Транспортный форум

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Транспортный форум » Автомобильное сообщение ДНР » Новый автовокзал уже скоро…


Новый автовокзал уже скоро…

Сообщений 21 страница 30 из 79

21

Nikolas написал(а):

вообще-то горловское, енакиевское и константиновское направления можно в перспективе осуществлять от строящегося рынка на Ясиноватской развязке. Но это когда саму развязку построят. Это место хоть по дороге!

Когда-то нам показалось, что замена "Северного" на "Путиловский" - это ужасно неудобно.
Для того, чтобы предыдущий вариант показался достаточно неплохим, нужно предложить что нибудь хуже. И вот вам "Западный"!
Но после предлагаемого отправления со "строящегося оптового продовольственного рынка" в районе ясиноватского поста, покажется, что "Западный" - это не так уже и плохо.

0

22

mish написал(а):

вот что сам нашел: ЖД вокзал там расположен в 1 улице от моря. А автовокзал - в той же части, но вглубь центра города. Расстояние меж ними по прямой ок.2 км.

Это я знаю, я даже 13 лет назад ездил в обратном направлении на какой-то маршрутке.

0

23

Путиловский вокзал Донецка, перенесён на АС Западный в 2011. Новый вокзал уже действует. Если больше ни кто не хочет написать по этому поводу, то думаю тему можно закрывать.

0

24

так его ж еще не построили! там только каркас стоит.
Но похоже, на него забили. Планировали 10-й троллейбус туда продлить с расширением дороги, но пока глухо.

Горловку и Енакиево перенесли на Южный (на долго ли?)
и еще построили 2 автостанции северного направления - с обратной стороны вокзала и в аэропорту.
Так что возможно предстоит перераспределение маршрутов. И еще промелькнула мысль у областного начальства,  что построят новый Северный автовокзал в Ясиноватском районе на развилке.

Так что история Северного/Путиловского/Западного будет иметь свое продолжение

0

25

Автовокзал в районе развязки я бы не назвал актуальным решением. Населённых пунктов там нет, а ехать туда ради посадки на пригородный автобус бессмысленно. Сейчас Западный АВ более менее удобный, хотя Путиловский был гораздо удобнее. Новое здание автовокзала на Западном будет необходимо только к зиме, т.к. сейчас он достаточно оборудован для его пассажиропотока.

0

26

зиму перезимовал - еще одну перезимует ))

в сторону Луганска - Попасной - Краматорска - Харькова автовокзал на развязке был бы удобнее, чем Западный. А на Западный получается, что ты едешь в обратном направлении.
Пригородные (Горловка, Енакиево) можно отправлять от аэропорта

0

27

Аэропорт необорудован надлежащим образом. В принципе, это поправимо, но зачем строить ещё автостанцию для двух маршрутов автобусов? Это не имеет смысла.

0

28

Дезинтеграция какая-то. Как и в Луганске - 6 пунктов отправления автобусов. Приезжие без 100 грамм не разберутся.

0

29

Nikolas написал(а):

так его ж еще не построили! там только каркас стоит.
Но похоже, на него забили. Планировали 10-й троллейбус туда продлить с расширением дороги, но пока глухо.

Достроят.

Nikolas написал(а):

Так что история Северного/Путиловского/Западного будет иметь свое продолжение

Если в этой теме обговаривать все автостанции Донецка, которые ходят строить или переносить, тогда согласен, и тему закрывать пока не буду.

Nikolas написал(а):

Горловку и Енакиево перенесли на Южный (на долго ли?)

Вообще-то автовокзал Южный собирались переносить.

0

30

mish написал(а):

Дезинтеграция какая-то. Как и в Луганске - 6 пунктов отправления автобусов. Приезжие без 100 грамм не разберутся.

это как в Киеве - в любой части города можно встретить отправления маршруток на Ровно, Черкассы, Переяслав-Хмельницкий (хоть бы знать, где он находится :)), Белую Церковь и прочую хрень.
В Донецке тоже кроме АС-1 (Южный) и АС-4 (Западный) есть старые пригородно-городские автостанции (Крытый рынок, ж/д вокзал, Центр, Трудовские, Абакумова, Буденновская) + новые - Артемовская (обратная сторона вокзала)  и Мотель. Но, скажем, отправление на Енакиево и Горловку с Южного - это не есть хорошо. С крытого рынка их выгнали. Возможно, оптимальное их отправление - с обратной стороны вокзала, теперь с 8 мая туда перенесены ВСЕ пригородные с вокзальной площади (даже Макеевка 107-б)

0


Вы здесь » Транспортный форум » Автомобильное сообщение ДНР » Новый автовокзал уже скоро…