Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крым

Сообщений 11 страница 20 из 49

11

ALEX13 написал(а):

Nikolas написал(а):
где-то я читал, что летом ж/д сообщение Украины с Крымом перекроют. Российские поезда будут ездить через Кавказ, паром и Керчь. Интересно, это правда?
Если верховная рада примет закон о об окупированных териториях, то вполне это может стать правдой. Может оставять несколько поездов в крупные города Украины и всё.

Мне, почему-то, видится именно такое развитие событий в будущем. Совсем не перекроют, но количество поездов сократится (Киев, Львов, Донецк, Харьков, - всё; скорее всего, через день или по дням). Оставят  российские поезда, и то не факт, что все. Дело даже не в двойном пересечении границы, а в напряжённой обстановке в регионе и, например, в том количестве мин, которые понатыкали "зелёные человечки" вокруг бывших украинских объектов.

0

12

Думаю было бы правильно оставить несколько поездов с Симферополя в крупные города Украины, а все российские транзитные отменить. Нечего пропускать по своей железке российские поезда на окупированную ими територию! Пусть через керченский пролив плавают и рассказывают дальше крымчанам про строительство там моста. Думаю лет 5 как минимум будут рассказывать прежде чем построят.

0

13

Думаю, на отмену российских поездов в Крым Украина не пойдёт...

0

14

Турецкая и европейские авиакомпании приостановили полёты гражданской авиации в Крым, как и украинские. А также читал, что Крым отменил движение пригородных поездов через кордон в сторону Украины с апреля.

0

15

Крым в односторонем порядке урезал плечи электричкам и дизель-поездам!
Теперь они не выежают на материковую Украину!
В связи с этим был запущен эп Запорожье-2 - Сиваш!

0

16

Якунин: Ж/д сообщение между Крымом и Украиной может быть приостановлено

Глава ОАО «Российские железные дороги» Владимир Якунин допускает, что железнодорожные перевозки между Украиной и Крымом могут быть приостановлены.
10 апреля 2014, 19:20

«Сейчас есть какие-то сигналы о том, что в силу определенной несогласованности графиков движения между Украиной и Крымом эти перевозки могут, по крайней мере, на какое-то время вообще прекратиться», - передаёт Интерфакс заявление Владимира Якунина, которое он сделал в эфире телеканала «Россия 24».

«Там, где нет ж/д линий и где перекрыто движение, естественно, железнодорожники ни пассажиров, ни грузы перевезти не смогут», - добавил также глава РЖД.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/27238#ixzz2yWM5PiMi

0

17

Крымская жд, обвиняет Приднепровскую жд в краже Рельсового автобуса PESA-620!
Приднепровская жд утверждает, что данный вид ПС принадлежит ей и был отогнан в Мелитополь для ремонта, ещё до перехода Крыма к России, а также заявляют о потере двух санаторий в Крыму (в Феодосии и Евпатории).
Для справки: PESA-620 была приобретена по схеме 50х50, где 50% оплатила Республика Крым, а 50% Приднепровская жд (бывшая Крымская дирекция)

0

18

Назим написал(а):

Для справки: PESA-620 была приобретена по схеме 50х50, где 50% оплатила Республика Крым, а 50% Приднепровская жд (бывшая Крымская дирекция)

Думаю, что для разрешение этого конфликта логично было бы чтобы например Крым оплатил Приднепровской Ж/Д 50% стоимости рельсового автобуса по старой цене закупки либо наоборот, смотря кому важнее нужен рельсовый автобус.

0

19

ALEX13 написал(а):

Пусть через керченский пролив плавают и рассказывают дальше крымчанам про строительство там моста. Думаю лет 5 как минимум будут рассказывать прежде чем построят.

Во время Второй Мирой Войны немцы строили мост через Керченский пролив, но его плохо рассчитали и мост не выдержал силы воды. Если правильно рассчитать мост, то его построить будет не проблема и это не займёт много времени.

ALEX13 написал(а):

а все российские транзитные отменить. Нечего пропускать по своей железке российские поезда на окупированную ими територию!

Тогда УЗ придёт полный крах, так как они потеряют львиную долю прибыли.

0

20

Боюсь УЗ (Приднепровская жд) на это не пойдёт, они утверждают, что PESA целиком принадлежит им!
А в Крым могут завести РА2, хотя я думаю в будущем там всё же электрофицируют Керчпнский ход, нв и 2й путь уложат!

0