Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Родаково - Лихая

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

В Донецке побывал донской губернатор

- Я думаю, что кроме этого одним из важных векторов развития экономики города может стать укрепление международного приграничного сотрудничества, для чего необходима реализация ряда мероприятий по развитию транспортной инфраструктуры, что должно повысить инвестиционную привлекательность города.Мне известно, что администрация города давно пытается решить вопрос о возобновлении железнодорожного сообщения, областная власть также приложила к этому немало усилий. Результатом этой работы на данный момент является включение объекта строительства железной дороги к городу Донецку в стратегию развития железнодорожного транспорта РФ. Хотя это не еще не конкретный документ, но сам факт немаловажен.
Елена Жукова, «Донецкий рабочий» №№ 94-96, 19.08.2010 г.

0

12

ПРИЛОЖЕНИЕ №  11   к Стратегии развития железнодорожного транспорта в Российской Федерации до 2030 года
П Е Р Е Ч Е Н Ь   новых железнодорожных линий, строительство которых предполагается дополнительно в рамках Стратегии развития железнодорожного транспорта в Российской Федерации до 2030 года     Категории железнодорожных линий Наименование объекта Федеральный округ Протяженность (км) Цель строительства           Социально значимые Буденновск - Нефтекумск - Кизляр   Южный 224 обеспечение устойчивых транспортных связей отдельных населенных пунктов района тяготения     Кисловодск - Черкесск - Адлер Южный определяется при проектировании   соединение курортных зон Черноморского побережья и Северного Кавказа   Адлер   при проектировании   Черноморского побережья и Северного Кавказа   Котляревская - Галашки Южный 135 социально-экономическое развитие Республики Ингушетия     Лихая - Донецк Ростовской области Южный 42 км социально-экономическое развитие г. Донецка (Ростовская область)   и.т.д.

Есть небольшая надежда, что линию Лихая-Изварино восстановят, может и в новом виде.

0

13

Из Лихой могут построить линию прямо в Донецк (без захода в Украину-в Изварино и т.п.).

0

14

Донецк Ростовской области?

0

15

Лихая - Донецк Ростовской области Южный 42 км социально-экономическое развитие г. Донецка (Ростовская область)   и.т.д.

0

16

И что в этом удивительного? Для России - это нужный проект. Позитивный - и для межгосударственного сообщения.

0

17

Есть мнение, что проще построить дорогу от станции Каменская, расстояние меньше, границ нет. Только, что-то я сомневаюсь, что вообще хоть что-нибудь сделают...

0

18

ПРОЕКТ АДМИНИСТРАЦИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ_________________ №________ г. Ростов-на-Дону
Об утверждении Стратегии развития транспортного комплекса Ростовской области до 2030 года
Во исполнение пункта 2 решения Коллегии Администрации Ростовской области от 25.04.2011 №39 

II. Проекты развития железнодорожного, водного и воздушного транспорта, транспортно-логистического комплекса
№ п/п Наименование Стоимость, млрд. руб. Содержание проекта Характеристика проекта
Железнодорожный транспорт

7.Строительство железнодорожной линии Лихая – Донецк (2015-2020г.) 3,60 млрд. руб. Обеспечит перенос грузового сообщения в г. Донецк с украинской стороны на российскую сеть железных дорог. 

(взято из проекта)

0

19

pabel

И что в этом удивительного?

Разве кто-то удивляется? :-)

0

20

4ernomor написал(а):

Есть мнение, что проще построить дорогу от станции Каменская, расстояние меньше, границ нет. Только, что-то я сомневаюсь, что вообще хоть что-нибудь сделают...

https://www.youtube.com/watch?v=jmb_XIuzK8Q

Россия и ЛНР построят новую железную дорогу в обход Украины

https://yt3.ggpht.com/a-/ACSszfFS6UyUf8eUohvT3kRRk9sAaK7VGsWqhmo7hA=s48-mo-c-c0xffffffff-rj-k-no INFO

0