Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Трамвай » Дружковка


Дружковка

Сообщений 21 страница 30 из 86

21

And, Вы случайно не знаете, будут ли в ближайшее время ремонтировать трамваи в Дружковке-?

0

22

Не знаю  :hobo:

0

23

14.09.12 из-под асфальта по ул. Ленина в р-не Гавриловского рынка изъяли старые закатанные рельсы, ведущие некогда в старое депо. Вероятно, это сделано в ходе ремонта ул. Ленина (сейчас там идет зачистка ям для укладки нового асфальта)

Отредактировано And (18-09-2012 10:17:20)

0

24

And написал(а):

ведущие некогда в старое депо.

Интересно бы узнать, где находилось старое депо-? И в каком году его закрыли и построили новое депо-?

0

25

Вероятно, это сделано в ходе ремонта ул. Ленина (сейчас там идет зачистка ям для укладки нового асфальта)

Добавлю, что в 2012 году Донецкой области на ремонт дорог выделено рекордно большое количество денег, и на фоне украинских остальных областей Донеччина по объёму средств на ремонт выглядит, как пол-страны.

0

26

Извините за офф-топ. Но интересно, где же укладывают этот асфальт? Если не брать во внимание участки трассы в городах, то та же Дружковка, а также Горловка, Енакиево, Константиновка и др. имеют далеко не идеальное покрытие улиц. Или весь асфальт уложили на Ясиноватской развязке?

0

27

And

денег хватит на 1-3% асфальтированных дорог в области. Вы же не подумали, что за эти деньги обновят все дороги городов и райцентров Донеччины?

0

28

And написал(а):

Извините за офф-топ.

Извиняю.
Но возникает вопрос, рельсы, которые закатаны в асфальт в районе микрорайона "Машиностроитель", тоже будут вытаскивать-?

0

29

Уже 10 лет на мкрн Машиностроитель движение закрыто, но рельсы не разбирают, хотя КС уже нет. Может, все-таки восстановят этот участок. В интернете как-то об этом была статья:
http://dnl.dn.ua/index.php?option=com_c … Itemid=146

0

30

Met написал(а):

Интересно бы узнать, где находилось старое депо-? И в каком году его закрыли и построили новое депо-?

По данным Википедии, "в 1977 году построено новое депо на 50 мест, введена новая линия от ул. Энгельса по ул. Кошевого до депо, пущен маршрут № 3 «Депо — Микрорайон „Солнечный“»". До этого депо размещалось в районе Гавриловского рынка, у т. н. "Белого" магазина. Конечно, хочется верить, что "писатели" Википедии руководствовались официальными источниками, когда указывали 1977 год переноса депо, но есть сведения, полученные от жителей Дружковки, что это было раньше, на стыке 60-70-хх гг. Кто владеет данной информацией, поделитесь пожалуйста

0


Вы здесь » Транспортный форум » Трамвай » Дружковка