Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Трамвай » Дружковка


Дружковка

Сообщений 51 страница 60 из 86

51

And написал(а):

О планах ремонта трамваев из Донецкой области в Харькове недавно была информация в СМИ. Возможно, среди них будут и трамваи из Дружковки.

А можно ссылочку с информацией об этой новости-? А также хотелось узнать, какая выручка со всех трамвайных маршрутов в Дружковке, в день или в месяц, или за год-?

0

52

А кто ж знает про выручку?  ^^  Только сами трамвайщики. В пиковые часы выручка с одного рейса по маршруту № 1 где-то гривен 15-20 (по моим наблюдениям заполненности вагона, остальные две трети пассажиров - льготники). Больше ничего сказать не могу. Прикинуть можно, зная выходы всех вагонов. Еще можно поискать такую информацию в сети. Но скажу сразу, выручка в целом будет выглядеть скудно. Особенно если сравнить с выручкой, например, в Донецке.
По поводу ремонта трамваев из Донецкой области в Харькове, это я по телевидению слышал. Месяца 2-3 назад.

0

53

And написал(а):

Прикинуть можно, зная выходы всех вагонов.

Возникает вопрос, а сколько трамваев всего выходят каждый день на линию в данное время-? И нет ли проблем с обледенением контактной сети-?

0

54

Я в Дружковке бываю не так часто. Но в последнее время сбоев с выходом вагонов на линию не замечал (все в соответствии с планом - количество вагонов по маршрутам описано выше, пост 15)

0

55

And, скажите в Дружковке трамвайное управление и маршрутные автоперевозки между собой ни как не связаны-?

0

56

Я думаю, напрямую - никак. А как там дела обстоят в горисполкоме, кто чьи интерессы лоббирует, уж этого я не знаю. Или что Вы имеете ввиду?

0

57

Имелось в виду, что может, деньги с автоперевозок идут, на поддержание трамвайного управления-? Или может частные автобусы на базе депо-?

0

58

Насколько я понимаю, трамвайное управление дотируется горисполкомом. Автобусы же все в частных руках. Бывает, на одном маршруте, по несколько перевозчиков. Естественно, налоги автобусники платят в бюджет города. А там, как распределяются эти деньги - на трамвай или на ремонт дорог, я не знаю.
А как в других городах: городской электротранспорт отдельно, частный автобус отдельно?

0

59

And написал(а):

А как в других городах: городской электротранспорт отдельно, частный автобус отдельно?

Например, в Харцызске, городские автобусы вроде как на базе троллейбусного депо. Там троллейбус находиться на концессии какой-то Макеевской фирмы "Сурмс". В Харькове вроде как директорами трамвайных и троллейбусных депо (не знаю вех ли, а может, и нет), являются директора, некоторых автобусных АТП. Я видел, что если я правильно понял, некоторые автобусы отстаиваются на территории Октябрьского трамвайного депо. В Лисичанске вроде как городские автобусы на базе троллейбусного депо, хотя точно утверждать не могу.
Хотел спросить, не было ли планов передать Дружковское трамвайное управление на концессию-?

0

60

Никогда об этом не слышал. Как-то привычно воспринимать, что Дружковский трамвай выживает сам, со слабым дотированием из горисполкома.

0


Вы здесь » Транспортный форум » Трамвай » Дружковка