Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Электротранспортные сети » Электротранспорт Крыма


Электротранспорт Крыма

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В Керчи построят новую троллейбусную ветвь и заменят 10 старых троллейбусов

В течение двух лет в Керчи построят четвертую очередь троллейбусного сообщения по маршруту «Ворошиловское кольцо – ДК «Корабел»» и «ДК «Корабел» - ТЭЦ». Для этого городские власти обещают приобрести несколько новых троллейбусов, а также заменить 10 единиц общественного транспорта, находящихся в эксплуатации с 2004 года. Разработку проекта ведет харьковский институт УкркоммунНИИпроект. Проектом будет предусмотрено строительство тяговой подстанции с двумя трансформаторами, реконструкция моста по ул. Орджоникидзе и железнодорожного переезда в районе Телецентра, вынос сетей водоснабжения и канализации, реконструкция сетей связи, обустройство разворотного кольца в районе ДК «Корабел». Также предполагается строительство тяговой подстанции с двумя трансформаторами, разворотного кольца в районе автобусной остановки ТЭЦ, здания диспетчерской. Строительство двух очередей длиной 4,6 км и 3,1 км обойдется городу в 37 млн.грн. и 45 млн. грн. соответственно. «Строительство указанных очередей троллейбусного сообщения позволит соединить один из наиболее густонаселенных районов Керчи – Аршинцево, в котором проживают порядка 45 тыс. человек, с центральным районом города и с городской сетью троллейбусных маршрутов», - рассказал «РепортерUA» Сергей Курин, главный специалист информационно-аналитического отдела Керченского горсовета.
Артем Грозный, спецкор "РепортерUA" в АР Крым

http://reporter-ua.com/2010/09/08/v-ker … olleibusov

0

2

И ещё одна новость

Харьковский институт "УкркоммунНИИпроект" начал разрабатывать проект троллейбусного маршрута в Керчи

"STATUS QUO", 13.09.2010, Харьков

АО "УкркоммунНИИпроект" (Харьков) начало разработку проекта троллейбусного сообщения в г.Керчи по маршруту "Ворошиловское кольцо – ДК "Корабел". Об этом сообщил "SQ" технический директор института Павел Ушаков. По его словам, завершить разработку проекта планируется в октябре 2010 г. Сотрудничать с горсоветом Керчи институт начал еще  в 2000 г. Уже спроектировано и ведено в эксплуатацию несколько очередей троллейбусных маршрутов.

Как отметил П.Ушаков, в Керчи развивают троллейбусное сообщение и по мере возможности выделяют средства. "Когда появляются средства, горсовет заказывает проект на троллейбусную линию определенной длины. Сколько будет стоить строительство линии, предсказать очень сложно. Цены на комплектующие, особенно с содержанием меди, увеличивались с начала года в три раза", - отметил П.Ушаков.

По его словам, по вопросам разработки проектов троллейбусных линий в институт обращаются и из других городов страны. "Троллейбусные и трамвайные линии – это наш конек. Например, в 1995-1998 гг. наш институт разработал проект скоростного трамвая в Кривом Роге", - сообщил технический директор института.

Справка "SQ". Протяженность маршрута "Ворошиловское кольцо – ДК "Корабел" (Керчь) составит 4,6 км. Проектом будет предусмотрено строительство тяговой подстанции с двумя трансформаторами, реконструкция моста по ул.Орджоникидзе, железнодорожного переезда и обустройство разворотного кольца в районе ДК. В 2013 г. планируется построить еще одну линию троллейбусного сообщения по маршруту "ДК "Корабел" – "ТЭЦ" протяженностью 3,1 км (предположительная стоимость проекта – 45 млн.грн.).

http://www.sq.com.ua/rus/news/ekonomika … _v_kerchi/

Алексей Грищенко

0

3

К системе присоединился Мурманский электротранспорт !!!
http://www.troll51.ru/
(Низкопольные троллейбусы выделены белым кружком внутри)

Интересно, а как система программирует отправление с конечной ?

Или уже во время начала движения весь маршрут просчитывается, тогда получается пассажиры начальных остановок реальное отправления узнать не могут, а ориентируются только на прошлое расписание ???

