Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Краснодон

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Троллейбусное движение в Краснодоне было открыто в день 65-летия СССР — 30 декабря 1987 года. К тому дню в городе было 20 троллейбусов ЗИУ-9, с номерами 01-20. В 1988 году поступили ЗИУ-9 (21-30), в 1990-м — 31 и 32, а в 1991 году — 33 и 34. В 1993 году был приобретен ЮМЗ-Т2 с номером 35. На сегодня в парке — 15 машин, из них работает на линии — 10; 2 — в резерве; 3 — в ремонте (1 — плановый, 2 — на техническом обслуживании). В настоящее время троллейбус перевозит до 30 тыс. пассажиров в день. В 2005 году на 10 льготных пассажиров было только 2, оплачивающих проезд.

Функционирует междугородняя линия (Единственная междугородняя лини в области ,которая работает) :

Краснодон — Молодогвардейск: маршрут № 1 и № 3 («квартал Баракова», Краснодон —
Молодогвардейск).

0

2

Если не ошибаюсь, троллейбусное депо находится в Молодогвардейске...

0

3

Краснодон на фоне остальных городов Донбасса в отношении троллейбусов ещё держит свои позиции, чего не скажешь про Харцызск, Славянск, Лисичанск, Стаханов, где численность населения больше но с троллейбусами дела обстоят в целом хуже, чем в Краснодоне.

0

4

Игорь Петренко написал(а):

Если не ошибаюсь, троллейбусное депо находится в Молодогвардейске...

Нет, я ошибся :dontcare:

0

5

я считаю, что было бы неплохо пстроить трол. линию Луганск-Краснодон
с учетом того, что интервал движения автбусов от Луганска до Краснодона 5-10 минут (включая Луганск-Свердловск)

0

6

Nikolas написал(а):

я считаю, что было бы неплохо пстроить трол. линию Луганск-Краснодон
с учетом того, что интервал движения автбусов от Луганска до Краснодона 5-10 минут (включая Луганск-Свердловск)

Согласен,но кто будет её стоит область или Луганск?

0

7

область конечно

Функционирует междугородняя линия (Единственная междугородняя лини в области ,которая работает) :

а линия Алчевск-Перевальск?

Отредактировано Nikolas (15-01-2011 11:04:16)

0

8

а линия Алчевск-Перевальск?

Функционирует междугородняя линия (Единственная междугородняя лини в области ,КОТОРАЯ РАБОТАЕТ)

По линии Алчевск - Перевальск уже давно ничего не ездит.

0

9

с чего бы это? провода пока висят

0

10

Точнее в центр Перевальска ничего ездит, а троллейбусное кольцо алчевского 3го маршрута находится уже на территории Перевальска.

0