Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Трамвай » Дружковка


Дружковка

Сообщений 41 страница 50 из 86

41

And, может, Вы знаете, или на Ваш взгляд какая среднее скорость трамваев, в Дружковке-? И в каком, состоянии на данное время находиться рельсы и контактная сеть в Дружковке.

0

42

Хм, интересный вопрос. По существующим маршрутам, кроме маршрута № 1, на мой взгляд скорость особо не поменялась со времен 90-х гг. График, заложенный для этих маршрутов, позволяет "не спешить", ведь все равно есть некоторый простой на конечных. По первому маршруту, ввиду одноколейности и ожидания встречных на разминовках, нельзя сказать что трамвай движется с постоянной скоростью.

0

43

And, может, Вы знаете, сколько подстанций питает трамвайную контактную сеть в Дружковке-?

0

44

К сожалению, я не владею такой информацией. Никогда не интересовался по поводу подстанций. В продолжение темы по скорости движения трамвая, я так прикинул по расстоянию, получается маршрутная скорость на первом маршруте, с учетом пропука встречных, порядка 22-25 км/час. О рельсах и контактной сети: ввиду отностительно небольшой скорости трамваев и, соответственно, невысокой нагрузки на полотно, рельсы не так ж и износились; КС периодически обравается, вижу иногда, как ее чинят на маршруте № 1.

0

45

And написал(а):

КС периодически обравается, вижу иногда, как ее чинят на маршруте № 1.

Если я правильно понял, то проблемы с К.С. существуют. Не собираются, ли менять К.С. хотя бы на каких-то участках маршрутов-?

0

46

:huh:
Да меняют. Только, я так понимаю, по мере необходимости. Как ни печально, Дружковский трамвай остается убыточным. И о какой-то сверх модернизации речь идти не может. Так, мелкие ремонты в аварийных ситуациях.

0

47

And написал(а):

Как ни печально, Дружковский трамвай остается убыточным.

А где в нашей стране не убыточный городской наземный электротранспорт не убыточный-? Хорошо, что в Дружковке сохраняется трамвайное движение. Конечно модель трамваев КТМ-5, морально и скорее всего физически устарела. И у меня возникает вопрос: не собираются ли в Дружковке, закупать или брать в аренду б/у трамваи из Европы-?

0

48

Такого я не слыхал. А где, кроме Харькова, таким занимаются?

Отредактировано And (28-11-2012 18:37:14)

0

49

And написал(а):

А где, кроме Харькова, таким занимаются?

Б/У трамваи из Европы покупали в Харькове, Днепропетровске, Одессе, вроде как в Горловке собираются покупать б/у трамваи из Европы. Хотя обидно, что имея два Украинский производителя это Южный машиностроительный завод (Днепропетровск) и Киевский завод электротранспорта. Вроде как на корпорации "Богдан" собрали один Белорусский трамвай. Жалко, что государство не поддерживает отечественных производителей трамваев. Это было небольшое отступления от темы.
Хотел, спросить в Дружковке отправляли ли когда-нибудь трамваи на капитальный ремонт в Харьков-?

0

50

Про капремонт Дружковских трамваев я ничего не знаю. О планах ремонта трамваев из Донецкой области в Харькове недавно была информация в СМИ. Возможно, среди них будут и трамваи из Дружковки.

0


Вы здесь » Транспортный форум » Трамвай » Дружковка