Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Трамвай » Дружковка


Дружковка

Сообщений 31 страница 40 из 86

31

And, спасибо за информации. Хотелось бы найти информацию, о том как появился трамвай в Дружковке. Вроде как в СССР были стандарты, если населения города больше 300000, то уже полагалось открывать трамвайную систему. А сколько жителей проживало в Дружковке на момент строительства и открытия трамвайного движения-?

0

32

Очень интересно. Неужели был такой стандарт? Я думаю, что на момент открытия во многих городах Донбасса такого населения не было. Искал в Интернете этот стандарт - не нашел. Подскажите, что это за документ такой и где его можно почитать? В Дружковке трамвай пустили в 1945 г. Какое могло быть население в городе после войны? Порядка 40-50 тыс. жителей. Да и в самый свой расцвет в начале 80-х гг. ХХ века в Дружковке проживало 82 тыс. населения. Чем же тогда было обусловлено открытие трамвайного движения? Надо бы поискать ответ на этот вопрос.

0

33

And, насчёт того, что был ли в СССР, какой-то стандарт на открытия в городах трамвайной системы или нет трудно, сказать. Приведенная мной информация в предыдущем сообщении: "Вроде как в СССР были стандарты, если населения города больше 300000, то уже полагалось открывать трамвайную систему", это не официальная информация. Если разузнаю информации о том, действуют ли сейчас какие-то стандарты на открытия троллейбусного и трамвайного движения, то напишу об этом.

0

34

В субботу проехался на трамвае в Дружковке (маршрут № 1). Что меня удивило: стоимость  проезда - 1,00 грн. Прошу прощения за ранее выложенную неправильную информацию. Почему-то был твердо убежден в более высокой цене. Соответствующее исправление внесено в теме "Стоимость проезда в городском транспорте".
Нужно отдать должное руководству Дружковского трамвая: возить по 1,00 грн. и без перебоев постоянно выпускать на линии по 1-3 трамвая. Большое уважение за то, что Дружковский трамвай жив.
При этом 2/3 пассажиров - льготники, платных билетов утром за рейс я насчитал 16 шт., то бишь пассажиров всего было около 50 человек (суббота, перед утренней электричкой на Краматорск, когда большинство едет туда на рынок).

0

35

And написал(а):

постоянно выпускать на линии по 1-3 трамвая.

Если, я правильно понимаю это выпуск на маршрут №1-? А какой же тогда интервал на маршрутах-?

And написал(а):

Большое уважение за то, что Дружковский трамвай жив.

Согласен. Что бы в городе было трамвайное движение нужно заинтересованность местной власти, заинтересованность руководство и работников трамвайного депо.

0

36

Интервал 12 мин. Всего ехать по маршруту № 1 минут 11-12 (сам засекал). Два встречных трамвая на разминовках. Получается, что на каждом конечном кольце вагон простаивает 6-7 минут.
Жаль, время движения с 5-55 до 16-36 (ЦГБ). Вечером трамвайчик тоже был бы кстати многим жителям города.

0

37

And написал(а):

Жаль, время движения с 5-55 до 16-36 (ЦГБ). Вечером трамвайчик тоже был бы кстати многим жителям города.

Согласен.
Кстати спасибо за информации о Дружковском трамвае.
And, хотел у Вас уточнить, Вы не интересовались, есть ли в настоящие время ночной выпуск трамваев в Дружковке-? И все трамвайные маршруты в Дружковке работают до 16:36 или дольше-?

0

38

Не интересовался. Скорее всего, ночного выпуска нет. Даже вечерних нет  :dontcare:
По крайней мере, когда я бываю в Дружковке поздно вечером, рано утром или ночью, трамваев на линии не вижу. Раньше как-то видел на первом маршруте.
Остальные маршруты тоже работают приблизительно до 17ч, минут на 20-30 больше, чем "единичка". Наверно, это связано с подвязкой их под "единичку", чтоб пересесть тем, кто едет с вокзала на микрорайоны.

0

39

Бывают ли в Дружковке проблемы с выпуском трамваев на линии-? И как часто-?

0

40

Подробной информации не знаю. Я часто в Дружковке не бываю. Но в основном вижу, что трамваи ходят относительно регулярно (те маршруты, которые остались  ^^ ). Не помню каких-то существенных проблемных простоев в последнее время. В соответствующей статье Википедии есть данные о "временной заморозке" маршрутов в 2000-х гг.

Отредактировано And (26-10-2012 09:36:26)

0


Вы здесь » Транспортный форум » Трамвай » Дружковка