Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Новости Железных дорог Украины » Повышение цен на проезд


Повышение цен на проезд

Сообщений 51 страница 58 из 58

51

mish написал(а):

Согласно телеграммы от 15.08.13, с 03 часов 1 сентября 2013 года вводится новая стоимость комплекта постельного белья:

пл, купе - 14 грн. с НДС
СВ - 24 грн. с НДС

немного дороже:
На всіх залізницях України комплект постільної білизни в купейних та плацкартних вагонах коштує 15 грн, а в вагонах СВ - 25 грн.

Не понял. Так что с 01.09.13 постель подешевеет?
И почему на ВСЕХ 15 грн.? Я езжу довольно часто, и в последнее время в плацкартных вагонах ДонЖД постель стоит 14,50 грн., ЮЖД - 13,00 грн.

0

52

And

Не понял. Так что с 01.09.13 постель подешевеет?

На Донецкой ЖД - да.

И почему на ВСЕХ 15 грн.?

Этот вопрос адресуется Укрзализныце. Цитата- с их официального сайта.

0

53

Уважаемые, участники форума, подскажите, пожалуйста в поездах Российского и Белорусского можно отказаться от постельного белья, если едешь по территории Украины-? Цена межгосударственного тарифа останется той же самой-?

0

54

Отказаться нельзя. Там автоматом постель включается в стоимость. Если не ошибаюсь, постель не включается, если время в пути менее 4 часов.

0

55

mish
Спасибо. Я нашел на сайте УЗ информацию о стоимости постельного белья по всех ЖД 15 грн. Помещена в раздел "Ответы на вопросы" и, думаю, не отражает реальное положение, а просто предназначена для нечастого пассажира ЖД, чтобы ориентировочно показать ему стоимость постели.

0

56

mish написал(а):

Согласно телеграммы от 15.08.13, с 03 часов 1 сентября 2013 года вводится новая стоимость комплекта постельного белья:

пл, купе - 14 грн. с НДС
СВ - 24 грн. с НДС

Что-то здесь все-таки не то: в сентябре в поездах формирования ЮЖД стоимость постельного в плацкартном вагоне составляла 13 грн., как и летом.

Отредактировано And (03-10-2013 09:47:52)

0

57

Что-то как-то в это верится с большим трудом, но в общем...


В «Укрзалізниці» заверяют, что пассажиры не ощутят подорожания билетов

Пассажиры практически не ощутят подорожания стоимости проезда в железнодорожном транспорте с 1 октября 2013 года из-за вступления в силу понижающего календарного коэффициента.

Это отмечает пресс-служба «Укрзалізниці».

"Стоимость проезда железной дорогой в октябре останется на уровне тарифов сентября", - заверяют в ведомстве.

Из 1 октября, в соответствии с приказами Мининфраструктуры от 19 июня 2013 года №413 и №414, запланирован второй этап повышения тарифов на проезд по железной дороге. Однако, одновременно вступит в действие понижающий календарный коэффициент индексации стоимости проезда в пассажирских поездах - 0,93. Таким образом, для пассажиров стоимость билетов останется практически неизменной в сравнении с сентябрем, когда действовал календарный коэффициент - 1,02, объясняют в пресс-службе.

Например, стоимость проезда в купейном вагоне поезда №91 Киев - Львов возрастет только на 53 коп., в плацкартном вагоне этого поезда повышения будет составлять 23 коп. Минимально изменится цена на билеты и в других пассажирских поездах.

В пресс-службе напомнили, что первый этап повышения стоимости проезда в железнодорожном транспорте состоялся 10 июля. Тарифы на проезд в поездах Интерсити+, вагонах СВ пассажирских поездов, в пригородных поездах остаются неизменными.
http://www.ukrinform.ua/rus/news/v_ukrz … ov_1561199

0

58

Ну, ясно: в октябре в силу съедания подорожания понижающим коэффициентом абсолютное подорожание будет в копейках, а вот, перед Новым годом или следующим летом, когда коэффициент самый высокий, цена на билет ощутимо ударит по карману по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Просто редкий пассажир вряд ли вспомнит цену, которая была год назад, тем более, что тот же год назад он мог ехать в пятницу, а этот раз в среду. Еще скажет, что и дешевле стало.
Укрзализнице выгодно повышать цену на проезд именно на таких переломных точках вступления в силу понижающего коэффициента. Авось потом забудется...

0


Вы здесь » Транспортный форум » Новости Железных дорог Украины » Повышение цен на проезд