И ещё интересно, вот в Симферополе в половине троллейбусов есть gps, но на люди выставили только тестовый сайт и затихли, что им не хватает что бы завершить до нужного вида систему ?

0

4

В Симферополе приступают к строительству новой троллейбусной линии
В Симферополе коммунальное предприятие "Горсвет" приступают к строительству новой троллейбусной линии к улице Героев Сталинграда на западе города, передает cit.ua.

КП стало победителем тендера, который был проведен Главным управлением капитального строительства Совета министров Крыма. Стоимость работ по строительству линии составит 26,5 млн гривен.

Согласно условиям тендера, работы будут начаты уже в нынешнем году. Предполагаемая дата сдачи линии в эксплуатацию - 2017 год.

Как отмечает издание, проблема транспортного сообщения между указанным отдаленным микрорайоном города и центром существует в Симферополе давно.
http://cfts.org.ua/news/v_simferopole_p … nii_16845/

0

5

Пусть и запаздалая, но всё таки новость по Крыму.

Троллейбусный кризис в Крыму: нет денег на зарплаты и зимнюю резину
О новых троллейбусах остается только мечтать.

Руководство предприятия заявляет, что находится на грани. Исчезнет ли с трасс полуострова транспорт, который считается его "визитной карточкой"?

Ситуация с крымскими троллейбусниками снова критическая. Несколько лет назад госпредприятие "Крымтроллейбус" уже было на грани кризиса, сейчас ситуация похожая.

- За год мы заработали 46 миллионов гривен, но этого катастрофически не хватает, - рассказал гендиректор КРПП "Крымтроллейбус" Валерий Заикин. - К тому же государство не доплачивает нам за перевозку льготников, а их число составляет более семидесяти процентов от всех наших пассажиров.

Долг государства перед троллейбусниками полуострова на сегодня составляет 12 миллионов гривен. Еще один миллион недополучили из республиканского бюджета.

- Больше всех пока страдают наши сотрудники, задолженность по зарплате составляет 18 миллионов гривен, - говорит Валерий Павлович. - Еще полностью не выплачена зарплата за октябрь.

Но самое главное: катастрофическая нехватка денег сказывается и на безопасности пассажиров, ведь средств нет даже на то, чтобы купить на машины зимнюю резину.

Несмотря на это, на предприятии надеются на лучшее и просят пассажиров не паниковать раньше времени.

- У нас много планов, надеемся и на обновление подвижного состава, - говорит Валерий Заикин. - Ожидалось, что 54 новеньких троллейбуса поступят на предприятие в этом году. Но этого не произошло, и мы обратилась к министерству ЖКХ с просьбой воплотить эту программу в жизнь в 2014 году. Также планируем сделать реконструкцию диспетчерско-кассового здания на железнодорожном вокзале Симферополя. Хотим привести строение в более опрятный вид. Надеюсь, что работы начнутся будущей осенью.

Не отказываются на предприятии и от планов внедрить голосовое объявление остановок и установку в салонах бегущей строки.

- Мы уже начали работать в этом направлении с одной из профильных фирм, - рассказал Заикин. - Но сложность в том, что фирмы, которые специализируются на установке такого оборудования, работали только с автотранспортом. А в троллейбусах установить устройства для звукового и текстового объявления остановок сложнее.

Кстати, поднимать плату за проезд, несмотря на все сложности, не будут. В 2014-м подорожания билетов точно не ожидается. Но, возможно, вопрос о повышении платы как на междугородных рейсах, так и на городских все же будут поднимать в 2015 году.

В МинЖКХ Крыма сказали, что Кабмин обещает вскоре погасить задолженность перед троллейбусниками, а недостающий миллион из бюджета автономии выплатят до конца года.

Однодневные проездные отменили навсегда

С прилавков симферопольских троллейбусных касс исчезли однодневные и трехдневные проездные талоны.

- Эти билеты были введены без согласования с властями, - сообщил Валерий Заикин. - Недавно в Минэкономики проверяли их экономическую обоснованность. И пришли к выводу, что из-за продажи этих талонов мы терпим убытки.

Теперь симферопольцы смогут приобрести только месячные проездные билеты: ученические, студенческие и общегражданские.
http://crimea.vgorode.ua/news/203341/

0


Вы здесь » Транспортный форум » Электротранспортные сети » Электротранспорт Крыма