержитесь в дороге на час другой на промежуточной станции, не доехав домой несколько десятков километров и будете думать, как найти выход в данной ситуации, когда вечером можно уехать на такси или ночевать на вокзале, тогда увидите ЧП это или не ЧП. Когда попадёте в такую ситуацию, вот тогда и узнаете!

Попрошу вести себя потише. Я понимаю прекрасно, что данная ситуация Вас расстроила и заставила сильно переживть, т.к. из-за опоздания у Вас были все шансы не попасть домой. Я сам уже попадал в такие ситуации неисчислимое количество раз и знаю каково это.  Но наезжать на кого либо, из-за того, пост пользователя (в нашем случае mish) Вам не понравился, не даёт права делать разборки прямо в теме. Если есть какие-то претензии, выясняйте в личке, хотя я повода к претензиям особо не вижу, т.к. в связи с опозданием электропоезда нужно было в Горловке предъявлять претензии руководству вокзала, т.к. из-за опоздания Вы не успели пересесть на свой поезд (если это бы случилось), в итоге не можете добраться домой. Здесь опоздание по вине ж/д и Вашу проблему должны были решить. В крайнем случае, через суд.

0

90

Tomson написал(а):

Но почему об этом не оповестили пассажиров! ... И за это время ни машинист, ни помощник не удосужились сообщить пассажирам в чём дело и что происходит. ... И если ж.д. хочет что пассажиры нормально к ней относились, то пусть для начала "повернётся к ним лицом!".

Я частично поддерживаю. Когда опоздание составляет порядка получаса, конечно, машинисты не обязаны объяснять пассажирам все причины задержки, но, я считаю, надо хотя бы сказать пассажирам, что электропоезд такой-то на узловой станции, до которой не доехали, будет ждать или что-то подобное. Касаемо проводников, им нужно быть немного и психологами в таких случаях. А проводники зачастую вообще отмораживаются: мол, стоим полчаса и нормально, от меня-то что хотите?! и уходят. Нужно, говорить с людьми.

0


Вы здесь » Транспортный форум » Донецкая ЖД » ЧП на ДонЖД