Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Харьков-Луганск

Сообщений 21 страница 30 из 34

21

mish написал(а):

в городе Дебальцево (там ещё пост ГАИ и неработающий светофор на перекрёстке двух международных трасс

Светофора уже около трёх лет нету. И слава богу, ибо как местные ГАИШники его иногда включали утром, когда свет от восходящего солнца слепит глаза, а все местные привыкли, что светофор не работает... и - вдруг ШТРАФ!..
Таким образом благодаря демонтажу данного светофора прикрыта кормушка для гаишников.

Отредактировано babaj (30-03-2013 14:39:06)

0

22

babaj
Светофор просто выключен. Его видно со стороны Фащевки.

0

23

Добрый вечер))
Подскажите,пожалуйста, как можно доехать из Харькова в Луганск,как можно более дешевым способом???(можно с пересадками)...

0

24

Смагина Анна, доехать будет дешевле всего :
- электричками
или
- в плацкартном вагоне поезда "Харьков-Луганск" без постельного белья в дешёвый день недели (вторник, четверг)

потому что автобусные тарифы в нашей стране ощутимо выше, чем ЖД (кроме маршрутов через границу).

Итак, электричками:
Харьков-Горловка (11:20-16:10) цена 37,1 грн.
Горловка-Луганск (18:19-20:20) цена 14 грн.

Плацкартный вагон без постельного: 52 грн.

Ещё вариант электричками самый долгий и самый дешевый:
Харьков-Красный Лиман (9:30-13:04) около 15 грн.
Красный Лиман-Ясиноватая (13:14-16:47) около 15 грн.
Ясиноватая-Луганск (17:25-20:20) около 15 грн.

+1

25

Смотрите Анна. Лучше всего доехать из Харькова до Луганска ежедневным поездом №179 Харьков - Луганск, отправление из Харькова в 14:01. В этом поезде, есть прицепные плацкартные вагоны это №8 №9 №10, может №7 №6 №5, но на счёт этих не уверен. Просто подойдите в кассу, когда будете покупать билет до того как кассир напечатает Вам билет, попросите билет в хвостовых вагонах.

mish написал(а):

Итак, электричками:
Харьков-Горловка (11:20-16:10) цена 37,1 грн.

Данная электричка, а точнее электропоезд №805 Харьков Левада - Горловка, курсирует только по пятницам, субботам, воскресениям. Если Вы приедете на Южный вокзал, то что бы сесть на электропоезд повышенной комфортности №805 Харьков Левада - Горловка, то Вам надо будет сесть на метро и доехать до станции метро Проспект Гагарина. И выйти на пригородный вокзал Левада. Недалеко от станции метро Проспект Гагарина есть центральный автовокзал.

mish написал(а):

Ещё вариант электричками самый долгий и самый дешевый:
Харьков-Красный Лиман (9:30-13:04) около 15 грн.
Красный Лиман-Ясиноватая (13:14-16:47) около 15 грн.
Ясиноватая-Луганск (17:25-20:20) около 15 грн.

Анна смотрите сами, но я не советую Вам ехать этим вариантом. Во-первых, до Ясиноватой ехать долго, так как электричка №6023 сообщением Красный Лиман - Донецк, от станции Константиновка до станции Ясиноватой имеет очень много остановок, примерно через каждые 3-4 км. Во-вторых, времени на пересадку с электрички №6445 Харьков Левада - Красный Лиман, на электричку №6023 всего 10 минут, но пересесть можно.
В третьих в электриках много надоедливых торговцев, в туалетах не во всех электричках закрываются двери, а вода в туалетах электричек это единичные случаи, сиденья в электричках бывают грязные, советую, перед тем как садиться вытереть сиденье влажной салфеткой. Советую (так как много раз ездил и езжу и сейчас) воспользоваться поездом №179 Харьков - Луганск это скорый поезд, можно полежать на полке, если взять билет в плацкартном вагоне, на станциях поезд долго не стоит, в среднем по 2 минуты. Минус этого поезда может быть жарко и душно, но смотря, какой вагон попадётся, если не с деревянными окнами, то можно открыть окно. Не советую, ездить электропоездами повышенной комфортности №805 Харьков Левада - Горловка, на само деле повышенное комфортность это только слова и ничего большего по сути это обычная электричка, но отличается от пригородной электрички значительно меньшим количеством остановок, и незначительным расположением сиденье. Минусы данного ЭПК: во-первых, не удобные сиденья, во вторых шум от тяговых двигателей в моторных вагонах, в третьих в туалетах может не быть воды.
Анна, в общем, я Вам описал общую картину, а Вы уже выбирайте сами, чем будете ехать.

0

26

SmaginaAnna написал(а):

Подскажите,пожалуйста, как можно доехать из Харькова в Луганск,как можно более дешевым способом???(можно с пересадками)...

SmaginaAnna, скажите, пожалуйста, Вы уже ездили из Харькова в Луганск-? Если да, то чем и как-?

+1

27

Добрый день всем Подскажите,пожалуйста, как можно доехать из Харькова в Рубежное я приезьжаю в Харьков в  14:42 Зарание спасибо

0

28

Alexsandr
Автобус Харьков-Северодонецк отпр. 16:00 прибытие в Рубежное примерно 21:40

Но если Вы едете в Рубежное из Днепра через Харьков, тогда нет нужды ехать на север, чтобы потом ехать назад на юг. Можно из поезда выйти на станции Лозовая (12:10), откуда пересесть на транспорт в г.Славянск. Из Славянска ходят автобусы в(через) Рубежное. таким способом достигнете цели раньше, примерно к 18-19 часам можете быть в г.Рубежное.

+1

29

Я еду в Рубежное из Нижнего Тагила на поезде Нижний Тагил - Харьков.  А Автобус Харьков-Северодонецк  с какого Автовокзала едет?

0

30

Центральный автовокзал. Ст. метро "Проспект Гагарина" (3 остановки метро от Южного вокзала)

0