Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Новости Железных дорог Украины » Повышение цен на проезд


Повышение цен на проезд

Сообщений 11 страница 20 из 58

11

Ну извините. Или ехать или не ехать... Дело ваше. Можете ждать с моря погоды :)) Вот кассирша в Харькове удивилась, когда я взял до Артёмовска на тогда ещё ходивший поезд Москва-Анапа 237/238 купе с услугами :)))

0

12

что за услуги?

0

13

Ну питание. Постель, журналы, сух.паёк и т.п. набор :))

0

14

А если человек в этих услугах не нуждается, тогда как быть?!

0

15

Tomson написал(а):

Чтоб этого избежать, как я думаю, стоит ввести такое правило продажи билетов: если покупается менее 4-х билетов одновременно, то продавать билеты без паспорта, если 4 и более, то с паспортом.

А я думаю проще вернуть продажу билетов по паспортам. Точнее ненужно было её вообще убирать в своё время.

0

16

Tomson написал(а):

А если человек в этих услугах не нуждается, тогда как быть?!

Тогда едет в плакарте без услуг... :) на поезде УЗ. А то был фирменный вагон от Тургенева Москва-Орёл/Симферополь собственно вагон Орёл-Анапа...

0

17

и хорошо кормили? )

0

18

Как вам сегодняшний пресс-релиз?
http://uz.gov.ua/press_center/up_to_date_topic/326811/

За підрахунками фахівців, щоб доходи від приміського сполучення хоча б не перевищували витрати, уже сьогодні, вартість проїзду потрібно в середньому підвищити в 6 разів. Цей показник є усередненим, адже тариф обраховується в залежності від відстані, специфіки маршруту, види тяги (дизель тяга чи електротяга) тощо.

Сейчас я езжу электричкой 6059 Ясиноватая — Антрацит в основном потому, что стоимость проезда до Дебальцево 10.60 (+6 грн. на автобусе №106).

Если поднять в 6 раз (60 грн), то выходит:
а) электричка = 1 классу Шкоды Интерсити Донецк - Луганск 171/172??? Тогда уж верните Шкоду 2 класса за 24 грн с копейками.
б) цена проезда в автобусе с Донецка до Дебальцево в 2 раза меньше и в 2 раза быстрее - разумеется, едем автобусом.

ИТОГ: закрываем пригород на ж/д вообще...

Отредактировано babaj (29-11-2012 22:01:03)

0

19

чего они ровняют цены с Россией, у нас и уровень жизни другой совершенно

+1

20

Ванс

чего они ровняют цены с Россией, у нас и уровень жизни другой совершенно

А какая связь с уровнем жизни? Вычисляется себестоимость услуги + прибыль 10%, как гласит закон. Большая часть товаров и услуг именно так и оцениваются. Вы, Ванс, ими наверняка пользуетесь или приобретаете, как и я.

0


Вы здесь » Транспортный форум » Новости Железных дорог Украины » Повышение цен на проезд