Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Автомобильное сообщение ДНР » Новый автовокзал уже скоро…


Новый автовокзал уже скоро…

Сообщений 11 страница 20 из 79

11

babaj написал(а):

Автобусы с Енакиево, Горловки, Дебальцево, Луганска, Попасной, Первомайска, Свердловска, Алчевска и т.д. будут сворачивать на новом мосту на объездную в сторону Днепропетровска (через Авдеевку).

а с чего ты взял?

кстати говоря, в последнее время много "левых" перевозчиков - когда едешь на городском транспорте в сторону Путиловского, раньше они стояли только на Ветке и 18-й больнице, а теперь уже начиная от универсама Украина на каждой остановке слышишь крики "Горловка!" и кое-где "Доброполье, Красноармейск!"

Отредактировано Nikolas (24-04-2011 10:12:27)

0

12

Nikolas написал(а):

а с чего ты взял?

Знакомый водитель рейсового автобуса, ездящий на Донецк, сказал.

Отредактировано babaj (24-04-2011 10:52:23)

0

13

вообще, если уже там, то надо было строить автовокзал ближе к Пескам, возле этикетки Донецк, там как раз перекресток Красноармейского шоссе и дороги в аэропорт, близка объездная. А так вроде построили ближе к центру - а смысл?

0

14

Добрый день всем!!!
Ребята, а кто-нибудь знает кто занимается строительством нового автовокзала? интересно, насколько они быстро смогут его отстроить....

0

15

Путиловский автовокзал с сегодняшнего дня закрыт :(
http://www.ostro.org/news/article-183524/

Отредактировано babaj (17-05-2011 18:50:39)

0

16

Пока только отрицательные эмоции в отношении так называемого "Западного АВ".
Поясню.
1. До Путиловского можно было добраться троллейбусами №9, №10 и №19, автобусами №5, №9, №10, №25, №73 и №83. До "Западного"  только АВТОБУСАМИ №73 и 83 (№6а пока не в счёт. Ходит часто, но абсолютно пустой [ПАЗик]. №5 теперь ходит более, чем полупустой, так же, как и троллебус №9.

2. Сегодня ехал на МАЗе с "гармошкой" №73. После объявления остановки "Улица Взлётная" название следующей "Аэропорт. Конечная" вызвало изумление у большинства пассажиров. Тем не менее, как и было обещано, №73 на перекрёстке у МЕТРО-2 автобус свернул налево, и название остановок водитель не больше не включал на встроенном MP3-проигрывателе, ибо они ещё не прописаны.

Понаблюдав за остановками от МЕТРО-2, задался вопросом: а для чего останавливаться на этих 7-ми остановках [после МЕТРО-2 и до "Западного"], если НИ ОДИН человек не вышел и ни зашёл? Давайте сделаем "Экспресс" от Путиловского до Западного (по примеру, как в 90-х годах был ЭКСПРЕСС в Стаханове по маршруту Фестивальная-Южный на базе Ikarus-255).

Интервал движения 73 увеличился вдвое.

3. "Западный" не выдерживат ни какой критики. Это даже хуже, чем автовокзал в Енакиево. Посередине в круглой будке 5 касс. Над кассами 3 и 4 даже нет козырька от дождя.

4. С сегодняшнего дня стоимость билетов увеличина на 6-9 грн. Так, Донецк-Дебальцево теперь 27.20 вместо 19.10; Донецк-Мироновка 30.12 вместо 24.30. Поневоле платим за навязанные лишние километры, по которым приходится возвращатья, дублируя всё тот же 73-й маршрут в обратном направлении.

5. ТАКУЮ очередь, как сегодня [в четверг] на "Западном", на Путиловском я наблюдал только по пятницам.

6. Время проезда увеличилось на 15-20 минут. Так, с Путиловскго можно было уехать в 17:45 и успеть на 19:00 на автобус "№9 Дебальцево-Мироновка-Светлодарск" отправлением с Дебальцево в 19:00. Теперь с Донецка автобус приходит в 19:15 :( Восторга со стороны таксистов не наблюдается.

Можно написать ещё про 1000 и 1 недостатков, но не буду, ибо главное уже и так сказано.

0

17

Сколько нужно теперь времени чтобы добраться с жд до Западного АВ? Как часто ходит автобус?

Так же еще интересует попадание с автовозала Мариуполя на жд вокзал (маршруты, интервал, время в пути) и автостанции в Волновахе на жд вокзал?

0

18

вообще-то горловское, енакиевское и константиновское направления можно в перспективе осуществлять от строящегося рынка на Ясиноватской развязке. Но это когда саму развязку построят. Это место хоть по дороге!

0

19

Так же еще интересует попадание с автовозала Мариуполя на жд вокзал (маршруты, интервал, время в пути)

Серый_Лис

я этим тоже интересовался и вот что сам нашел: ЖД вокзал там расположен в 1 улице от моря. А автовокзал - в той же части, но вглубь центра города. Расстояние меж ними по прямой ок.2 км.

0

20

Серый_Лис написал(а):

Сколько нужно теперь времени чтобы добраться с жд до Западного АВ? Как часто ходит автобус?

Автобус 6-А "АВ Западный - ж/д вокзал". Интервал движения 9 минут (со слов водителя ПАЗика на данном маршруте). Время в пути 15 минут (сегодня ехал и засекал время). Останавливается у выхода из подземного перехода (где раньше была "Столовая", которую уже снесли). Причём останавливается не на остановке, а прямо на выходе из перехода, на обочине.
Там же, на обочине замечен и 6-Б (но этот не идёт на "Западный").

Отредактировано babaj (24-05-2011 21:33:31)

0


Вы здесь » Транспортный форум » Автомобильное сообщение ДНР » Новый автовокзал уже скоро…