Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Донецкая ЖД » Переименовали?


Переименовали?

Сообщений 1 страница 10 из 26

1

Смотрел одну из самых жд фотогаллерей инета и увидел, что якобы станцию Луганск-Груз. переименовали в им. Капшарова...
Вопрос N1: в связи с чем это?
Вопрос N2: так какого же х..на не переименуют Коммунарск в Алчевск???

0

2

а кто такой Капшаров?
я проезжал станцию или о.п. под названием им.Кирпы, это на пдъезде к Киеву со стороны Гребёнки

0

3

Я сторонник не переименований, а присвоения станциям чьих-то имён. Например, ст. Краматорск им. С.И.Мамонтова (знаменитый русский промышленник, создатель Донецкой каменноугольной ЖД, давшей полноценную жизнь Краматорску). Или Красногоровка им. М.Ахтырского (красный партизан, командир бронепоезда юзовских рабочих, оборонявшего Красногоровку в начале 1919г.). Или ст. Зовная им. В.М.Гаршина (русский писатель, автор "Лягушки-Путешественницы", "Медведей", "Подлинной истории Энского собрания" и пр., родившийся в с. Переездное. обслуживаемом станцией).

0

4

не, лучше пусть будет просто Красногоровка и Краматорск, а там пусть памятник ставят, мемориальную доску вешают, площадь называют.
А то будет как в Донецке - площадь Шахтерская имени В.И.Дегтярева, двойное название, которое так и не прижилось

0

5

А почему не прижилось? Потому что в троллейбусах и автобусах не говорят "площадь Шахтёрская им. Дегтярёва", а просто объявляют "площадь Шахтёрская". Дегтярёв много сделал для Донецка, и благодаря ему современный город имеет именно такой вид, как имеет. Его имя увековечить не мешало бы.

0

6

ну так пусть улицу в новом микрорайоне назовут или площадь, или названия в честь деятелей времен культа личности переименуют - Калинина, Дзержинского, Кирова, Постышева, Куйбышева, Буденного и т.д.

0

7

Пожалуйста! Создаем инициативную группу, собираем подписи за местный референдум,.. вносим деньги на переименование...
А присвоение имени кого-то объектам с нейтральными названиями (например, улица Вишнёвая им. Пупкина) - менее болезненно и в плане организации переименования, и в денежном плане.

0

8

о каких деньгах ты говоришь? на изготовление табличек к домам?

0

9

А карты переделывать будет кто? Это же всё на инициаторов и ляжет. И таблички - тоже. И в справочники вносить изменения. Я не знаю, насколько это большие деньги в глобальном соотношении, но для инициативной группы или жителей одной улицы мало может не показаться. По крайней мере, выльется с нашей бюрократией в кругленькую сумму - в этом можно не сомневаться.

0

10

какие карты и справочники? зачем их переделывать? в плановом порядке переделают, тем более их не за бюджетные деньги выпускают. Это всё отмазки

0


Вы здесь » Транспортный форум » Донецкая ЖД » Переименовали?