Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Донецкая ЖД » Вопрос о


Вопрос о

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Вобщем вопрос такого плана:
Недавно прошел слух, что вагонные депо Дебальцево, Ясиноватая, Красноармейск проводят набор на работу слесарей по ремонту ПС.
Так вот,что кому известно по этому поводу?
Насколько мне известно,сейчас по ДонЖД нет приема на работу ТЧМ и ТЧМП по депо.
Почему?
И кто знает, где можно все же устроиьься на работу ТЧМП, пусть и на подъездных путях?
ЧАО"ОХЖДТ", к примеру не берут .
Первомайскпогрузтранс-проблемы с зарплатой, когда прекратиться это не в курсе?

0

2

Никто не знает что ли?

0

3

Приёма на работу сейчас нет по всей ж/д. После проведения ЕВРО2012 будет проведено сокращение, а после него будет на короткий срок открыт приём. Локомотивные, вагонные, путевые службы сейчас крайне нуждаются в кадрах, но им запрещено принимать людей.
Скажу так: хотите устроиться - записывайтесь на приём и едьте в Донецк в управление дороги к зам. начальника дороги по кадрам. С ним этот вопрос можно решить.

+1

4

Спасибо, а есть ли смысл становиться на учет в ТЧ?
Будут ли они вообще рассматривать данные заявления или же нужно как то регулярно ходить и узнавать ситуацию?
Ну а почему запрещен прием то?

0

5

Смысл есть, но всё же необходимо ходить и узнавать ситуацию. Документы, лежащие мёртвым грузом врятли когда попадут на стол начальнику отдела кадров и эта проблема всех предприятий, не только железнодорожных. Но узнавать, прежде всего, необходимо о наличии или отсутствии приёма.
Приём сейчас запрещён, т.к. с 1 мая на УЗ будет произведена минимизация производства. Будут ликивидированы некоторые структурные подразделения и сокращено н-ное количество людей. Сначала нужно будет распределить людей, которых сократили, потом уже могут открыть приём. Вообще, приём могут открывать раз в год, на пару дней. Чтобы все желающие устроиться на ж/д ехали к начальнику дороги по кадрам и платили за трудоустройство деньги.

0

6

Стоит становиться  в очередь - и раз в неделю-две напоминать о своем существовании. Метод проверен лично. Через полгода дождался результата.

0

7

Понятно, конечно, я знал, что жд есть весьма проблематичное предприятие с точки зрения трудоустройства, но чтоб так...
Ну, а насчет Первомайскпогрузтранса знаете что-то?
Или же ОХЖДТ Северодонецк?

0

8

Antalex написал(а):

Стоит становиться  в очередь - и раз в неделю-две напоминать о своем существовании. Метод проверен лично. Через полгода дождался результата.

И,кстати, а  в Алчевске как с трудоустройством ТЧМП?

0

9

ТЧМП, скорее всего, придётся устраиваться через Дебальцево-Пасс.. Хотя, в Алчевске теоретически есть оборотное депо, может даже со своим отделом кадров. Нужно только узнать где находится.
В ОХЖДТ "Северодонецк" у меня самого уже пол года документы висят и тишина. Предприятие хорошее, задолженостей в зарплате нет, з/п нормальные. Но там тоже необходимо мозолить глаза кадровикам. Устроиться туда не так уж и просто.
В Первомайскпогрузтранс можно и не соваться. Там работа даже не всегда есть, хотя, смотря на какой участок. Советую лучше сходить на Стахановпогрузтранс. У них и работы побольше, и может нет проблем с задолженостью по з/п.

0

10

Отдел кадров от Коммунарска находится в ТЧ-14

0


Вы здесь » Транспортный форум » Донецкая ЖД » Вопрос о