Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Офф-ТОП » Перевозка багажа


Перевозка багажа

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Вот возник вопрос такого характера, в багаже имеется дорожная аптечка, состоящая из следующего: бинт, вата, спирт этиловый, перекись водорода, йод, зелёнка, резиновые перчатки, жгут, активированный уголь, анальгин. А теперь вопрос, будет ли придираться таможня (при проверки багажа на КПП), а также милиция (при проверках багажа на вокзалах Украины),  содержимому аптечки. Знаю, если едешь, по Украине и на вокзале какой-нибудь станции встречает, тебя милиция, и проверяет твой багаж, объясняя это проведением операции по борьбе с наркотиками, то придираются к компакт дискам, флэшкам, картам памяти, а также к содержимому видео в мобильном телефоне.

0

2

К аптечке претензий быть вроде не должно. А вот про флешки и т.п. первый раз слышу! Просто так досматривать вещи вообще-то милиция не имеет права.

0

3

Они объясняют это, борьба с наркотиками, как-то так точно не помню, на станции Горловка. А вот если у тебя есть кухонный нож с собой, то это считается холодным оружием, исключение только, не большой складной ножик, а вот дискам и флэшкам придираются, объясняя это тем, типа борьбой с запрещённым видео, могут полазить в мобильном телефоне. На вопрос в чём подозреваете-? Отвечают просто проверка, точно не помню. А хотелось уточнить, законно ли это-? Вообще то если ищут наркотики, то должна быть служебная собака.

0


Вы здесь » Транспортный форум » Офф-ТОП » Перевозка багажа