Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Родаково - Лихая

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

Для начала - "старости"... Точнее, новости из рубрики "А вот сто лет назад..."

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

0

2

pabel
А что есть ныне Штейндорф?

0

3

Напоминаю читателям о том,что с этого дня на месяц закрыто пассажирское движение на участке (Родаково)Лутугино-Изварино(Лихая) в связи с ремонтными работами. Разница в газетных новостях в 100 лет %-)

0

4

От Изварино до Лихой оно уже навсегда прикрыто :(( Как и от Ильенко до Миллерово, от Должанской до Несветая.

0

5

Владимир написал(а):

От Изварино до Лихой оно уже навсегда прикрыто.

ввиду отсутствия путей ))

Владимир написал(а):

Как и от Ильенко до Миллерово, от Должанской до Несветая.

тоже ввиду отсутствия

Отредактировано Ванс (22-11-2012 14:10:20)

0

6

Всё-таки горжусь ими и очень уважаю всех причастных к строительству ЖД "Родаково-Лихая". Есть участки настолько непростые, что сравнимы со стройкой в горной местности. 2 тоннеля чего стоят!

На мой взгляд в Донбассе много живописных веток, езда по которым пассажиру должна нравиться, словно на экскурсии на платном аттракционе. Каждые 5 минут новый пейзаж и объекты за окном. Особенно зимой в хорошую погоду, когда просматриваемость самая высокая (без листвы и с прозрачным воздухом).

Одной из таких уверенно считаю "Северск-Родаково-Изварино". Рассекает Донецкий кряж напролом. Ни в какое сравнение с нудными скучными ветками по равнинам: например Полтава-Киев-Ровно или Николаев-Мелитополь или Щорс-Минск. В последнем случае вообще однообразная картина: замокший лес местами с горельником и редкие однотипные деревушки.

0

7

не знал, что тоннели есть на Донбассе.

а кто знает, где был или есть самый длинный бесстыковой путь на Донбассе - около 18 км?

0

8

кажись где-то между луганском и старобельском

0

9

На участке Лутугино-Изварино не везде новый путь- ещё остались фрагменты с деревянными шпалами, не считая тоннелей. Однако путь пока что эксплуатируется благодаря работе богатыря "Краснодонуголь" и подвозятся несколько вагонов с промышленной/пищевой группой товаров в город Краснодон/окрестности.  Скорость на пргонах по оценкам движения дизеля Луганск-Изварино такова:

60 км/ч от Лутугино до Семейкино.
40 км/ч от Семейкино до Суходольска.
60 км/ч от Суходольска до Изварино.

Жаль, что почти прямой в двух плоскостях участок ЖД трассы в районе Молодогвардейск с самым плохим состоянием пути, где скорость 40км/ч. На магистральном ходу на такой трассе ПДСы гоняли бы 100-120 км/ч. На участке Семейкино-тоннель можно увидеть диких зверей в целинной каменистой степи с глубокими поросшими кустарником промоинами.

0

10

1.08.2008 13:57 Судьба электрички в Донецк зависит от финансов Открытие движения пригородных электричек в Донецк (РО) зависит от того, как решатся вопросы с финансированием. Об этом на пресс-конференции, посвященной Дню железнодорожника, рассказал начальник СКЖД – филиала ОАО «РЖД» Владимир Голоскоков.«Если после проведения исследований экономика маршрута позволит нам его назначить — мы его назначим, если не позволит – будем искать другие пути решения этого вопроса. Для нас, как и для любого хозяина, важен результат – и прежде всего, как разрешится финансовая сторона организации социально значимых перевозок», – заявил Владимир Голоскоков. Начальник СКЖД также добавил, что техническая возможность открытия пригородного сообщения с Донецком есть.Напомним, вопрос открытия в Донецке железнодорожной станции обсуждался на одном из совещаний в минтрансе Ростовской облатси. По мнению министерства, отсутствие железнодорожного сообщения мешает экономическому развитию этого региона./www.161.ru/

0