Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Луганск

Сообщений 31 страница 40 из 63

31

Интересно получается - частные автобусы ушли, а всё равно трамваи и троллейбусы не развиваются. 
В принципе, ничего удивительного нет, что ваш город сидит на маршрутках - в Донецке тоже многие маршруты долгое время сидели на маршрутках, и сейчас сидят, только подвижной состав чуть улучшился - на смену ГАЗелям пришли РУТы, Эталоны, кое-где ПАЗики. В Макеевке тоже весь город сидит на ГАЗелях и частных  ПАЗиках.
А на счет трамваев печально, даже в Донецке трамваи только частично дублируются маршрутками!  Иногда даже нет возможности их дублировать - они по таким дебрям едут, по отдельным насыпям, и быстрее доезжают, чем маршрутки в пробках.

0

32

Nikolas написал(а):

и быстрее доезжают, чем маршрутки в пробках.

А сейчас везде так. Если трамвай не сильно зацепляет автомобильные дороги - там трамваи ходят быстрее любых маршруток из-за более свободного пути.

0

33

у нас трамваи ходят более-менее быстро лишь по причине малой наполняемости- на остановках не стоят. Тромозит лишь механизм оплат за проезд у водтеля покупаеют билеты. Она пока не продаст, не разгоняется. Также и в тролейбусах. Если починить рельсы, то трамвай... обгонит маршрутки во многих местах.

0

34

В.Тихонов пообещал «Лугансктепловозу» контракт по сборке трамваев и троллейбусов

   Контракт на сборку трамваев и троллейбусов на свободных площадях ОАО «Лугансктепловоз» пообещал вице-премьер Украины Виктор Тихонов. Об этом сегодня на 68-й сессии Луганского горсовета заявил Луганский городской голова Сергей Кравченко.
   В связи с прозвучавшими на 68-й сессии Луганского горсовета обвинениями в адрес городского головы и горсовета со стороны прибывших представителей КП «Луганскэлектротранс», С.Кравченко пришлось заявить, что он не намерен сворачивать работу ни трамвайного, ни троллейбусного депо.
   «Более того, мы получили предложение от вице-премьера Виктора Тихонова о возможном контракте на сборку трамваев и троллейбусов - свободных площадях «Лугансктепловоза». Предложение поступило от украинской компании. Это очень выгодный проект, и то, что мы от него не отказываемся, говорит о том, что о закрытии ТТУ речь вообще не идет», - заверил С.Кравченко.
    Источник http://ostro.org/news/article-111497/

0

35

В Луганске отменили 15-й маршрут трамвая. Данный маршрут связывал большую часть каменнобродского района с центром города и автовокзалом. Официальная версия причины закрытия 15-ки - ремонт тяговой подстанции.

0

36

Навсегда?

0

37

Нет! Реальная причина закрытия маршрута - нехватка подвижного состава.

0

38

Парад трамваев. Новая улица. Луганськ грудень 2011

http://i009.radikal.ru/1112/4c/e6e2a7cf4ca0.jpg

Отредактировано mish (15-12-2011 00:09:39)

0

39

Что за парад?

0

40

ДТП там впереди.

Новый вагон замыкает парад.

Отредактировано mish (15-12-2011 00:49:01)

0