Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Автомобильное сообщение ДНР » Новый автовокзал уже скоро…


Новый автовокзал уже скоро…

Сообщений 1 страница 10 из 79

1

ДГКП «Донгорпастранс» сообщает о том, что в районе Красноармейского шоссе идёт строительство нового автовокзала междугороднего и пригородного сообщения под названием «Донецк - Западный». Окончание строительства запланировано на март 2012 года, но уже в апреле-мае текущего года мы сможем увидеть первую очередь пассажирского транспорта на данном вокзале.

Для подвоза пассажиров к новому автовокзалу схемы движения многих городских маршрутов будут изменены. Со временем планируется подведение в данном направлении троллейбусной линии, а также через автовокзал «Донецк Западный» будут проезжать муниципальные автобусы и маршрутные такси.

Все маршруты, которые сейчас отправляются с ДП «АВ Путиловский», будут осуществлять перевозки пассажиров с нового автовокзала.

Планируется и некоторые городские маршруты перенести на «Донецк - Западный».

0

2

Интересно, где конкретно он будет находиться?

0

3

Так же на сайте novosti.dn.ua читал, что Южный автовокзал в Донецке собираются перенести в микрорайон Широкий с изменением следования пригородных маршрутов отдельных автобусов. Так, например, рейс автобуса Харцызск-Донецк собираются сократить до автостанции Мотель мотивируя тем, автобус данного направления едит через центр Донецка, дублируя маршруты городского транспорта и потенциально отнимая пассажиров.

0

4

Antalex написал(а):

Интересно, где конкретно он будет находиться?

находиться он будет на Красноармейском шоссе, если ехать от ж/д вокзала в сторону Днепропетровска, за путепроводом через ж/д есть микрорайон, вот сразу за этим микрорайоном в 30 метрах от 9-этажек.
Это вообще мутная история, связанная с донецким рейдером Владиславом Дрегером. Изначально планировался новый Северный автовокзал рядом с аэропортом. И вдруг осенью горсовет решил выделить земельный участок в указанном месте. Упомянутая личность за последние годы практически монополизировала рынок автоперевозок по области, вытеснил более мелких перевозчиков, ему принадлежат Путиловский и Южный автовокзалы и ряд автовокзалов по области. Если автовокзал в аэропорту построит государство, то Дрегеру не будут капать проценты от станционного сбора. А так он за свой  счет выложит территорию плиткой, поставит будки для диспетчеров и касс, и будет принимать свои автобусы на своей  автостанции.

То, что место неудобное во всех отношения - сомнений не вызывает. Скажем, если автобус едет не в сторону Красноармейска, а в сторону Горловки или Краматорска, то люди должны будут тратить лишние 30 минут - добирание до автовокзала + лишние километры в междугороднем автобусе до границы города, еще и цену поднимут. К тому же автовокзалы всегда строят возле развязок, на пересечении дорог и на расстоянии от жилых домов

Отредактировано Nikolas (05-03-2011 11:28:35)

0

5

Nikolas написал(а):

То, что место неудобное во всех отношения - сомнений не вызывает.

Вчера полным ходом приступили к разборке Путиловского автовокзала. Работали посадочные платформы с 1 по 4. Далее оградили красной лентой, где сварщики резали тенты. Кругом столпотворение, непонятно где искать свой автобус. В общем - полный бардак!

Отредактировано babaj (23-04-2011 13:48:56)

0

6

Кошмар! А новый не запустили?

0

7

Antalex написал(а):

Кошмар! А новый не запустили?

Тут даже дело не в запуске. По слухам после майских праздников переведут на Западный, где поставят будки для кассиров и диспетчеров, сделают крышу от дождя (что-то наподобие енакиевской автостанции, но там хоть какое-то здание есть) и выложат платформы тротуарной плиткой.
Более того, мы надеялись хотя бы на то, что автобусы будут въезжать в Донецк по прежнему (на ул. Взлётная, потом переедет на Стратонавтов, а далее на Красноармейское шоссе) - в таком случае можно бы было просто выйти на остановке "Путиловский" автовокзал, а далее городским маршрутом автобуса №5а, 25, 73а, 83 или толлейбусом №9, 19 добраться в город (чтобы не ехать на "Западный" и затем не возврашаться тем же путём обратно). Ан нет! Хренушки вам! Автобусы с Енакиево, Горловки, Дебальцево, Луганска, Попасной, Первомайска, Свердловска, Алчевска и т.д. будут сворачивать на новом мосту на объездную в сторону Днепропетровска (через Авдеевку). Т.е. через Спартак маршруты проходить не будут не будет. Получите "Западный"! :(

http://www.ostro.org/news/article-177278/

http://www.62.ua/news/50883

Ключевая фраза "здание вокзала начнут строить уже после переезда, а первое время ожидать автобусы придется прямо под открытым небом"

Отредактировано babaj (23-04-2011 20:00:18)

0

8

Теперь, на мой взгляд, нет смысла в автобусе 5а. Он востребован пассажирами, которым надо добраться с Путиловского до Маяка, 20й горбольницы и далее до ж.д. вокзала. В обратную сторону есть смысл ехать только до ветки (обычно максимальная загрузка автобуса именно до этой остановки), если не будет необходимости ехать на Путиловский.

Теперь бы я 5а переместил по такому маршруту: Красноармейское шоссе - Административный - мост через ж/д - ул. Горная - ж/д вокзал - маяк - северный - ветка (разворот). Иначе ого сколько тарахтеть по ул. Стратонавтов, пр. Киевскому, ул. Артема :(

Точно так же автобус 83 нужен, чтобы с путиловского добраться до крытого рынка, пр. Ильича, Мотеля. Гнать его по Стратонавтов, Киевскому не вижу смысла. Но если его, опять же, направить через Административный - ул. Горная - Маяк - пл. Шахтёрсая - Университетская и т.д., то у меня возникают сомнения по поводу пропускной способности участка - Административный (потом примыкает  ул. Артемовская) -  мост через ж/д - ж/д рынок .

Отредактировано babaj (23-04-2011 18:36:05)

0

9

Лучше уж тогда от Северного по Университетской на Южный

0

10

Antalex написал(а):

Лучше уж тогда от Северного по Университетской на Южный

Это предложение по 5а?

0


Вы здесь » Транспортный форум » Автомобильное сообщение ДНР » Новый автовокзал уже скоро…